Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
2 | PL:A | | | PS Aleinikov, Jan — Barnowski, Mark – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | SV St.Johannis Nürnberg | 0:4 |
| | | | |
8 | PL:B | | | TÜ Hund, Ruwen — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:41 bis 18:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | |
19 | PL:A | | | PS Rosenberger, Vitalij — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:12 bis 19:19 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Urloffen | KSV Hohenlimburg | 2:6 |
| | | | |
27 | PL:A | | | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Ewald, Ezov – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:36 bis 19:42 auf Matte B | Wertungen: | 4–A–2–1–4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:1 | RSV Rheinbach | TuS Adelhausen | 17:0 |
30 | PL:B | | | PS Fischietti, Dario — Wahl, Hugo – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:42 bis 19:49 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:1 | SVH | SV Fellbach | 7:0 |
34 | PL:B | | | PS Kühner, Fabian — König, Marius – Kampf: | Nr.:34 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:53 bis 19:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | ASV Urloffen | 1:10 |
| | | | |
39 | PL:B | | | SS Keil, Jason — Härdtner, Oskar – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:10 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | RG Lahr | SG Baienfurt-KSV | 8:0 |
| | | | |
43 | PL:A | | | TÜ Revin, Nikita — Zümbül, Süleyman – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:17 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | RG Saarbrücken | 15:0 |
45 | PL:A | | | TÜ Olenburg, Arthur — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:28 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | TKW Nienburg | ASV Urloffen | 0:17 |
| | | | |
50 | PL:A | | | TÜ Keysan, Lewis — Warmuth, Silas – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:33 bis 10:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | RSV Rotation Greiz | 0:16 |
52 | PL:B | | | TÜ Keysan, Sergio — Völk, Samuel – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:36 bis 10:44 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 35 kg | RD:1 | KSV Tennenbronn | TSV Westendorf | 15:0 |
53 | PL:B | | | SS Braun, Leon-Christian — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:44 bis 10:46 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 35 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | KSV Hofstetten | 0:2 |
| | | | |
55 | PL:A | | | SS Sell, Tove Johann — Stenzel, Colin – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:45 bis 10:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | KFC Leipzig | VfK Mühlenbach | 12:0 |
| | | | |
59 | PL:A | | | PS Doenitz, Friedrich — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:58 bis 11:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | VfK Radolfzell | 0:12 |
| | | | |
64 | PL:B | | | SS Lupu, Iannis — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–1–4 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 44 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SC Kleinostheim | 18:2 |
| | | | |
69 | PL:A | | | TÜ Ewald, Ezov — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:31 bis 11:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | TSV Gailbach | 0:16 |
71 | PL:B | | | TÜ Fischietti, Dario — Laible, Max Leon – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:36 bis 11:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:2 | SVH | KSV Unterelchingen | 16:0 |
74 | PL:B | | | PS Kuru, Yusa Said — Kühner, Fabian – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:41 bis 11:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | AC Mülheim | TSV Kandern | 10:7 |
75 | PL:B | | | SS Schreyer, Niels — König, Marius – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:45 bis 11:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Urloffen | 0:16 |
| | | | |
82 | PL:A | | | TÜ Ulamec, Tom — Schwab, Marvin – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:54 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:59 bis 12:06 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 68 kg | RD:1 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | VfK Mühlenbach | 16:1 |
| | | | |
90 | PL:B | | | SS Müller, Michael — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:3 | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 0:8 |
| | | | |
93 | PL:A | | | PS Schneider, Ben — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:26 bis 12:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:3 | TSV Gailbach | TuS Adelhausen | 4:6 |
94 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:34 bis 12:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | ASV Urloffen | 2:10 |
| | | | |
98 | PL:A | | | TÜ Keysan, Lewis — Hanikel, Kai – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RC Neuwied e. V. | 0:15 |
100 | PL:B | | | PS Keysan, Sergio — Braun, Leon-Christian – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:49 bis 12:56 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | VfK Radolfzell | 4:8 |
101 | PL:B | | | TÜ Völk, Samuel — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:53 bis 12:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 35 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
107 | PL:A | | | PS Brederlow, Nick — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:04 bis 13:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV Halle | VfK Radolfzell | 2:4 |
| | | | |
112 | PL:B | | | SS Zettwoch, Arne — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:3 | ASV Urloffen | VfK Radolfzell | 0:8 |
| | | | |
117 | PL:B | | | SS Fischietti, Dario — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:30 bis 13:38 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | SVH | TSV Westendorf | 9:0 |
| | | | |
125 | PL:B | | | SS Taran, Jonas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:48 bis 13:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:4 | TKW Nienburg | RG Lahr | 0:14 |
| | | | |
128 | PL:A | | | PS Revin, Nikita — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:00 bis 14:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:4 | TuS Adelhausen | ASV Urloffen | 5:2 |
| | | | |
131 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Schwab, Marvin – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | VfK Mühlenbach | 10:8 |
| | | | |
134 | PL:A | | | SS Stenzel, Colin — Löwer, Luca – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | VfK Mühlenbach | AV 03 Speyer | 4:14 |
| | | | |
138 | PL:B | | | PS Hocheder, Andreas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:30 bis 15:37 auf Matte B | Wertungen: | A–2–A–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:5 | SC Anger | RG Lahr | 0:9 |
| | | | |
140 | PL:A | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:31 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:5 | KSV Hohenlimburg | TuS Adelhausen | 3:1 |
| | | | |
143 | PL:B | | | TÜ König, Marius — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:4 | ASV Urloffen | SVH | 0:16 |
| | | | |
155 | PLATZ | | | SS Keysan, Lewis — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:04 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | A1:A4 | KSV Tennenbronn | KSC Apolda | 12:0 |
157 | PL:B | | | TÜ Keysan, Sergio — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 35 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
162 | PL:B | | | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:32 bis 16:43 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 |
| | | | |
164 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:47 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:6 | KSV Rimbach | RG Lahr | 0:16 |
| | | | |
165 | PL:A | | | PS Fett, Darian — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:48 bis 16:54 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:6 | SV Brötzingen | TuS Adelhausen | 0:10 |
| | | | |
168 | PL:B | | | TÜ Rachui, Jay — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:01 bis 17:03 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:5 | SV Halle | SVH | 0:16 |
169 | PL:B | | | PS König, Marius — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:00 bis 17:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2–4–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:5 | ASV Urloffen | TSV Westendorf | 11:14 |
| | | | |
176 | FINAL | | | PS Schwab, Marvin — Brücher, Malte – Kampf: | Nr.:176 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:20 bis 17:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–4–5–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | 9+10 | VfK Mühlenbach | KSV Berghausen | 10:7 |
| | | | |
179 | FINAL | | | SS Stenzel, Colin — Mahler, Bennet – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:21 bis 17:23 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 38 kg | 7+8 | VfK Mühlenbach | TSV Dewangen | 0:6 |
| | | | |
181 | FINAL | | | TÜ Chworostow, Bogdan — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:23 bis 17:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 44 kg | 7+8 | TKSV Duisdorf | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | |
183 | FINAL | | | TÜ Rosenberger, Vitalij — Wolf, Dario – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:34 bis 17:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 7+8 | ASV Urloffen | ASV Schwäbisch Hall | 16:0 |
| | | | |
189 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:189 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:44 bis 17:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:6 | AC Mülheim | SVH | 0:17 |
190 | FINAL | | | TÜ Baldauf, Emil — König, Marius – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:49 bis 17:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | 9+10 | SV Preußen Berlin | ASV Urloffen | 2:18 |
| | | | |
192 | FINAL | | | PS Keysan, Lewis — Keysan, Sergio – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 19:11 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–4–4–1–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 35 kg | 5+6 | KSV Tennenbronn | KSV Tennenbronn | 13:9 |
201 | FINAL | | | PS Warmuth, Silas — Braun, Leon-Christian – Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:05 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | 3+4 | RSV Rotation Greiz | VfK Radolfzell | 3:8 |
| | | | |
203 | FINAL | | | PS Aleinikov, Jan — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:11 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–V–1–1–2–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KFC Leipzig | 8:4 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Revin, Nikita — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:32 bis 10:40 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 3+4 | TuS Adelhausen | KSV Musberg | 4:11 |
| | | | |
210 | FINAL | | | PS Hanikel, Kai — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:49 bis 11:21 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | 1+2 | RC Neuwied e. V. | KSV Hofstetten | 6:10 |
| | | | |
213 | FINAL | | | PS Meyer, Daniel — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:33 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 1+2 | SVS Hallbergmoos | VfK Radolfzell | 2:4 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Schweng, Alexander — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:55 bis 12:01 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | 1+2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RG Lahr | 2:6 |
| | | | |
216 | FINAL | | | TÜ Sulejmanov, Hamsa — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:07 bis 12:23 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | 1+2 | RSV Rheinbach | SVH | 0:17 |