A 17:51 | 1 | PL:A | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | 1. AC Regensburg | 0:16 |
B 17:51 | 2 | PL:A | | | PS Aleinikov, Jan — Barnowski, Mark – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 17:51 bis 18:28 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Senn, Manuel (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:1 | VfK Radolfzell | SV St.Johannis Nürnberg | 0:4 |
A 18:22 | 3 | PL:B | | | PS Wolf, Gregor — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:22 bis 18:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:1 | SV Halle | TSV Gailbach | 6:8 |
B 18:27 | 4 | PL:B | | | SS Kirsch, Benno — Dietrich, Sönke – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:27 bis 18:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 41 kg | RD:1 | KFC Leipzig | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 8:0 |
| | | | | |
B 10:50 | 58 | PL:A | | | TÜ Brederlow, Nick — Ouharzoune, Jamie – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | SV Halle | KSV Köllerbach/Püttl. | 16:0 |
A 10:58 | 59 | PL:A | | | PS Doenitz, Friedrich — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:58 bis 11:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | VfK Radolfzell | 0:12 |
B 10:53 | 60 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:53 bis 11:00 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SV Halle | 6:1 |
B 11:00 | 61 | PL:B | | | PS Feske, Eric — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:00 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:2 | TSV Gailbach | KFC Leipzig | 4:7 |
| | | | | |
A 13:01 | 106 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV St.Johannis Nürnberg | 1. AC Regensburg | 15:0 |
B 13:04 | 107 | PL:A | | | PS Brederlow, Nick — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:04 bis 13:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV Halle | VfK Radolfzell | 2:4 |
A 13:05 | 108 | PL:B | | | SS Dietrich, Sönke — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:05 bis 13:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:3 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | TSV Gailbach | 2:18 |
B 13:10 | 109 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | KFC Leipzig | 3:1 |
| | | | | |
A 16:29 | 159 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Brederlow, Nick – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:29 bis 16:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:4 | SV St.Johannis Nürnberg | SV Halle | 16:1 |
B 16:26 | 160 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:26 bis 16:39 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | TSV Gailbach | 2:6 |
| | | | | |
B 17:10 | 172 | FINAL | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:10 bis 17:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 41 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Halle | 0:16 |
| | | | | |
A 17:29 | 180 | FINAL | | | SS Doenitz, Friedrich — Dietrich, Sönke – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:29 bis 17:31 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 7+8 | 1. AC Regensburg | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 2:0 |
| | | | | |
A 09:39 | 194 | FINAL | | | SS Brederlow, Nick — Aslan, Ismet – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:39 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | 5+6 | SV Halle | ASV Mainz 88 | 2:14 |
| | | | | |
A 10:11 | 203 | FINAL | | | PS Aleinikov, Jan — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:11 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–V–1–1–2–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KFC Leipzig | 8:4 |
| | | | | |
A 11:28 | 212 | FINAL | | | SS Barnowski, Mark — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:28 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 41 kg | 1+2 | SV St.Johannis Nürnberg | TSV Gailbach | 16:6 |