Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
10 | PL:A | | | SS Kyc, Lukasz — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:45 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Bamberg | 0:6 |
| | | | |
17 | PL:A | | | PS Zümbül, Süleyman — Scheibel, Finn – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:06 bis 19:12 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | RG Saarbrücken | SV Preußen Berlin | 8:7 |
23 | PL:B | | | SS Wrensch, Joey — Vu, Dac Minh-Minh – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:25 bis 19:27 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Manz, Uwe (NRW) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Preußen Berlin | 4:0 |
| | | | |
26 | PL:A | | | SS Baldauf, Emil — Funk, Adam – Kampf: | Nr.:26 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:59 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:29 bis 19:32 auf Matte A | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Völkingen-Fürstenhausen | 8:0 |
| | | | |
36 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Kyc, Lukasz – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:03 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:2 | RSC Pirmasens-Fehrbach | SV Preußen Berlin | 16:0 |
| | | | |
44 | PL:A | | | SS Scheibel, Finn — Fett, Darian – Kampf: | Nr.:44 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:22 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 52 kg | RD:2 | SV Preußen Berlin | SV Brötzingen | 0:10 |
| | | | |
66 | PL:A | | | PS Rau, Emil — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 57 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | SV Preußen Berlin | 10:6 |
| | | | |
78 | PL:B | | | TÜ Nassar, Yassin — Zienicke, Pius-Willi – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:50 bis 11:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 62 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | 1.Luckenwalder SC e.V. | 16:0 |
| | | | |
115 | PL:A | | | SS Ulm, Shailo Thomas — Baldauf, Emil – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:26 bis 13:30 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 57 kg | RD:3 | TSV Westendorf | SV Preußen Berlin | 6:2 |
| | | | |
121 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Hübner, Linus – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:41 bis 13:44 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | 1.Luckenwalder SC e.V. | 4:0 |
146 | PL:B | | | SS Nassar, Yassin — Nuß, Niklas – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:46 bis 15:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 62 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 8:1 |
| | | | |
190 | FINAL | | | TÜ Baldauf, Emil — König, Marius – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:49 bis 17:56 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | 9+10 | SV Preußen Berlin | ASV Urloffen | 2:18 |
| | | | |
217 | FINAL | | | TÜ Barth, Moritz — Nassar, Yassin – Kampf: | Nr.:217 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 12:24 bis 12:26 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) | |
B, 62 kg | 1+2 | TV Essen-Dellwig | SV Luftfahrt Ringen | 16:0 |