A 18:22 | 3 | PL:B | | | PS Wolf, Gregor — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:22 bis 18:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:1 | SV Halle | TSV Gailbach | 6:8 |
| | | | | |
B 18:40 | 7 | PL:B | | | TÜ Gerlach, Tim — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:40 bis 18:42 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 44 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
A 18:55 | 14 | PL:B | | | SS Weller, Leon — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:55 bis 18:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Rimbach | 2:4 |
| | | | | |
B 19:11 | 20 | PL:A | | | PS Pitz, Timo — Schneider, Ben – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:11 bis 19:18 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | RS Sudenburg | TSV Gailbach | 0:8 |
| | | | | |
A 19:40 | 29 | PL:A | | | SS Krull, Lars — Serebrennikov, Ilja – Kampf: | Nr.:29 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:40 bis 19:46 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2–A–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | TSV Gailbach | RC Bergsteig Amberg | 4:12 |
| | | | | |
A 10:16 | 41 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Fries, Lean – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Rimbach | ASV Hüttigweiler | 16:0 |
| | | | | |
B 11:00 | 61 | PL:B | | | PS Feske, Eric — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:00 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:2 | TSV Gailbach | KFC Leipzig | 4:7 |
| | | | | |
A 11:12 | 64 | PL:B | | | SS Lupu, Iannis — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–1–4 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 44 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SC Kleinostheim | 18:2 |
| | | | | |
B 11:31 | 69 | PL:A | | | TÜ Ewald, Ezov — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:31 bis 11:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | TSV Gailbach | 0:16 |
| | | | | |
A 12:06 | 84 | PL:B | | | SS Brücher, Malte — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:06 bis 12:09 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:1 | KSV Berghausen | AC Eiche Hanau | 0:4 |
| | | | | |
A 12:25 | 92 | PL:B | | | PS Liewald, Tomke — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:25 bis 12:33 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | SC Anger | 0:5 |
| | | | | |
B 12:26 | 93 | PL:A | | | PS Schneider, Ben — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:26 bis 12:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:3 | TSV Gailbach | TuS Adelhausen | 4:6 |
| | | | | |
A 13:05 | 108 | PL:B | | | SS Dietrich, Sönke — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:05 bis 13:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:3 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | TSV Gailbach | 2:18 |
| | | | | |
A 13:20 | 113 | PL:B | | | PS Gerlach, Tim — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | SG Baienfurt-KSV | 11:4 |
| | | | | |
A 13:28 | 116 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:3 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | TSV Gailbach | 1:10 |
| | | | | |
A 13:53 | 126 | PL:B | | | PS Härdtner, Oskar — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:53 bis 14:00 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:4 | SG Baienfurt-KSV | KSV Rimbach | 3:8 |
| | | | | |
B 13:58 | 127 | PL:A | | | SS Schneider, Ben — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:58 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:4 | TSV Gailbach | SV Brötzingen | 0:4 |
| | | | | |
A 15:37 | 142 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:37 bis 15:44 auf Matte A | Wertungen: | 4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:4 | RSV Rheinbach | TSV Gailbach | 0:5 |
| | | | | |
B 16:00 | 152 | PL:B | | | TÜ Katsumata, Abdulsalam — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:00 bis 16:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:3 | AC Eiche Hanau | TV Essen-Dellwig | 16:0 |
| | | | | |
B 16:26 | 160 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:26 bis 16:39 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | TSV Gailbach | 2:6 |
| | | | | |
B 16:47 | 164 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:47 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:6 | KSV Rimbach | RG Lahr | 0:16 |
| | | | | |
A 16:54 | 167 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:54 bis 17:00 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:5 | TSV Westendorf | TSV Gailbach | 6:4 |
| | | | | |
A 17:14 | 175 | FINAL | | | PS Schneider, Ben — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | 9+10 | TSV Gailbach | RC Germania Potsdam e.V. | 14:4 |
| | | | | |
– | 177 | PL:B | | | AS Katsumata, Abdulsalam — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | AC Eiche Hanau | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
B 17:38 | 187 | PL:B | | | PS Reich, Erwin — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:187 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:38 bis 17:44 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:5 | SV Brötzingen | AC Eiche Hanau | 0:6 |
| | | | | |
B 17:49 | 191 | FINAL | | | TÜ Krull, Lars — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:49 bis 17:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | 7+8 | TSV Gailbach | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
A 09:49 | 196 | FINAL | | | SS Krasniqi, Noah — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:49 bis 09:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | 5+6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Rimbach | 0:4 |
| | | | | |
A 10:25 | 204 | FINAL | | | TÜ Wächter, Fabian — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:25 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–4–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | 3+4 | KSC Motor Jena | SC Kleinostheim | 8:26 |
| | | | | |
A 11:28 | 212 | FINAL | | | SS Barnowski, Mark — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:28 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 41 kg | 1+2 | SV St.Johannis Nürnberg | TSV Gailbach | 16:6 |
| | | | | |
A 12:01 | 215 | FINAL | | | SS Budack, Jordon Lars — Katsumata, Abdulsalam – Kampf: | Nr.:215 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:01 bis 12:07 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 68 kg | 1+2 | RC Germania Potsdam e.V. | AC Eiche Hanau | 1:4 |