A 18:22 | 3 | PL:B | | | PS Wolf, Gregor — Feske, Eric – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:22 bis 18:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–4 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 41 kg | RD:1 | SV Halle | TSV Gailbach | 6:8 |
| | | | | |
B 18:40 | 7 | PL:B | | | TÜ Gerlach, Tim — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:21 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:40 bis 18:42 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 44 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
B 19:11 | 20 | PL:A | | | PS Pitz, Timo — Schneider, Ben – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:11 bis 19:18 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 52 kg | RD:1 | RS Sudenburg | TSV Gailbach | 0:8 |
| | | | | |
A 19:48 | 33 | PL:B | | | SS Rachui, Jay — Schreyer, Niels – Kampf: | Nr.:33 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:48 bis 19:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:1 | SV Halle | FC Erzgebirge Aue | 8:2 |
| | | | | |
A 10:24 | 46 | PL:A | | | SS Sekmen, Abdurrahim — Pitz, Timo – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:34 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:24 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | KSV Hohenlimburg | RS Sudenburg | 16:0 |
| | | | | |
B 10:50 | 58 | PL:A | | | TÜ Brederlow, Nick — Ouharzoune, Jamie – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:50 bis 10:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | SV Halle | KSV Köllerbach/Püttl. | 16:0 |
B 10:53 | 60 | PL:B | | | PS Aslan, Ismet — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:60 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:53 bis 11:00 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 41 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SV Halle | 6:1 |
| | | | | |
B 11:21 | 65 | PL:B | | | SS Weist, Carlo — Hund, Ruwen – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:21 bis 11:24 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 44 kg | RD:2 | SV Halle | SG Baienfurt-KSV | 0:6 |
| | | | | |
B 11:38 | 73 | PL:B | | | SS Kramer, Lars — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:73 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 11:38 bis 11:41 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) | |
B, 57 kg | RD:2 | KSC Apolda | SV Halle | 3:2 |
| | | | | |
B 13:04 | 107 | PL:A | | | PS Brederlow, Nick — Aleinikov, Jan – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:04 bis 13:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 41 kg | RD:3 | SV Halle | VfK Radolfzell | 2:4 |
| | | | | |
A 13:34 | 118 | PL:B | | | TÜ Kuru, Yusa Said — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:51 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:34 bis 13:39 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 57 kg | RD:3 | AC Mülheim | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
A 16:29 | 159 | PL:A | | | TÜ Barnowski, Mark — Brederlow, Nick – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:29 bis 16:32 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 41 kg | RD:4 | SV St.Johannis Nürnberg | SV Halle | 16:1 |
| | | | | |
B 17:01 | 168 | PL:B | | | TÜ Rachui, Jay — Fischietti, Dario – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:01 bis 17:03 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | RD:5 | SV Halle | SVH | 0:16 |
| | | | | |
B 17:10 | 172 | FINAL | | | TÜ Ouharzoune, Jamie — Wolf, Gregor – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:10 bis 17:14 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 41 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Halle | 0:16 |
| | | | | |
A 17:11 | 173 | FINAL | | | SS Wächter, Felix — Weist, Carlo – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:08 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:11 bis 17:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 44 kg | 9+10 | KSC Motor Jena | SV Halle | 6:0 |
| | | | | |
B 17:49 | 191 | FINAL | | | TÜ Krull, Lars — Rachui, Jay – Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:49 bis 17:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 57 kg | 7+8 | TSV Gailbach | SV Halle | 16:0 |
| | | | | |
A 09:39 | 194 | FINAL | | | SS Brederlow, Nick — Aslan, Ismet – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:17 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:39 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–4–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 41 kg | 5+6 | SV Halle | ASV Mainz 88 | 2:14 |