A 18:31 | 5 | PL:A | | | PS Wächter, Fabian — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:31 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–4–2–4–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | TSV St. Wolfgang | 9:9 |
B 18:30 | 6 | PL:A | | | PS Wächter, Felix — Meyer, Daniel – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:30 bis 18:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | SVS Hallbergmoos | 2:7 |
| | | | | |
A 18:55 | 14 | PL:B | | | SS Weller, Leon — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:55 bis 18:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Rimbach | 2:4 |
| | | | | |
B 19:25 | 23 | PL:B | | | SS Wrensch, Joey — Vu, Dac Minh-Minh – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:25 bis 19:27 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Preußen Berlin | 4:0 |
| | | | | |
B 19:48 | 32 | PL:B | | | PS Kramer, Lars — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:48 bis 19:55 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 57 kg | RD:1 | KSC Apolda | AC Mülheim | 2:8 |
| | | | | |
A 10:09 | 40 | PL:B | | | PS Bahr, Tim-Leon — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:09 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | RD:2 | KV Riegelsberg | RSV Rotation Greiz | 0:12 |
| | | | | |
B 10:35 | 49 | PL:B | | | TÜ Wrensch, Joey — Lucht, Justin – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:35 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | 16:0 |
| | | | | |
A 10:33 | 50 | PL:A | | | TÜ Keysan, Lewis — Warmuth, Silas – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:33 bis 10:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 0:16 |
A 10:39 | 51 | PL:A | | | TÜ Hanikel, Kai — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:51 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:39 bis 10:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | RD:1 | RC Neuwied e. V. | KSC Apolda | 18:0 |
| | | | | |
A 11:05 | 62 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:05 bis 11:11 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | TKSV Duisdorf | KSC Motor Jena | 0:8 |
B 11:12 | 63 | PL:A | | | PS Rimpfl, Lukas — Wächter, Felix – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–V–1 — 2–2–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | KSC Motor Jena | 16:4 |
| | | | | |
B 11:38 | 73 | PL:B | | | SS Kramer, Lars — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:38 bis 11:41 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSC Apolda | SV Halle | 3:2 |
| | | | | |
B 12:21 | 91 | PL:B | | | SS Härdtner, Oskar — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:09 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:21 bis 12:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | SG Baienfurt-KSV | RSV Rotation Greiz | 8:4 |
| | | | | |
B 12:42 | 97 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Konrad — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:42 bis 12:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | 1. SV Pößneck e.V. | 0:16 |
| | | | | |
B 12:48 | 99 | PL:A | | | SS Warmuth, Silas — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:48 bis 12:52 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 35 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | KSC Apolda | 14:0 |
| | | | | |
A 13:10 | 110 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:3 | SVS Hallbergmoos | KSC Motor Jena | 12:10 |
| | | | | |
A 15:27 | 139 | PL:B | | | SS Bauer, Jordi — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:27 bis 15:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:4 | KSV Musberg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:6 |
| | | | | |
A 16:08 | 156 | PL:A | | | PS Warmuth, Silas — Hanikel, Kai – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:08 bis 16:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 35 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | RC Neuwied e. V. | 17:18 |
B 16:04 | 155 | PLATZ | | | SS Keysan, Lewis — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:04 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | A1:A4 | KSV Tennenbronn | KSC Apolda | 12:0 |
| | | | | |
A 17:11 | 173 | FINAL | | | SS Wächter, Felix — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:11 bis 17:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | 9+10 | KSC Motor Jena | SV Halle | 6:0 |
| | | | | |
B 17:17 | 178 | FINAL | | | SS Wagenknecht, Tamino — Völk, Samuel – Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:17 bis 17:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 35 kg | 7+8 | KSC Apolda | TSV Westendorf | 2:6 |
B 10:05 | 201 | FINAL | | | PS Warmuth, Silas — Braun, Leon-Christian – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:05 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | 3+4 | RSV Rotation Greiz | VfK Radolfzell | 3:8 |
| | | | | |
A 10:25 | 204 | FINAL | | | TÜ Wächter, Fabian — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:25 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–4–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | 3+4 | KSC Motor Jena | SC Kleinostheim | 8:26 |
| | | | | |
A 12:27 | 218 | FINAL | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:27 bis 12:36 auf Matte A | Wertungen: | 2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | 1+2 | KSV Hohenlimburg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:4 |