Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | PL:A | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | 1. AC Regensburg | 0:16 |
| | | | |
13 | PL:B | | | PS Härdtner, Oskar — Bahr, Tim-Leon – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:55 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | KV Riegelsberg | 12:2 |
15 | PL:B | | | TÜ Fries, Lean — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 48 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | SC Anger | 0:16 |
16 | PL:B | | | PS Taran, Jonas — Müller, Michael – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:58 bis 19:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:1 | TKW Nienburg | ASV Hüttigweiler | 7:1 |
| | | | |
17 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Scheibel, Finn – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:06 bis 19:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RG Saarbrücken | SV Preußen Berlin | 8:7 |
| | | | |
26 | PL:A | | | SS Baldauf, Emil — Funk, Adam – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:29 bis 19:32 auf Matte A | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 8:0 |
28 | PL:A | | | PS Günes, Musa — Scherer, Jannis – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:33 bis 19:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 57 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 0:6 |
| | | | |
40 | PL:B | | | PS Bahr, Tim-Leon — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:09 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | RD:2 | KV Riegelsberg | RSV Rotation Greiz | 0:12 |
41 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Fries, Lean – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Rimbach | ASV Hüttigweiler | 16:0 |
| | | | |
43 | PL:A | | | TÜ Revin, Nikita — Zümbül, Süleyman – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:17 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | RG Saarbrücken | 15:0 |
| | | | |
58 | PL:A | | | TÜ Brederlow, Nick — Ouharzoune, Jamie – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | SV Halle | KSV Köllerbach/Püttl. | 16:0 |
| | | | |
67 | PL:A | | | TÜ Ulm, Shailo Thomas — Funk, Adam – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:27 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 15:0 |
70 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Serebrennikov, Ilja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:33 bis 11:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | RC Bergsteig Amberg | 2:8 |
| | | | |
79 | PL:B | | | SS Hübner, Linus — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:55 bis 11:58 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
B, 62 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC e.V. | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:4 |
| | | | |
80 | PL:A | | | SS Heißler, Niels — Aumüller, Gregor – Kampf: | Nr.:80 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:55 bis 11:59 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–2–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 68 kg | RD:1 | TSG Nattheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 6:10 |
| | | | |
90 | PL:B | | | SS Müller, Michael — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:3 | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 0:8 |
| | | | |
94 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:34 bis 12:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | ASV Urloffen | 2:10 |
| | | | |
116 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:3 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | TSV Gailbach | 1:10 |
| | | | |
122 | PL:B | | | SS Zienicke, Pius-Willi — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:46 bis 13:48 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC e.V. | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:6 |
| | | | |
130 | PL:A | | | TÜ Aumüller, Gregor — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:21 bis 15:08 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:15 |
| | | | |
146 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:46 bis 15:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:1 |
| | | | |
151 | PL:A | | | SS Aumüller, Gregor — Budack, Jordon Lars – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 15:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | RC Germania Potsdam e.V. | 0:4 |
| | | | |
172 | FINAL | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:10 bis 17:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 41 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Halle | 0:16 |
| | | | |
200 | FINAL | | | AS Aumüller, Gregor — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:09 bis 10:11 auf Matte A | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 68 kg | 5+6 | KSV Köllerbach/Püttl. | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
| | | | |
208 | FINAL | | | PS Breitenbach, Richard — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:38 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | 3+4 | AVG Markneukirchen | KSV Köllerbach/Püttl. | 10:2 |