129 | PL:A | | | TÜ Heißler, Niels — Dietrich, Lutz – Kampf: | Nr.:129 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:21 bis 15:07 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–4–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 68 kg | RD:2 | TSG Nattheim | AC Wüstenrot/Mainhardter Wald | 18:1 |
130 | PL:A | | | TÜ Aumüller, Gregor — Ulamec, Tom – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:15 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 14:21 bis 15:08 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–4–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 68 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:15 |
131 | PL:A | | | PS Budack, Jordon Lars — Schwab, Marvin – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:07 bis 15:14 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4–2 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | RC Germania Potsdam e.V. | VfK Mühlenbach | 10:8 |
132 | PL:B | | | PS Holstein, Henry — Gelzer, Leon – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:08 bis 15:20 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2–4–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 68 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | TV Essen-Dellwig | 15:6 |
133 | PL:B | | | SS Reich, Erwin — Brücher, Malte – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:14 bis 15:17 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 68 kg | RD:2 | SV Brötzingen | KSV Berghausen | 4:0 |
| | | | |
134 | PL:A | | | SS Stenzel, Colin — Löwer, Luca – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:20 bis 15:23 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–4–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | VfK Mühlenbach | AV 03 Speyer | 4:14 |
135 | PL:A | | | PS Kuhn, Simon — Sell, Tove Johann – Kampf: | Nr.:135 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:17 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 38 kg | RD:3 | AV Reilingen | KFC Leipzig | 2:10 |
136 | PL:B | | | TÜ Hanikel, Erik — Müller, Jaden – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:25 bis 15:27 auf Matte A | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:3 | RC Neuwied e. V. | FC Erzgebirge Aue | 16:0 |
| | | | |
137 | PL:A | | | PS Schweng, Alexander — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:23 bis 15:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Bamberg | 11:2 |
138 | PL:B | | | PS Hocheder, Andreas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:30 bis 15:37 auf Matte B | Wertungen: | A–2–A–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:5 | SC Anger | RG Lahr | 0:9 |
| | | | |
139 | PL:B | | | SS Bauer, Jordi — Wrensch, Joey – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:27 bis 15:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 52 kg | RD:4 | KSV Musberg | 1. SV Pößneck e.V. | 2:6 |
140 | PL:A | | | PS Sekmen, Abdurrahim — Revin, Nikita – Kampf: | Nr.:140 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:31 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | A–2–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:5 | KSV Hohenlimburg | TuS Adelhausen | 3:1 |
| | | | |
141 | PL:A | | | TÜ Serebrennikov, Ilja — Ulm, Shailo Thomas – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:38 bis 15:44 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 57 kg | RD:4 | RC Bergsteig Amberg | TSV Westendorf | 16:1 |
142 | PL:A | | | PS Sulejmanov, Hamsa — Krull, Lars – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:37 bis 15:44 auf Matte A | Wertungen: | 4 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 57 kg | RD:4 | RSV Rheinbach | TSV Gailbach | 0:5 |
143 | PL:B | | | TÜ König, Marius — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:143 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 57 kg | RD:4 | ASV Urloffen | SVH | 0:16 |
144 | PL:B | | | TÜ Ulm, Diego Alan — Kuru, Yusa Said – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:44 bis 15:46 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 57 kg | RD:4 | TSV Westendorf | AC Mülheim | 16:0 |
| | | | |
145 | PL:A | | | SS Schläfke, Robert — Barth, Moritz – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:47 bis 15:50 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 62 kg | RD:3 | RC Germania Potsdam e.V. | TV Essen-Dellwig | 0:6 |
146 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:46 bis 15:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:1 |
147 | PLATZ | | | PS Zienicke, Pius-Willi — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:57 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–1–2–1–2–2–2–2–2 — 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | B2:B3 | 1.Luckenwalder SC e.V. | 1.Luckenwalder SC e.V. | 17:7 |
| | | | |
148 | NORD | | | SS Posnjak, Maxim — Israilov, Asad – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:50 bis 15:54 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 80 kg | RD:2 | AV 03 Speyer | AC Mülheim | 0:6 |
149 | NORD | | | SS Krempels, Denis — Muoh, Francis – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:01 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:57 bis 16:00 auf Matte B | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 80 kg | RD:2 | KSV Östringen | SC Nürnberg 04 | 0:6 |