192 | FINAL | | | PS Keysan, Lewis — Keysan, Sergio – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 19:11 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–4–4–1–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 35 kg | 5+6 | KSV Tennenbronn | KSV Tennenbronn | 13:9 |
| | | | |
193 | FINAL | | | PS Löwer, Luca — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 19:11 bis 09:43 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2 — 2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 5+6 | AV 03 Speyer | FC Erzgebirge Aue | 13:10 |
| | | | |
194 | FINAL | | | SS Brederlow, Nick — Aslan, Ismet – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:39 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | 5+6 | SV Halle | ASV Mainz 88 | 2:14 |
| | | | |
195 | FINAL | | | PS Rimpfl, Lukas — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:44 bis 09:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 5+6 | TSV St. Wolfgang | SG Baienfurt-KSV | 0:10 |
| | | | |
196 | FINAL | | | SS Krasniqi, Noah — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:49 bis 09:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | 5+6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Rimbach | 0:4 |
| | | | |
197 | FINAL | | | PS Fett, Darian — Buchholz, Konrad – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:51 bis 09:59 auf Matte B | Wertungen: | A–4–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 5+6 | SV Brötzingen | SG Weilimdorf | 11:0 |
| | | | |
198 | FINAL | | | PS Ulm, Shailo Thomas — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:52 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–4–2–4–4–2–1 — 4–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 5+6 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 18:16 |
| | | | |
199 | FINAL | | | SS Schläfke, Robert — Zienicke, Pius-Willi – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:59 bis 10:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | 5+6 | RC Germania Potsdam e.V. | 1.Luckenwalder SC e.V. | 12:0 |
| | | | |
200 | FINAL | | | AS Aumüller, Gregor — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:09 bis 10:11 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 68 kg | 5+6 | KSV Köllerbach/Püttl. | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
| | | | |
201 | FINAL | | | PS Warmuth, Silas — Braun, Leon-Christian – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:05 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | 3+4 | RSV Rotation Greiz | VfK Radolfzell | 3:8 |
| | | | |
202 | FINAL | | | PS Kuhn, Simon — Conrad, Lennox – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 3+4 | AV Reilingen | RC Germania Potsdam e.V. | 14:2 |
| | | | |
203 | FINAL | | | PS Aleinikov, Jan — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:11 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–V–1–1–2–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KFC Leipzig | 8:4 |
| | | | |
204 | FINAL | | | TÜ Wächter, Fabian — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:25 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–4–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | 3+4 | KSC Motor Jena | SC Kleinostheim | 8:26 |
| | | | |
205 | FINAL | | | PS Bittel, Lukas — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:22 bis 10:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | 3+4 | KSV Bamberg | SC Anger | 4:2 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Revin, Nikita — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:32 bis 10:40 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 3+4 | TuS Adelhausen | KSV Musberg | 4:11 |
| | | | |
207 | FINAL | | | PS Serebrennikov, Ilja — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:31 bis 10:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | 3+4 | RC Bergsteig Amberg | TSV Westendorf | 7:5 |
| | | | |
208 | FINAL | | | PS Breitenbach, Richard — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:38 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | 3+4 | AVG Markneukirchen | KSV Köllerbach/Püttl. | 10:2 |
| | | | |
209 | FINAL | | | PS Ulamec, Tom — Reich, Erwin – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:40 bis 10:48 auf Matte B | Wertungen: | A–2–2–1–4–1–2–1 — 1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | 3+4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | SV Brötzingen | 9:6 |
| | | | |
210 | FINAL | | | PS Hanikel, Kai — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:49 bis 11:21 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | 1+2 | RC Neuwied e. V. | KSV Hofstetten | 6:10 |
| | | | |
211 | FINAL | | | PS Sell, Tove Johann — Hanikel, Erik – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:21 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 38 kg | 1+2 | KFC Leipzig | RC Neuwied e. V. | 2:14 |
| | | | |
212 | FINAL | | | SS Barnowski, Mark — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:28 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 41 kg | 1+2 | SV St.Johannis Nürnberg | TSV Gailbach | 16:6 |
| | | | |
213 | FINAL | | | PS Meyer, Daniel — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:33 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 1+2 | SVS Hallbergmoos | VfK Radolfzell | 2:4 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Schweng, Alexander — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:55 bis 12:01 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | 1+2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RG Lahr | 2:6 |
| | | | |
215 | FINAL | | | SS Budack, Jordon Lars — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:01 bis 12:07 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 68 kg | 1+2 | RC Germania Potsdam e.V. | AC Eiche Hanau | 1:4 |
| | | | |
216 | FINAL | | | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:07 bis 12:23 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 1+2 | RSV Rheinbach | SVH | 0:17 |
| | | | |
217 | FINAL | | | TÜ Barth, Moritz — Nassar, Yassin – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:24 bis 12:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 62 kg | 1+2 | TV Essen-Dellwig | SV Luftfahrt Ringen | 16:0 |
| | | | |
218 | FINAL | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:27 bis 12:36 auf Matte A | Wertungen: | 2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | 1+2 | KSV Hohenlimburg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:4 |