Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
9 | PL:A | | | PS Salamone, Liam — Krasniqi, Noah – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:42 bis 18:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:1 | SV Alemannia Nackenheim | RSC Pirmasens-Fehrbach | 6:10 |
10 | PL:A | | | SS Kyc, Lukasz — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:18 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:45 bis 18:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | KSV Bamberg | 0:6 |
11 | PL:A | | | PS May, Jakob — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:49 bis 18:56 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | PSV Lippe-Detmold | 1:12 |
12 | PL:A | | | TÜ Yildirim, Eyup Ibrahim — Schweng, Alexander – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:52 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:49 bis 18:55 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:1 | KSV Krefeld | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | 0:16 |
13 | PL:B | | | PS Härdtner, Oskar — Bahr, Tim-Leon – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:55 bis 19:02 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:1 | SG Baienfurt-KSV | KV Riegelsberg | 12:2 |
14 | PL:B | | | SS Weller, Leon — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:55 bis 18:58 auf Matte A | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:1 | RSV Rotation Greiz | KSV Rimbach | 2:4 |
15 | PL:B | | | TÜ Fries, Lean — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 19:02 bis 19:07 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 48 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | SC Anger | 0:16 |
16 | PL:B | | | PS Taran, Jonas — Müller, Michael – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 16.09.2022 von 18:58 bis 19:05 auf Matte A | Wertungen: | A–1–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:1 | TKW Nienburg | ASV Hüttigweiler | 7:1 |
| | | | |
35 | PL:A | | | TÜ Friedel, Valentin — Salamone, Liam – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:07 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Aalen | SV Alemannia Nackenheim | 17:0 |
36 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Kyc, Lukasz – Kampf: | Nr.:36 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 09:12 bis 10:03 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:2 | RSC Pirmasens-Fehrbach | SV Preußen Berlin | 16:0 |
37 | PL:A | | | TÜ Bittel, Lukas — May, Jakob – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:07 bis 10:09 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Bamberg | VfK Schifferstadt | 16:0 |
38 | PL:A | | | PS Andrejew, Daniil — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:03 bis 10:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–4–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:2 | PSV Lippe-Detmold | KSV Krefeld | 4:11 |
39 | PL:B | | | SS Keil, Jason — Härdtner, Oskar – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:10 bis 10:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | RG Lahr | SG Baienfurt-KSV | 8:0 |
40 | PL:B | | | PS Bahr, Tim-Leon — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:09 bis 10:16 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | RD:2 | KV Riegelsberg | RSV Rotation Greiz | 0:12 |
41 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Fries, Lean – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:05 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:2 | KSV Rimbach | ASV Hüttigweiler | 16:0 |
42 | PL:B | | | SS Hocheder, Andreas — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:56 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 10:13 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
B, 48 kg | RD:2 | SC Anger | TKW Nienburg | 8:0 |
| | | | |
87 | PL:A | | | PS Schweng, Alexander — Friedel, Valentin – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:14 bis 12:21 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Aalen | 8:2 |
88 | PL:A | | | SS Krasniqi, Noah — Andrejew, Daniil – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:11 bis 12:13 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | RSC Pirmasens-Fehrbach | PSV Lippe-Detmold | 4:0 |
89 | PL:A | | | PS Bittel, Lukas — Yildirim, Eyup Ibrahim – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:13 bis 12:19 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Bamberg | KSV Krefeld | 3:0 |
90 | PL:B | | | SS Müller, Michael — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:20 bis 12:24 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:3 | ASV Hüttigweiler | RG Lahr | 0:8 |
91 | PL:B | | | SS Härdtner, Oskar — Weller, Leon – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:09 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:21 bis 12:26 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | RD:3 | SG Baienfurt-KSV | RSV Rotation Greiz | 8:4 |
92 | PL:B | | | PS Liewald, Tomke — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 12:25 bis 12:33 auf Matte A | Wertungen: | A–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | RD:3 | KSV Rimbach | SC Anger | 0:5 |
| | | | |
123 | PL:A | | | TÜ Schweng, Alexander — Krasniqi, Noah – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:44 bis 13:48 auf Matte B | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2–1–V–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RSC Pirmasens-Fehrbach | 16:0 |
124 | PL:A | | | PS Friedel, Valentin — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:49 bis 13:58 auf Matte B | Wertungen: | 1–A–1–1 — 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bamberg | 2:6 |
125 | PL:B | | | SS Taran, Jonas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:48 bis 13:53 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) | |
B, 48 kg | RD:4 | TKW Nienburg | RG Lahr | 0:14 |
126 | PL:B | | | PS Härdtner, Oskar — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 13:53 bis 14:00 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:4 | SG Baienfurt-KSV | KSV Rimbach | 3:8 |
| | | | |
137 | PL:A | | | PS Schweng, Alexander — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:137 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:23 bis 15:30 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) | |
B, 48 kg | RD:5 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | KSV Bamberg | 11:2 |
138 | PL:B | | | PS Hocheder, Andreas — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 15:30 bis 15:37 auf Matte B | Wertungen: | A–2–A–1 — 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | RD:5 | SC Anger | RG Lahr | 0:9 |
| | | | |
163 | PL:A | | | TÜ Krasniqi, Noah — Bittel, Lukas – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:24 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:43 bis 16:47 auf Matte A | Wertungen: | 1–2–4–4–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
B, 48 kg | RD:6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Bamberg | 0:16 |
164 | PL:B | | | TÜ Liewald, Tomke — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 16:47 bis 16:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2 — 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Hausmann, Thomas (BRB) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) | |
B, 48 kg | RD:6 | KSV Rimbach | RG Lahr | 0:16 |
| | | | |
174 | FINAL | | | DN Yildirim, Eyup Ibrahim — Taran, Jonas – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:14 bis 17:17 auf Matte B | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) | |
B, 48 kg | 9+10 | KSV Krefeld | TKW Nienburg | 0:0 |
| | | | |
182 | FINAL | | | PS Friedel, Valentin — Härdtner, Oskar – Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:27 bis 17:33 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) | |
B, 48 kg | 7+8 | KSV Aalen | SG Baienfurt-KSV | 5:0 |
| | | | |
196 | FINAL | | | SS Krasniqi, Noah — Liewald, Tomke – Kampf: | Nr.:196 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:47 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 09:49 bis 09:52 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 48 kg | 5+6 | RSC Pirmasens-Fehrbach | KSV Rimbach | 0:4 |
| | | | |
205 | FINAL | | | PS Bittel, Lukas — Hocheder, Andreas – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:22 bis 10:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) | |
B, 48 kg | 3+4 | KSV Bamberg | SC Anger | 4:2 |
| | | | |
214 | FINAL | | | PS Schweng, Alexander — Keil, Jason – Kampf: | Nr.:214 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 11:55 bis 12:01 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) | |
B, 48 kg | 1+2 | KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen | RG Lahr | 2:6 |