150 | PL:A | | | SS Heißler, Niels — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:54 bis 15:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 68 kg | RD:3 | TSG Nattheim | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:12 |
151 | PL:A | | | SS Aumüller, Gregor — Budack, Jordon Lars – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 15:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | RC Germania Potsdam e.V. | 0:4 |
152 | PL:B | | | TÜ Katsumata, Abdulsalam — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:00 bis 16:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:3 | AC Eiche Hanau | TV Essen-Dellwig | 16:0 |
153 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Reich, Erwin – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:59 bis 16:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–2 — 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:3 | PSV Lippe-Detmold | SV Brötzingen | 4:16 |
| | | | |
156 | PL:A | | | PS Warmuth, Silas — Hanikel, Kai – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:08 bis 16:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 35 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | RC Neuwied e. V. | 17:18 |
155 | PLATZ | | | SS Keysan, Lewis — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:04 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | A1:A4 | KSV Tennenbronn | KSC Apolda | 12:0 |
157 | PL:B | | | TÜ Keysan, Sergio — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 35 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
158 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:20 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:4 | AV 03 Speyer | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | |
159 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Brederlow, Nick – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:29 bis 16:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:4 | SV St.Johannis Nürnberg | SV Halle | 16:1 |
160 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:26 bis 16:39 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | TSV Gailbach | 2:6 |
| | | | |
161 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:39 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:4 | SVS Hallbergmoos | TSV St. Wolfgang | 6:1 |
162 | PL:B | | | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:32 bis 16:43 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 |
| | | | |
163 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:43 bis 16:47 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–4–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Bamberg | 0:16 |
164 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:47 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:6 | KSV Rimbach | RG Lahr | 0:16 |
| | | | |
165 | PL:A | | | PS Fett, Darian — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:48 bis 16:54 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:6 | SV Brötzingen | TuS Adelhausen | 0:10 |