Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
21 | PL:B | | | PS Wolf, Dario — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:18 bis 19:25 auf Matte B | Wertungen: | A–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Schwäbisch Hall | RC Germania Potsdam e.V. | 6:4 |
24 | PL:B | | | SS Lucht, Justin — Mouratidis, Symeon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:26 bis 19:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | KSV Krefeld | 0:6 |
48 | PL:B | | | SS Herm, Eddie — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:30 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Musberg | 2:10 |
49 | PL:B | | | TÜ Wrensch, Joey — Lucht, Justin – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:35 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | 16:0 |
| | | | |
57 | PL:B | | | PS Conrad, Lennox — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 38 kg | RD:1 | RC Germania Potsdam e.V. | FC Erzgebirge Aue | 8:4 |
| | | | |
76 | PL:A | | | PS Breitenbach, Richard — Schläfke, Robert – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:48 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 62 kg | RD:1 | AVG Markneukirchen | RC Germania Potsdam e.V. | 6:2 |
78 | PL:B | | | TÜ Nassar, Yassin — Zienicke, Pius-Willi – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 62 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | 1.Luckenwalder SC e.V. | 16:0 |
79 | PL:B | | | SS Hübner, Linus — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:79 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:55 bis 11:58 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Manz, Uwe (NRW) | |
B, 62 kg | RD:1 | 1.Luckenwalder SC e.V. | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:4 |
| | | | |
81 | PL:A | | | SS Dietrich, Lutz — Budack, Jordon Lars – Kampf: | Nr.:81 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:58 bis 12:00 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 68 kg | RD:1 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | RC Germania Potsdam e.V. | 0:2 |
| | | | |
104 | PL:B | | | TÜ Hanikel, Erik — Conrad, Lennox – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:59 bis 13:01 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:2 | RC Neuwied e. V. | RC Germania Potsdam e.V. | 16:0 |
| | | | |
120 | PL:A | | | PS Schläfke, Robert — Patan, Arda – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:39 bis 13:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | SC Roland Hamburg | 10:2 |
121 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:41 bis 13:44 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | 1.Luckenwalder SC e.V. | 4:0 |
122 | PL:B | | | SS Zienicke, Pius-Willi — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:46 bis 13:48 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC e.V. | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:6 |
| | | | |
131 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Schwab, Marvin – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | VfK Mühlenbach | 10:8 |
| | | | |
145 | PL:A | | | SS Schläfke, Robert — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:47 bis 15:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 62 kg | RD:3 | RC Germania Potsdam e.V. | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
147 | PLATZ | | | PS Zienicke, Pius-Willi — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–1–2–2–2–2–2 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | B2:B3 | 1.Luckenwalder SC e.V. | 1.Luckenwalder SC e.V. | 17:7 |
| | | | |
151 | PL:A | | | SS Aumüller, Gregor — Budack, Jordon Lars – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 15:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | RC Germania Potsdam e.V. | 0:4 |
| | | | |
175 | FINAL | | | PS Schneider, Ben — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | 9+10 | TSV Gailbach | RC Germania Potsdam e.V. | 14:4 |
| | | | |
184 | FINAL | | | SS Patan, Arda — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:31 bis 17:33 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | 7+8 | SC Roland Hamburg | 1.Luckenwalder SC e.V. | 4:0 |
| | | | |
186 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:35 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1–2–2 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 18:4 |
| | | | |
199 | FINAL | | | SS Schläfke, Robert — Zienicke, Pius-Willi – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:58 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:59 bis 10:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | 5+6 | RC Germania Potsdam e.V. | 1.Luckenwalder SC e.V. | 12:0 |
| | | | |
202 | FINAL | | | PS Kuhn, Simon — Conrad, Lennox – Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 3+4 | AV Reilingen | RC Germania Potsdam e.V. | 14:2 |
| | | | |
215 | FINAL | | | SS Budack, Jordon Lars — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:01 bis 12:07 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 68 kg | 1+2 | RC Germania Potsdam e.V. | AC Eiche Hanau | 1:4 |