Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 25.2.2023
1 | NORD | | | TÜ Hashimy, Tamim — Fall, Moussa – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:56 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:40 bis 11:08 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–2–2 | | |
MG, 63 kg | RD:1 | | | 9:0 |
2 | NORD | | | SS Vaklyov, Lyuboslav Ivanov — Lorenz, Malik – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 10:40 bis 11:07 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
MG, 63 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
3 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Ben Ali, Hamza – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:09 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 67 kg | RD:1 | | | 8:0 |
4 | NORD | | | PS Jamali, Purya — Tarasov, Bohdan – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:07 bis 11:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–1 — 1–P–2–1–1–V–1 | | |
MG, 67 kg | RD:1 | | | 7:6 |
5 | NORD | | | SS Mass, Vladimir — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:18 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:17 bis 11:25 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–1–P–1 — 1–4 | | |
MG, 67 kg | RD:1 | | | 3:7 |
| | | | |
6 | NORD | | | TÜ Placinta, Radu — Touhami, Yasin – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:10 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–4 | | |
MG, 72 kg | RD:1 | | | 9:0 |
7 | NORD | | | PS Juretzko, Joel — Chazaev, Magomed – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:13 bis 11:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–2–V — P–1–P–1–4 | | |
MG, 72 kg | RD:1 | | | 8:5 |
| | | | |
12 | NORD | | | TÜ Laaouina, Ilias — Skrypka, Maxim – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:59 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:35 bis 11:40 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–1–2–1 | | |
MG, 60 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
13 | NORD | | | SS van Berkum, Nikolai — Mentler, Jan – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:57 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:40 bis 11:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 77 kg | RD:1 | | | 4:0 |
| | | | |
14 | PL:A | | | TÜ Holk, Nils — Hanssen, Jeffrey – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:40 bis 11:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
MG, 82 kg | RD:1 | | | 8:0 |
15 | PL:A | | | TÜ Lugthort, Sam — Nakaev, Deni – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:43 bis 11:47 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–P–1–1–4 | | |
MG, 82 kg | RD:1 | | | 0:9 |
16 | PL:B | | | SS Azizi, Ertan — Wolf, Dennis – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:42 bis 11:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
MG, 82 kg | RD:1 | | | 2:4 |
| | | | |
17 | NORD | | | PS Bäder, Wjatscheslaw — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:44 bis 11:54 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 1–P–1–P–1 | | |
MG, 87 kg | RD:1 | | | 7:2 |
| | | | |
18 | PL:A | | | TÜ Özdal, Milhan — Krempin, Jan – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:02 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:48 bis 11:51 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–2–1–P–1–2 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 0:9 |
19 | PL:A | | | SS Kosakovskyi, Oleksii — Kuzemin, Alexander – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:00 bis 12:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 0:4 |
20 | PL:B | | | PS Brinschwitz, Kai — Wolfgang, Hellebrandt – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:00 bis 12:10 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — 1–P–P | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 1:1 |
21 | PL:B | | | PS Nikitins, Mihails — Tasdemir, Mert – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:02 bis 12:11 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–2–1 — 1 | | |
MG, 97 kg | RD:1 | | | 7:0 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Hüsch, Manfred — Ilgün, Haval Ali – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 04:06 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:10 bis 12:19 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–1 — 1–1–4 | | |
MG, 130 kg | RD:1 | | | 0:10 |
23 | NORD | | | PS Suslin, Leon — Kalkhoran, Amirreza – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:11 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1 — 1–P–1–1 | | |
MG, 130 kg | RD:1 | | | 3:2 |