Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
17 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Scheibel, Finn – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:06 bis 19:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RG Saarbrücken | SV Preußen Berlin | 8:7 |
18 | PL:A | | | TÜ Fett, Darian — Olenburg, Arthur – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:07 bis 19:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:1 | SV Brötzingen | TKW Nienburg | 17:2 |
19 | PL:A | | | PS Rosenberger, Vitalij — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:12 bis 19:19 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Urloffen | KSV Hohenlimburg | 2:6 |
20 | PL:A | | | PS Pitz, Timo — Schneider, Ben – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:11 bis 19:18 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | RS Sudenburg | TSV Gailbach | 0:8 |
21 | PL:B | | | PS Wolf, Dario — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:18 bis 19:25 auf Matte B | Wertungen: | A–4–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:1 | ASV Schwäbisch Hall | RC Germania Potsdam e.V. | 6:4 |
22 | PL:B | | | PS Buchholz, Konrad — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:19 bis 19:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 52 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | KSV Musberg | 0:10 |
23 | PL:B | | | SS Wrensch, Joey — Vu, Dac Minh-Minh – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:25 bis 19:27 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Preußen Berlin | 4:0 |
24 | PL:B | | | SS Lucht, Justin — Mouratidis, Symeon – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:26 bis 19:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | KSV Krefeld | 0:6 |
| | | | |
43 | PL:A | | | TÜ Revin, Nikita — Zümbül, Süleyman – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:17 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | RG Saarbrücken | 15:0 |
44 | PL:A | | | SS Scheibel, Finn — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | SV Brötzingen | 0:10 |
45 | PL:A | | | TÜ Olenburg, Arthur — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:28 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | TKW Nienburg | ASV Urloffen | 0:17 |
46 | PL:A | | | SS Sekmen, Abdurrahim — Pitz, Timo – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:24 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSV Hohenlimburg | RS Sudenburg | 16:0 |
47 | PL:B | | | PS Wolf, Dario — Buchholz, Konrad – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:28 bis 10:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Schwäbisch Hall | SG Weilimdorf | 0:4 |
48 | PL:B | | | SS Herm, Eddie — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:30 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Musberg | 2:10 |
49 | PL:B | | | TÜ Wrensch, Joey — Lucht, Justin – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:35 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | 16:0 |
| | | | |
93 | PL:A | | | PS Schneider, Ben — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:26 bis 12:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:3 | TSV Gailbach | TuS Adelhausen | 4:6 |
94 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:34 bis 12:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | ASV Urloffen | 2:10 |
95 | PL:A | | | SS Fett, Darian — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:36 bis 12:42 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:3 | SV Brötzingen | KSV Hohenlimburg | 0:7 |
96 | PL:B | | | TÜ Wolf, Dario — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:40 bis 12:44 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 52 kg | RD:3 | ASV Schwäbisch Hall | KSV Musberg | 0:16 |
97 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Konrad — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:42 bis 12:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | 1. SV Pößneck e.V. | 0:16 |
| | | | |
127 | PL:A | | | SS Schneider, Ben — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:58 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:4 | TSV Gailbach | SV Brötzingen | 0:4 |
128 | PL:A | | | PS Revin, Nikita — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:00 bis 14:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:4 | TuS Adelhausen | ASV Urloffen | 5:2 |
139 | PL:B | | | SS Bauer, Jordi — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:27 bis 15:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:4 | KSV Musberg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:6 |
| | | | |
140 | PL:A | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:31 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:5 | KSV Hohenlimburg | TuS Adelhausen | 3:1 |
| | | | |
165 | PL:A | | | PS Fett, Darian — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:48 bis 16:54 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–1–A–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:6 | SV Brötzingen | TuS Adelhausen | 0:10 |
| | | | |
175 | FINAL | | | PS Schneider, Ben — Herm, Eddie – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | 9+10 | TSV Gailbach | RC Germania Potsdam e.V. | 14:4 |
| | | | |
183 | FINAL | | | TÜ Rosenberger, Vitalij — Wolf, Dario – Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:34 bis 17:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 7+8 | ASV Urloffen | ASV Schwäbisch Hall | 16:0 |
| | | | |
197 | FINAL | | | PS Fett, Darian — Buchholz, Konrad – Kampf: | Nr.:197 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:51 bis 09:59 auf Matte B | Wertungen: | A–4–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 5+6 | SV Brötzingen | SG Weilimdorf | 11:0 |
| | | | |
206 | FINAL | | | PS Revin, Nikita — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:32 bis 10:40 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | 3+4 | TuS Adelhausen | KSV Musberg | 4:11 |
| | | | |
218 | FINAL | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:27 bis 12:36 auf Matte A | Wertungen: | 2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | 1+2 | KSV Hohenlimburg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:4 |