Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
87 | PL:A | | | PS Schweng, Alexander — Friedel, Valentin – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Aalen | 8:2 |
88 | PL:A | | | SS Krasniqi, Noah — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:11 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | RSC Pirmasens-Fehrbach | PSV Lippe-Detmold | 4:0 |
89 | PL:A | | | PS Bittel, Lukas — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Bamberg | KSV Krefeld | 3:0 |
90 | PL:B | | | SS Müller, Michael — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:3 | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 0:8 |
91 | PL:B | | | SS Härdtner, Oskar — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:09 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:21 bis 12:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | SG Baienfurt-KSV | RSV Rotation Greiz | 8:4 |
92 | PL:B | | | PS Liewald, Tomke — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:25 bis 12:33 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | SC Anger | 0:5 |
| | | | |
93 | PL:A | | | PS Schneider, Ben — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:26 bis 12:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:3 | TSV Gailbach | TuS Adelhausen | 4:6 |
94 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:34 bis 12:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 52 kg | RD:3 | RG Saarbrücken | ASV Urloffen | 2:10 |
95 | PL:A | | | SS Fett, Darian — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:36 bis 12:42 auf Matte B | Wertungen: | A–1–1–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:3 | SV Brötzingen | KSV Hohenlimburg | 0:7 |
96 | PL:B | | | TÜ Wolf, Dario — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:40 bis 12:44 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 52 kg | RD:3 | ASV Schwäbisch Hall | KSV Musberg | 0:16 |
97 | PL:B | | | TÜ Buchholz, Konrad — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:42 bis 12:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | 1. SV Pößneck e.V. | 0:16 |
| | | | |
106 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Doenitz, Friedrich – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:01 bis 13:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV St.Johannis Nürnberg | 1. AC Regensburg | 15:0 |
107 | PL:A | | | PS Brederlow, Nick — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:04 bis 13:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV Halle | VfK Radolfzell | 2:4 |
108 | PL:B | | | SS Dietrich, Sönke — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:05 bis 13:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:3 | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | TSV Gailbach | 2:18 |
109 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte B | Wertungen: | A–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | KFC Leipzig | 3:1 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Meyer, Daniel — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:10 bis 13:17 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:3 | SVS Hallbergmoos | KSC Motor Jena | 12:10 |
111 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Rimpfl, Lukas – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:20 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 44 kg | RD:3 | TKSV Duisdorf | TSV St. Wolfgang | 0:6 |
112 | PL:B | | | SS Zettwoch, Arne — Lupu, Iannis – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:17 bis 13:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:3 | ASV Urloffen | VfK Radolfzell | 0:8 |
113 | PL:B | | | PS Gerlach, Tim — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–A — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | SG Baienfurt-KSV | 11:4 |
| | | | |
114 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Sulejmanov, Hamsa – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:20 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–A–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | RSV Rheinbach | 2:9 |
115 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:26 bis 13:30 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:3 | TSV Westendorf | SV Preußen Berlin | 6:2 |
116 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:28 bis 13:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:3 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | TSV Gailbach | 1:10 |
117 | PL:B | | | SS Fischietti, Dario — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:30 bis 13:38 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:3 | SVH | TSV Westendorf | 9:0 |
118 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:34 bis 13:39 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:3 | AC Mülheim | SV Halle | 16:0 |
| | | | |
134 | PL:A | | | SS Stenzel, Colin — Löwer, Luca – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | VfK Mühlenbach | AV 03 Speyer | 4:14 |
135 | PL:A | | | PS Kuhn, Simon — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:17 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:3 | AV Reilingen | KFC Leipzig | 2:10 |
136 | PL:B | | | TÜ Hanikel, Erik — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | RC Neuwied e. V. | FC Erzgebirge Aue | 16:0 |
| | | | |
145 | PL:A | | | SS Schläfke, Robert — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:47 bis 15:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 62 kg | RD:3 | RC Germania Potsdam e.V. | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
146 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:46 bis 15:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:1 |
147 | PLATZ | | | PS Zienicke, Pius-Willi — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–1–2–2–2–2–2 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | B2:B3 | 1.Luckenwalder SC e.V. | 1.Luckenwalder SC e.V. | 17:7 |
| | | | |
150 | PL:A | | | SS Heißler, Niels — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:54 bis 15:57 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 68 kg | RD:3 | TSG Nattheim | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:12 |
151 | PL:A | | | SS Aumüller, Gregor — Budack, Jordon Lars – Kampf: | Nr.:151 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 15:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:3 | KSV Köllerbach/Püttl. | RC Germania Potsdam e.V. | 0:4 |
152 | PL:B | | | TÜ Katsumata, Abdulsalam — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:00 bis 16:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:3 | AC Eiche Hanau | TV Essen-Dellwig | 16:0 |
153 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Reich, Erwin – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:59 bis 16:08 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4–2 — 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buhz, Martin (MEV) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 68 kg | RD:3 | PSV Lippe-Detmold | SV Brötzingen | 4:16 |
| | | | |
156 | PL:A | | | PS Warmuth, Silas — Hanikel, Kai – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:08 bis 16:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 35 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | RC Neuwied e. V. | 17:18 |
155 | PLATZ | | | SS Keysan, Lewis — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:04 bis 16:09 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 35 kg | A1:A4 | KSV Tennenbronn | KSC Apolda | 12:0 |
157 | PL:B | | | TÜ Keysan, Sergio — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:00 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 35 kg | RD:3 | KSV Tennenbronn | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
170 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:07 bis 17:11 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 80 kg | RD:3 | AV 03 Speyer | SC Nürnberg 04 | 0:16 |
171 | NORD | | | PS Krempels, Denis — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:03 bis 17:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — A–1–V–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 80 kg | RD:3 | KSV Östringen | AC Mülheim | 7:6 |