Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
35 | PL:A | | | TÜ Friedel, Valentin — Salamone, Liam – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Aalen | SV Alemannia Nackenheim | 17:0 |
36 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Kyc, Lukasz – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:03 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:2 | RSC Pirmasens-Fehrbach | SV Preußen Berlin | 16:0 |
37 | PL:A | | | TÜ Bittel, Lukas — May, Jakob – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Bamberg | VfK Schifferstadt | 16:0 |
38 | PL:A | | | PS Andrejew, Daniil — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:03 bis 10:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | KSV Krefeld | 4:11 |
39 | PL:B | | | SS Keil, Jason — Härdtner, Oskar – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:10 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | RG Lahr | SG Baienfurt-KSV | 8:0 |
40 | PL:B | | | PS Bahr, Tim-Leon — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:09 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | RD:2 | KV Riegelsberg | RSV Rotation Greiz | 0:12 |
41 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Fries, Lean – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Rimbach | ASV Hüttigweiler | 16:0 |
42 | PL:B | | | SS Hocheder, Andreas — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:13 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 48 kg | RD:2 | SC Anger | TKW Nienburg | 8:0 |
| | | | |
43 | PL:A | | | TÜ Revin, Nikita — Zümbül, Süleyman – Kampf: | Nr.:43 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:17 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–4–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | RG Saarbrücken | 15:0 |
44 | PL:A | | | SS Scheibel, Finn — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | SV Brötzingen | 0:10 |
45 | PL:A | | | TÜ Olenburg, Arthur — Rosenberger, Vitalij – Kampf: | Nr.:45 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:28 auf Matte B | Wertungen: | A–2–1–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:2 | TKW Nienburg | ASV Urloffen | 0:17 |
46 | PL:A | | | SS Sekmen, Abdurrahim — Pitz, Timo – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:24 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSV Hohenlimburg | RS Sudenburg | 16:0 |
47 | PL:B | | | PS Wolf, Dario — Buchholz, Konrad – Kampf: | Nr.:47 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:28 bis 10:34 auf Matte B | Wertungen: | 2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 52 kg | RD:2 | ASV Schwäbisch Hall | SG Weilimdorf | 0:4 |
48 | PL:B | | | SS Herm, Eddie — Bauer, Jordi – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:30 bis 10:33 auf Matte A | Wertungen: | 1–4–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | KSV Musberg | 2:10 |
49 | PL:B | | | TÜ Wrensch, Joey — Lucht, Justin – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:35 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder e.V. | 16:0 |
| | | | |
58 | PL:A | | | TÜ Brederlow, Nick — Ouharzoune, Jamie – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | SV Halle | KSV Köllerbach/Püttl. | 16:0 |
59 | PL:A | | | PS Doenitz, Friedrich — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:58 bis 11:04 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:2 | 1. AC Regensburg | VfK Radolfzell | 0:12 |
60 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:53 bis 11:00 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SV Halle | 6:1 |
61 | PL:B | | | PS Feske, Eric — Kirsch, Benno – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:00 bis 11:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 41 kg | RD:2 | TSV Gailbach | KFC Leipzig | 4:7 |
| | | | |
62 | PL:A | | | SS Chworostow, Bogdan — Wächter, Fabian – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:59 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:05 bis 11:11 auf Matte A | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | TKSV Duisdorf | KSC Motor Jena | 0:8 |
63 | PL:A | | | PS Rimpfl, Lukas — Wächter, Felix – Kampf: | Nr.:63 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–V–1 — 2–2–1–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 44 kg | RD:2 | TSV St. Wolfgang | KSC Motor Jena | 16:4 |
64 | PL:B | | | SS Lupu, Iannis — Gerlach, Tim – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:12 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–1–4 — 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 44 kg | RD:2 | VfK Radolfzell | SC Kleinostheim | 18:2 |
65 | PL:B | | | SS Weist, Carlo — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | SV Halle | SG Baienfurt-KSV | 0:6 |
| | | | |
66 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | SV Preußen Berlin | 10:6 |
67 | PL:A | | | TÜ Ulm, Shailo Thomas — Funk, Adam – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:27 bis 11:33 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 15:0 |
68 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Günes, Musa – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:24 bis 11:31 auf Matte B | Wertungen: | 4–1–2–2–4–2–2 — 1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | RSV Rheinbach | VfK Schifferstadt | 13:9 |
69 | PL:A | | | TÜ Ewald, Ezov — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:31 bis 11:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 57 kg | RD:2 | TuS Adelhausen | TSV Gailbach | 0:16 |
70 | PL:A | | | PS Scherer, Jannis — Serebrennikov, Ilja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:33 bis 11:40 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSV Völkingen-Fürstenhausen | RC Bergsteig Amberg | 2:8 |
71 | PL:B | | | TÜ Fischietti, Dario — Laible, Max Leon – Kampf: | Nr.:71 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:36 bis 11:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:2 | SVH | KSV Unterelchingen | 16:0 |
72 | PL:B | | | TÜ Wahl, Hugo — Ulm, Diego Alan – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:01 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:40 bis 11:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:2 | SV Fellbach | TSV Westendorf | 1:18 |
73 | PL:B | | | SS Kramer, Lars — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:38 bis 11:41 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSC Apolda | SV Halle | 3:2 |
74 | PL:B | | | PS Kuru, Yusa Said — Kühner, Fabian – Kampf: | Nr.:74 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:41 bis 11:48 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–1–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | AC Mülheim | TSV Kandern | 10:7 |
75 | PL:B | | | SS Schreyer, Niels — König, Marius – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:45 bis 11:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Urloffen | 0:16 |
| | | | |
98 | PL:A | | | TÜ Keysan, Lewis — Hanikel, Kai – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:44 bis 12:49 auf Matte A | Wertungen: | A–1–4–4–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | RC Neuwied e. V. | 0:15 |
99 | PL:A | | | SS Warmuth, Silas — Wagenknecht, Tamino – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:48 bis 12:52 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 35 kg | RD:2 | RSV Rotation Greiz | KSC Apolda | 14:0 |
100 | PL:B | | | PS Keysan, Sergio — Braun, Leon-Christian – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:49 bis 12:56 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 35 kg | RD:2 | KSV Tennenbronn | VfK Radolfzell | 4:8 |
101 | PL:B | | | TÜ Völk, Samuel — Neumaier, Paul – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:53 bis 12:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 35 kg | RD:2 | TSV Westendorf | KSV Hofstetten | 0:16 |
| | | | |
102 | PL:A | | | SS Löwer, Luca — Kuhn, Simon – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:56 bis 12:59 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 38 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AV Reilingen | 2:4 |
103 | PL:A | | | TÜ Fischer, Johannes — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:57 bis 13:00 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:2 | AC Penzberg | KFC Leipzig | 0:16 |
104 | PL:B | | | TÜ Hanikel, Erik — Conrad, Lennox – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:46 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:59 bis 13:01 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | RD:2 | RC Neuwied e. V. | RC Germania Potsdam e.V. | 16:0 |
105 | PL:B | | | SS Mahler, Bennet — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:00 bis 13:03 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | TSV Dewangen | FC Erzgebirge Aue | 8:6 |
| | | | |
119 | PL:A | | | TÜ Breitenbach, Richard — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:38 bis 13:40 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | AVG Markneukirchen | TV Essen-Dellwig | 0:16 |
120 | PL:A | | | PS Schläfke, Robert — Patan, Arda – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:39 bis 13:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 62 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | SC Roland Hamburg | 10:2 |
121 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:41 bis 13:44 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | 1.Luckenwalder SC e.V. | 4:0 |
122 | PL:B | | | SS Zienicke, Pius-Willi — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:46 bis 13:48 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 62 kg | RD:2 | 1.Luckenwalder SC e.V. | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:6 |
| | | | |
129 | PL:A | | | TÜ Heißler, Niels — Dietrich, Lutz – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:21 bis 15:07 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–4–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 68 kg | RD:2 | TSG Nattheim | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 18:1 |
130 | PL:A | | | TÜ Aumüller, Gregor — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:21 bis 15:08 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:15 |
131 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Schwab, Marvin – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | VfK Mühlenbach | 10:8 |
132 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:08 bis 15:20 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–4–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | TV Essen-Dellwig | 15:6 |
133 | PL:B | | | SS Reich, Erwin — Brücher, Malte – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:2 | SV Brötzingen | KSV Berghausen | 4:0 |
| | | | |
148 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 80 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AC Mülheim | 0:6 |
149 | NORD | | | SS Krempels, Denis — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 16:00 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 80 kg | RD:2 | KSV Östringen | SC Nürnberg 04 | 0:6 |