Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
5 | PL:A | | | PS Wächter, Fabian — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:31 bis 18:41 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–4–2–4–1 — 1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | TSV St. Wolfgang | 9:9 |
6 | PL:A | | | PS Wächter, Felix — Meyer, Daniel – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:30 bis 18:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | SVS Hallbergmoos | 2:7 |
7 | PL:B | | | TÜ Gerlach, Tim — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:40 bis 18:42 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 44 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | SV Halle | 16:0 |
8 | PL:B | | | TÜ Hund, Ruwen — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:41 bis 18:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:05 bis 11:11 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | TKSV Duisdorf | KSC Motor Jena | 0:8 |
63 | PL:A | | | PS Rimpfl, Lukas — Wächter, Felix – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–V–1 — 2–2–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | KSC Motor Jena | 16:4 |
64 | PL:B | | | SS Lupu, Iannis — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–1–4 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 44 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SC Kleinostheim | 18:2 |
65 | PL:B | | | SS Weist, Carlo — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | SV Halle | SG Baienfurt-KSV | 0:6 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:3 | SVS Hallbergmoos | KSC Motor Jena | 12:10 |
111 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:3 | TKSV Duisdorf | TSV St. Wolfgang | 0:6 |
112 | PL:B | | | SS Zettwoch, Arne — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:3 | ASV Urloffen | VfK Radolfzell | 0:8 |
113 | PL:B | | | PS Gerlach, Tim — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | SG Baienfurt-KSV | 11:4 |
| | | | |
161 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:39 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:4 | SVS Hallbergmoos | TSV St. Wolfgang | 6:1 |
162 | PL:B | | | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:32 bis 16:43 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 |
| | | | |
173 | FINAL | | | SS Wächter, Felix — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:11 bis 17:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | 9+10 | KSC Motor Jena | SV Halle | 6:0 |
| | | | |
181 | FINAL | | | TÜ Chworostow, Bogdan — Zettwoch, Arne – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:23 bis 17:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 44 kg | 7+8 | TKSV Duisdorf | ASV Urloffen | 16:0 |
| | | | |
195 | FINAL | | | PS Rimpfl, Lukas — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:195 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:44 bis 09:50 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 5+6 | TSV St. Wolfgang | SG Baienfurt-KSV | 0:10 |
| | | | |
204 | FINAL | | | TÜ Wächter, Fabian — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:25 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–4–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | 3+4 | KSC Motor Jena | SC Kleinostheim | 8:26 |
| | | | |
213 | FINAL | | | PS Meyer, Daniel — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:33 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | 1+2 | SVS Hallbergmoos | VfK Radolfzell | 2:4 |