Deutsche Meisterschaft (DM) 2022 // Altersklasse B-Jugend, Freistil
Hagen, Rundsporthalle Hohenlimburg — 16.–18.9.2022
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
Nr.:201, Finale 3+4, 35 kg
| Warmuth, Silas Thüringen | PS 3:[8] | Braun, Leon-Christian Südbaden | |
Kampf: | Nr.:201 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:05 bis 10:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Steinberger, Johannes (BAY) Punktrichter : Gruchmann, Martin (NRW) |
|
|
Nr.:202, Finale 3+4, 38 kg
| Kuhn, Simon Nordbaden | PS [14]:2 | Conrad, Lennox Brandenburg | |
Kampf: | Nr.:202 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Senn, Manuel (WTB) Kampfrichter : Keim, Daniel (NRW) Punktrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) |
|
|
Nr.:203, Finale 3+4, 41 kg
| Aleinikov, Jan Südbaden | PS [8]:4 | Kirsch, Benno Sachsen | |
Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:11 bis 10:24 auf Matte A | Wertungen: | A–2–V–1–1–2–1–2 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:204, Finale 3+4, 44 kg
| Wächter, Fabian Thüringen | TÜ 8:[26] | Gerlach, Tim Hessen | |
Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:03 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:25 bis 10:30 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–4–4–4–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buhz, Martin (MEV) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) |
|
|
Nr.:205, Finale 3+4, 48 kg
| Bittel, Lukas Bayern | PS [4]:2 | Hocheder, Andreas Bayern | |
Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:22 bis 10:31 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hilser, Sven (SBD) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hausmann, Thomas (BRB) |
|
|
Nr.:206, Finale 3+4, 52 kg
| Revin, Nikita Südbaden | PS 4:[11] | Bauer, Jordi Württemberg | |
Kampf: | Nr.:206 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:32 bis 10:40 auf Matte B | Wertungen: | A–1–4–4–2–1 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Jahncke, Karsten (HAM) Kampfrichter : Hetzheim, Stefan (THÜ) Punktrichter : Steinberger, Johannes (BAY) |
|
|
Nr.:207, Finale 3+4, 57 kg
| Serebrennikov, Ilja Bayern | PS [7]:5 | Ulm, Diego Alan Bayern | |
Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:31 bis 10:38 auf Matte A | Wertungen: | 1–1–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Anselm, Maria (NRW) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) |
|
|
Nr.:208, Finale 3+4, 62 kg
| Breitenbach, Richard Sachsen | PS [10]:2 | Nuß, Niklas Saarland | |
Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:38 bis 10:47 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Manz, Uwe (NRW) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Buhz, Martin (MEV) |
|
|
Nr.:209, Finale 3+4, 68 kg
| Ulamec, Tom Württemberg | PS [9]:6 | Reich, Erwin Nordbaden | |
Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 18.09.2022 von 10:40 bis 10:48 auf Matte B | Wertungen: | A–2–2–1–4–1–2–1 — 1–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Hausmann, Thomas (BRB) Kampfrichter : Gruchmann, Martin (NRW) Punktrichter : Hilser, Sven (SBD) |
|
|