Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
123 | PL:A | | | TÜ Schweng, Alexander — Krasniqi, Noah – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:44 bis 13:48 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2–1–V–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 16:0 |
124 | PL:A | | | PS Friedel, Valentin — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:49 bis 13:58 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bamberg | 2:6 |
125 | PL:B | | | SS Taran, Jonas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:48 bis 13:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:4 | TKW Nienburg | RG Lahr | 0:14 |
126 | PL:B | | | PS Härdtner, Oskar — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:53 bis 14:00 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:4 | SG Baienfurt-KSV | KSV Rimbach | 3:8 |
| | | | |
127 | PL:A | | | SS Schneider, Ben — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:58 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:4 | TSV Gailbach | SV Brötzingen | 0:4 |
128 | PL:A | | | PS Revin, Nikita — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:00 bis 14:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:4 | TuS Adelhausen | ASV Urloffen | 5:2 |
139 | PL:B | | | SS Bauer, Jordi — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:27 bis 15:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:4 | KSV Musberg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:6 |
| | | | |
141 | PL:A | | | TÜ Serebrennikov, Ilja — Ulm, Shailo Thomas – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:38 bis 15:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 57 kg | RD:4 | RC Bergsteig Amberg | TSV Westendorf | 16:1 |
142 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:37 bis 15:44 auf Matte A | Wertungen: | 4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:4 | RSV Rheinbach | TSV Gailbach | 0:5 |
143 | PL:B | | | TÜ König, Marius — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:4 | ASV Urloffen | SVH | 0:16 |
144 | PL:B | | | TÜ Ulm, Diego Alan — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:4 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 16:0 |
| | | | |
158 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:20 bis 16:29 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:4 | AV 03 Speyer | KFC Leipzig | 0:4 |
| | | | |
159 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Brederlow, Nick – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:29 bis 16:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:4 | SV St.Johannis Nürnberg | SV Halle | 16:1 |
160 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:26 bis 16:39 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:4 | ASV Mainz 88 | TSV Gailbach | 2:6 |
| | | | |
161 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:39 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 44 kg | RD:4 | SVS Hallbergmoos | TSV St. Wolfgang | 6:1 |
162 | PL:B | | | PS Lupu, Iannis — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:32 bis 16:43 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:4 | VfK Radolfzell | SG Baienfurt-KSV | 7:1 |
| | | | |
177 | PL:B | | | AS Katsumata, Abdulsalam — Holstein, Henry – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | AC Eiche Hanau | PSV Lippe-Detmold | 0:0 |
186 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:35 bis 17:42 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1–2–2 — 1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:4 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 18:4 |