Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse B-Jugend, Freistil
Hagen, Rundsporthalle Hohenlimburg — 16.–18.9.2022
166 | PL:A | | | PS Serebrennikov, Ilja — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:01 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:5 | RC Bergsteig Amberg | RSV Rheinbach | 3:4 |
167 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:5 | TSV Westendorf | TSV Gailbach | 6:4 |
168 | PL:B | | | TÜ Rachui, Jay — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:01 bis 17:03 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:5 | SV Halle | SVH | 0:16 |
169 | PL:B | | | PS König, Marius — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:00 bis 17:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–4–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:5 | ASV Urloffen | TSV Westendorf | 11:14 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:07 bis 17:11 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:3 | AV 03 Speyer | SC Nürnberg 04 | 0:16 |
171 | NORD | | | PS Krempels, Denis — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:03 bis 17:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–1–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | AC Mülheim | 7:6 |
| | | | |
172 | FINAL | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:10 bis 17:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 41 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Halle | 0:16 |
| | | | |
173 | FINAL | | | SS Wächter, Felix — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:11 bis 17:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | 9+10 | KSC Motor Jena | SV Halle | 6:0 |
| | | | |
174 | FINAL | | | DN Yildirim, Eyup Ibrahim — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:17 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | 9+10 | KSV Krefeld | TKW Nienburg | 0:0 |
| | | | |
175 | FINAL | | | PS Schneider, Ben — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | 9+10 | TSV Gailbach | RC Germania Potsdam e.V. | 14:4 |
| | | | |
176 | FINAL | | | PS Schwab, Marvin — Brücher, Malte – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:20 bis 17:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–4–5–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | 9+10 | VfK Mühlenbach | KSV Berghausen | 10:7 |
177 | PL:B | | | AS Katsumata, Abdulsalam — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | AC Eiche Hanau | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |