Westfalenmeisterschaft (WF) 2023 // Altersklasse C-Jugend, Freistil
Witten, Fritz-Husemann-Sporthalle — 22.1.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — C-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | TÜ Tomousis, Gerasimos — Astamirov, Islam – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 10:37 bis 11:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
C, 29 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
2 | PL:A | | | SS Holk, Amilia — Kaymak, Muhammed Asim – Kampf: | Nr.:2 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:48 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 10:37 bis 11:06 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 0:8 |
3 | PL:A | | | SS Vagapov, Abdulmalik — Kosiarski, Max – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:15 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 10:37 bis 11:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 0:4 |
4 | PL:B | | | SS Opfer, Nick — Khumadov, Israil – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:07 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
C, 31 kg | RD:1 | | | 2:8 |
| | | | |
5 | PL:A | | | SS Kessler, Hanno — Kabiri, Mahan – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:33 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:06 bis 11:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–4–2–2 — 2–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 12:8 |
6 | PL:A | | | SS Tastekin, Lucas — Nagorni, Miron – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:06 bis 11:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 0:8 |
7 | PL:B | | | TÜ Böttger, Bennet — Dzhabrailov, Abdul Kahlim – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:07 bis 11:13 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2 | | |
C, 34 kg | RD:1 | | | 0:15 |
| | | | |
8 | PL:A | | | SS Gottfried, Alexander — Shahbulaov, Baisangur – Kampf: | Nr.:8 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:12 bis 11:14 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 0:4 |
9 | PL:A | | | SS Yigit, Burak — Mariiev, Artem – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:10 bis 11:11 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 0:4 |
10 | PL:B | | | SS Harovinkin, Daniela — Tews, Tomi – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:13 bis 11:14 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 0:2 |
11 | PL:B | | | TÜ Klüssener, Lea — Khudoyan, Alik – Kampf: | Nr.:11 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:11 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–4–2–4 | | |
C, 38 kg | RD:1 | | | 0:16 |
| | | | |
12 | NORD | | | PS Zarrinkar, Bruno — Stanglow, Joel – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:13 bis 11:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 — 2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 8:10 |
13 | NORD | | | SS Mante, Kaan — Labes, Jan Ole – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:14 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 0:4 |
14 | NORD | | | SS Adigüzel, Yakub — Özdemir, Melih Isa – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:14 bis 11:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–2 | | |
C, 42 kg | RD:1 | | | 0:9 |
| | | | |
15 | PL:A | | | PS Khumadov, Ismail — Mirzazada, Vidadi – Kampf: | Nr.:15 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:21 bis 11:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 — 2–2 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 6:2 |
16 | PL:A | | | PS Askerkhanov, Abdullah — Mollaei, Radmehr – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–4–2 — 2–2 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 12:4 |
17 | PL:B | | | TÜ Atroshkin, Yegor Gennad´Evic — Celik, Anil – Kampf: | Nr.:17 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:16 bis 11:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | |
C, 46 kg | RD:1 | | | 6:22 |
| | | | |
18 | NORD | | | TÜ Mamosuiev, Illia — Teichreb, Erik – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:23 bis 11:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4–2–4–4–2–4 | | |
C, 50 kg | RD:1 | | | 2:20 |
19 | NORD | | | SS Keßler, Lasse — Bauer, Samuel – Kampf: | Nr.:19 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:23 bis 11:25 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
C, 50 kg | RD:1 | | | 0:6 |
| | | | |
20 | NORD | | | PS Klaas, Tim — Klaas, Nico – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:28 bis 11:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1–2–1–2–4–2–2–1 — 2–1–1 | | |
C, 54 kg | RD:1 | | | 6:16 |
21 | NORD | | | PS Al Salti Al Krad, Taim — Merker, Ruslan – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:27 bis 11:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2–2–2 | | |
C, 54 kg | RD:1 | | | 8:12 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Hayirli, Ali — Bastron, Daniel – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:26 bis 11:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | |
C, 58 kg | RD:1 | | | 0:4 |
23 | NORD | | | SS Acevit, Okan — Taze, Musab – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:36 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:28 bis 11:30 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
C, 58 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
24 | NORD | | | TÜ Banbalyan, Felix — Koli, Jan – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:34 bis 11:38 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–4–1–1–2 | | |
C, 63 kg | RD:1 | | | 17:1 |
| | | | |
25 | NORD | | | PS Cilasin, Melek — Giersbach, Mats John – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 22.01.2023 von 11:35 bis 11:42 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
C, 69 kg | RD:1 | | | 6:0 |