Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse B-Jugend, Freistil
Hagen, Rundsporthalle Hohenlimburg — 16.–18.9.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:178, Finale 7+8, 35 kg
| Wagenknecht, Tamino Thüringen | SS 2:[6] | Völk, Samuel Bayern | |
Kampf: | Nr.:178 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:17 bis 17:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) |
|
|
Nr.:179, Finale 7+8, 38 kg
| Stenzel, Colin Südbaden | SS 0:[6] | Mahler, Bennet Württemberg | |
Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:21 bis 17:23 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Jahncke, Karsten (HAM) |
|
|
Nr.:180, Finale 7+8, 41 kg
| Doenitz, Friedrich Bayern | SS [2]:0 | Dietrich, Sönke Württemberg | |
Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:29 bis 17:31 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:181, Finale 7+8, 44 kg
| Chworostow, Bogdan Nordrhein-Westfalen | TÜ [16]:0 | Zettwoch, Arne Südbaden | |
Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:23 bis 17:27 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Senn, Manuel (WTB) |
|
|
Nr.:182, Finale 7+8, 48 kg
| Friedel, Valentin Württemberg | PS [5]:0 | Härdtner, Oskar Württemberg | |
Kampf: | Nr.:182 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:27 bis 17:33 auf Matte B | Wertungen: | A–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Jahncke, Karsten (HAM) Punktrichter : Keim, Daniel (NRW) |
|
|
Nr.:183, Finale 7+8, 52 kg
| Rosenberger, Vitalij Südbaden | TÜ [16]:0 | Wolf, Dario Württemberg | |
Kampf: | Nr.:183 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:50 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:34 bis 17:38 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) |
|
|
Nr.:184, Finale 7+8, 62 kg
| Patan, Arda Hamburg | SS [4]:0 | Hübner, Linus Brandenburg | |
Kampf: | Nr.:184 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:31 bis 17:33 auf Matte A | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) |
|
|
Nr.:185, Finale 7+8, 68 kg
| Heißler, Niels Württemberg | SS 0:[6] | Gelzer, Leon Nordrhein-Westfalen | |
Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:33 bis 17:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) |
|
|
Nr.:191, Finale 7+8, 57 kg
| Krull, Lars Hessen | TÜ [16]:0 | Rachui, Jay Sachsen-Anhalt | |
Kampf: | Nr.:191 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:39 | Ausgetragen: | am 17.09.2022 von 17:49 bis 17:52 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hilser, Sven (SBD) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) |
|
|