Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
4 | PL:B | | | SS Kirsch, Benno — Dietrich, Sönke – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:27 bis 18:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 41 kg | RD:1 | KFC Leipzig | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 8:0 |
| | | | |
25 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Ulm, Shailo Thomas – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:27 bis 19:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 — 5–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:1 | FC Erzgebirge Aue | TSV Westendorf | 9:14 |
33 | PL:B | | | SS Rachui, Jay — Schreyer, Niels – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:48 bis 19:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | SV Halle | FC Erzgebirge Aue | 8:2 |
| | | | |
55 | PL:A | | | SS Sell, Tove Johann — Stenzel, Colin – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:45 bis 10:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | KFC Leipzig | VfK Mühlenbach | 12:0 |
57 | PL:B | | | PS Conrad, Lennox — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:57 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 38 kg | RD:1 | RC Germania Potsdam e.V. | FC Erzgebirge Aue | 8:4 |
| | | | |
61 | PL:B | | | PS Feske, Eric — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:00 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:2 | TSV Gailbach | KFC Leipzig | 4:7 |
| | | | |
66 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | SV Preußen Berlin | 10:6 |
75 | PL:B | | | SS Schreyer, Niels — König, Marius – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:45 bis 11:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Urloffen | 0:16 |
| | | | |
76 | PL:A | | | PS Breitenbach, Richard — Schläfke, Robert – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:48 bis 11:55 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 62 kg | RD:1 | AVG Markneukirchen | RC Germania Potsdam e.V. | 6:2 |
| | | | |
103 | PL:A | | | TÜ Fischer, Johannes — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:57 bis 13:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:2 | AC Penzberg | KFC Leipzig | 0:16 |
105 | PL:B | | | SS Mahler, Bennet — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:00 bis 13:03 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | TSV Dewangen | FC Erzgebirge Aue | 8:6 |
| | | | |
109 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | KFC Leipzig | 3:1 |
| | | | |
114 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | RSV Rheinbach | 2:9 |
| | | | |
119 | PL:A | | | TÜ Breitenbach, Richard — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:38 bis 13:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | AVG Markneukirchen | TV Essen-Dellwig | 0:16 |
| | | | |
135 | PL:A | | | PS Kuhn, Simon — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:17 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:3 | AV Reilingen | KFC Leipzig | 2:10 |
136 | PL:B | | | TÜ Hanikel, Erik — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | RC Neuwied e. V. | FC Erzgebirge Aue | 16:0 |
158 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:20 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:4 | AV 03 Speyer | KFC Leipzig | 0:4 |
193 | FINAL | | | PS Löwer, Luca — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:193 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 19:11 bis 09:43 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2 — 2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 5+6 | AV 03 Speyer | FC Erzgebirge Aue | 13:10 |
| | | | |
203 | FINAL | | | PS Aleinikov, Jan — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:11 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–V–1–1–2–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | 3+4 | VfK Radolfzell | KFC Leipzig | 8:4 |
| | | | |
208 | FINAL | | | PS Breitenbach, Richard — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:38 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | 3+4 | AVG Markneukirchen | KSV Köllerbach/Püttl. | 10:2 |
| | | | |
211 | FINAL | | | PS Sell, Tove Johann — Hanikel, Erik – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:21 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 38 kg | 1+2 | KFC Leipzig | RC Neuwied e. V. | 2:14 |