Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtB-JugendTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SüdbadenZurück zur Verband Auswahl |
16.–18.9.2022 — Rundsporthalle Hohenlimburg — Hagen
|
2 | PL:A | PS Aleinikov, Jan — Barnowski, Mark –
| |||||||||||||
B, 41 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | SV St.Johannis Nürnberg | 0:4 | |||||||||||
8 | PL:B | TÜ Hund, Ruwen — Zettwoch, Arne –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | ASV Urloffen | 16:0 | |||||||||||
19 | PL:A | PS Rosenberger, Vitalij — Sekmen, Abdurrahim –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | ASV Urloffen | KSV Hohenlimburg | 2:6 | |||||||||||
27 | PL:A | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Ewald, Ezov –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:1 | RSV Rheinbach | TuS Adelhausen | 17:0 | |||||||||||
30 | PL:B | PS Fischietti, Dario — Wahl, Hugo –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:1 | SVH | SV Fellbach | 7:0 | |||||||||||
34 | PL:B | PS Kühner, Fabian — König, Marius –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Urloffen | 1:10 | |||||||||||
39 | PL:B | SS Keil, Jason — Härdtner, Oskar –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:2 | RG Lahr | SG Baienfurt-KSV | 8:0 | |||||||||||
43 | PL:A | TÜ Revin, Nikita — Zümbül, Süleyman –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | RG Saarbrücken | 15:0 | |||||||||||
45 | PL:A | TÜ Olenburg, Arthur — Rosenberger, Vitalij –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | TKW Nienburg | ASV Urloffen | 0:17 | |||||||||||
50 | PL:A | TÜ Keysan, Lewis — Warmuth, Silas –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 0:16 | |||||||||||
52 | PL:B | TÜ Keysan, Sergio — Völk, Samuel –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | TSV Westendorf | 15:0 | |||||||||||
53 | PL:B | SS Braun, Leon-Christian — Neumaier, Paul –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | KSV Hofstetten | 0:2 | |||||||||||
55 | PL:A | SS Sell, Tove Johann — Stenzel, Colin –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | KFC Leipzig | VfK Mühlenbach | 12:0 | |||||||||||
59 | PL:A | PS Doenitz, Friedrich — Aleinikov, Jan –
| |||||||||||||
B, 41 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | VfK Radolfzell | 0:12 | |||||||||||
64 | PL:B | SS Lupu, Iannis — Gerlach, Tim –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SC Kleinostheim | 18:2 | |||||||||||
69 | PL:A | TÜ Ewald, Ezov — Krull, Lars –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | TSV Gailbach | 0:16 | |||||||||||
71 | PL:B | TÜ Fischietti, Dario — Laible, Max Leon –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | SVH | KSV Unterelchingen | 16:0 | |||||||||||
74 | PL:B | PS Kuru, Yusa Said — Kühner, Fabian –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | AC Mülheim | TSV Kandern | 10:7 | |||||||||||
75 | PL:B | SS Schreyer, Niels — König, Marius –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Urloffen | 0:16 | |||||||||||
82 | PL:A | TÜ Ulamec, Tom — Schwab, Marvin –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | VfK Mühlenbach | 16:1 | |||||||||||
90 | PL:B | SS Müller, Michael — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:3 | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 0:8 | |||||||||||
93 | PL:A | PS Schneider, Ben — Revin, Nikita –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | TSV Gailbach | TuS Adelhausen | 4:6 | |||||||||||
94 | PL:A | PS Zümbül, Süleyman — Rosenberger, Vitalij –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | ASV Urloffen | 2:10 | |||||||||||
98 | PL:A | TÜ Keysan, Lewis — Hanikel, Kai –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RC Neuwied e. V. | 0:15 | |||||||||||
100 | PL:B | PS Keysan, Sergio — Braun, Leon-Christian –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | VfK Radolfzell | 4:8 | |||||||||||
101 | PL:B | TÜ Völk, Samuel — Neumaier, Paul –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Hofstetten | 0:16 | |||||||||||
107 | PL:A | PS Brederlow, Nick — Aleinikov, Jan –
| |||||||||||||
B, 41 kg | RD:3 | SV Halle | VfK Radolfzell | 2:4 | |||||||||||
112 | PL:B | SS Zettwoch, Arne — Lupu, Iannis –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:3 | ASV Urloffen | VfK Radolfzell | 0:8 | |||||||||||
117 | PL:B | SS Fischietti, Dario — Ulm, Diego Alan –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:3 | SVH | TSV Westendorf | 9:0 | |||||||||||
125 | PL:B | SS Taran, Jonas — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:4 | TKW Nienburg | RG Lahr | 0:14 | |||||||||||
128 | PL:A | PS Revin, Nikita — Rosenberger, Vitalij –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:4 | TuS Adelhausen | ASV Urloffen | 5:2 | |||||||||||
131 | PL:A | PS Budack, Jordon Lars — Schwab, Marvin –
| |||||||||||||
B, 68 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | VfK Mühlenbach | 10:8 | |||||||||||
134 | PL:A | SS Stenzel, Colin — Löwer, Luca –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:3 | VfK Mühlenbach | AV 03 Speyer | 4:14 | |||||||||||
138 | PL:B | PS Hocheder, Andreas — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:5 | SC Anger | RG Lahr | 0:9 | |||||||||||
140 | PL:A | PS Sekmen, Abdurrahim — Revin, Nikita –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:5 | KSV Hohenlimburg | TuS Adelhausen | 3:1 | |||||||||||
143 | PL:B | TÜ König, Marius — Fischietti, Dario –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:4 | ASV Urloffen | SVH | 0:16 | |||||||||||
155 | PLATZ | SS Keysan, Lewis — Wagenknecht, Tamino –
| |||||||||||||
B, 35 kg | A1:A4 | KSV Tennenbronn | KSC Apolda | 12:0 | |||||||||||
157 | PL:B | TÜ Keysan, Sergio — Neumaier, Paul –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | KSV Hofstetten | 0:16 | |||||||||||
162 | PL:B | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen –
| |||||||||||||
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 | |||||||||||
164 | PL:B | TÜ Liewald, Tomke — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | RD:6 | KSV Rimbach | RG Lahr | 0:16 | |||||||||||
165 | PL:A | PS Fett, Darian — Revin, Nikita –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:6 | SV Brötzingen | TuS Adelhausen | 0:10 | |||||||||||
168 | PL:B | TÜ Rachui, Jay — Fischietti, Dario –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:5 | SV Halle | SVH | 0:16 | |||||||||||
169 | PL:B | PS König, Marius — Ulm, Diego Alan –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:5 | ASV Urloffen | TSV Westendorf | 11:14 | |||||||||||
176 | FINAL | PS Schwab, Marvin — Brücher, Malte –
| |||||||||||||
B, 68 kg | 9+10 | VfK Mühlenbach | KSV Berghausen | 10:7 | |||||||||||
179 | FINAL | SS Stenzel, Colin — Mahler, Bennet –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 7+8 | VfK Mühlenbach | TSV Dewangen | 0:6 | |||||||||||
181 | FINAL | TÜ Chworostow, Bogdan — Zettwoch, Arne –
| |||||||||||||
B, 44 kg | 7+8 | TKSV Duisdorf | ASV Urloffen | 16:0 | |||||||||||
183 | FINAL | TÜ Rosenberger, Vitalij — Wolf, Dario –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 7+8 | ASV Urloffen | ASV Schwäbisch Hall | 16:0 | |||||||||||
189 | PL:B | TÜ Kuru, Yusa Said — Fischietti, Dario –
| |||||||||||||
B, 57 kg | RD:6 | AC Mülheim | SVH | 0:17 | |||||||||||
190 | FINAL | TÜ Baldauf, Emil — König, Marius –
| |||||||||||||
B, 57 kg | 9+10 | SV Preußen Berlin | ASV Urloffen | 2:18 | |||||||||||
192 | FINAL | PS Keysan, Lewis — Keysan, Sergio –
| |||||||||||||
B, 35 kg | 5+6 | KSV Tennenbronn | KSV Tennenbronn | 13:9 | |||||||||||
201 | FINAL | PS Warmuth, Silas — Braun, Leon-Christian –
| |||||||||||||
B, 35 kg | 3+4 | RSV Rotation Greiz | VfK Radolfzell | 3:8 | |||||||||||
203 | FINAL | PS Aleinikov, Jan — Kirsch, Benno –
| |||||||||||||
B, 41 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KFC Leipzig | 8:4 | |||||||||||
206 | FINAL | PS Revin, Nikita — Bauer, Jordi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 3+4 | TuS Adelhausen | KSV Musberg | 4:11 | |||||||||||
210 | FINAL | PS Hanikel, Kai — Neumaier, Paul –
| |||||||||||||
B, 35 kg | 1+2 | RC Neuwied e. V. | KSV Hofstetten | 6:10 | |||||||||||
213 | FINAL | PS Meyer, Daniel — Lupu, Iannis –
| |||||||||||||
B, 44 kg | 1+2 | SVS Hallbergmoos | VfK Radolfzell | 2:4 | |||||||||||
214 | FINAL | PS Schweng, Alexander — Keil, Jason –
| |||||||||||||
B, 48 kg | 1+2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RG Lahr | 2:6 | |||||||||||
216 | FINAL | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Fischietti, Dario –
| |||||||||||||
B, 57 kg | 1+2 | RSV Rheinbach | SVH | 0:17 |
35 kg | ||
1. | Neumaier, Paul 35 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 8:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
3. | Braun, Leon-Christian 35 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:45 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
5. | Keysan, Lewis 35 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 12:08 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:35 min |
6. | Keysan, Sergio 35 kg, 8 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 13:59 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:00 min |
38 kg | ||
8. | Stenzel, Colin 38 kg, 9 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 5:00 min – längster Kampf: 2:36 min – kürzester Kampf: 0:58 min |
41 kg | ||
3. | Aleinikov, Jan 41 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
44 kg | ||
1. | Lupu, Iannis 44 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 12:48 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:51 min |
8. | Zettwoch, Arne 44 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:50 min – längster Kampf: 2:00 min – kürzester Kampf: 0:51 min |
48 kg | ||
1. | Keil, Jason 48 kg, 18 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 6 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 17:44 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
52 kg | ||
4. | Revin, Nikita 52 kg, 17 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 23:03 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:03 min |
7. | Rosenberger, Vitalij 52 kg, 17 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2 Gesamtkampfzeit: 18:15 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:50 min |
57 kg | ||
1. | Fischietti, Dario 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 7, Gewonnen: 7 – vorzeitig gewonnen: 6, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 12:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:25 min |
9. | König, Marius 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:42 min |
13. | Kühner, Fabian 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
18. | Ewald, Ezov 57 kg, 20 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 5:04 min – längster Kampf: 2:38 min – kürzester Kampf: 2:26 min |
68 kg | ||
9. | Schwab, Marvin 68 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 11:54 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:54 min |