B 18:42 | 9 | PL:A | | | PS Salamone, Liam — Krasniqi, Noah – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:42 bis 18:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:1 | SV Alemannia Nackenheim | RSC Pirmasens-Fehrbach | 6:10 |
B 18:49 | 11 | PL:A | | | PS May, Jakob — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | PSV Lippe-Detmold | 1:12 |
| | | | | |
A 19:33 | 28 | PL:A | | | PS Günes, Musa — Scherer, Jannis – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:33 bis 19:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 57 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 0:6 |
| | | | | |
B 09:12 | 36 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Kyc, Lukasz – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:03 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:2 | RSC Pirmasens-Fehrbach | SV Preußen Berlin | 16:0 |
A 10:07 | 37 | PL:A | | | TÜ Bittel, Lukas — May, Jakob – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Bamberg | VfK Schifferstadt | 16:0 |
| | | | | |
B 11:24 | 68 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Günes, Musa – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:24 bis 11:31 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–4–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | RSV Rheinbach | VfK Schifferstadt | 13:9 |
| | | | | |
B 12:07 | 85 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Krempels, Denis – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:07 bis 12:14 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 80 kg | RD:1 | AV 03 Speyer | KSV Östringen | 4:12 |
| | | | | |
A 12:11 | 88 | PL:A | | | SS Krasniqi, Noah — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:11 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | RSC Pirmasens-Fehrbach | PSV Lippe-Detmold | 4:0 |
| | | | | |
A 12:56 | 102 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Kuhn, Simon – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:56 bis 12:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 38 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AV Reilingen | 2:4 |
| | | | | |
B 13:44 | 123 | PL:A | | | TÜ Schweng, Alexander — Krasniqi, Noah – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:44 bis 13:48 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2–1–V–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 16:0 |
| | | | | |
B 15:20 | 134 | PL:A | | | SS Stenzel, Colin — Löwer, Luca – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | VfK Mühlenbach | AV 03 Speyer | 4:14 |
| | | | | |
A 15:50 | 148 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 80 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AC Mülheim | 0:6 |
| | | | | |
A 16:20 | 158 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:20 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:4 | AV 03 Speyer | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | | |
A 16:43 | 163 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:43 bis 16:47 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–4–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Bamberg | 0:16 |
| | | | | |
A 17:07 | 170 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:07 bis 17:11 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:3 | AV 03 Speyer | SC Nürnberg 04 | 0:16 |
| | | | | |
B 19:11 | 193 | FINAL | | | PS Löwer, Luca — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 19:11 bis 09:43 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2 — 2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 5+6 | AV 03 Speyer | FC Erzgebirge Aue | 13:10 |
| | | | | |
A 09:49 | 196 | FINAL | | | SS Krasniqi, Noah — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:49 bis 09:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | 5+6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Rimbach | 0:4 |