Landesmeisterschaft (LM) 2023 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 25.2.2023
3 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Ben Ali, Hamza – Kampf: | Nr.:3 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:09 bis 11:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
MG, 67 kg | RD:1 | | | 8:0 |
| | | | |
6 | NORD | | | TÜ Placinta, Radu — Touhami, Yasin – Kampf: | Nr.:6 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:10 bis 11:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–4 | | |
MG, 72 kg | RD:1 | | | 9:0 |
7 | NORD | | | PS Juretzko, Joel — Chazaev, Magomed – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:13 bis 11:24 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–2–V — P–1–P–1–4 | | |
MG, 72 kg | RD:1 | | | 8:5 |
| | | | |
16 | PL:B | | | SS Azizi, Ertan — Wolf, Dennis – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 11:42 bis 11:44 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–4 | | |
MG, 82 kg | RD:1 | | | 2:4 |
| | | | |
23 | NORD | | | PS Suslin, Leon — Kalkhoran, Amirreza – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:11 bis 12:20 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1 — 1–P–1–1 | | |
MG, 130 kg | RD:1 | | | 3:2 |
| | | | |
35 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Jamali, Purya – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:45 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:43 bis 12:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–1–4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:2 | | | 10:1 |
| | | | |
39 | NORD | | | PS Touhami, Yasin — Juretzko, Joel – Kampf: | Nr.:39 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 12:47 bis 12:59 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–1 — 2–P–1–1–2–2 | | |
MG, 72 kg | RD:2 | | | 4:10 |
| | | | |
46 | PL:B | | | TÜ Sriranganathan, Vigash — Azizi, Ertan – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:06 bis 13:07 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4 | | |
MG, 82 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
53 | NORD | | | TÜ Ilgün, Haval Ali — Kalkhoran, Amirreza – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 04:36 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:32 bis 13:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–P–1 — P–1–2–2 | | |
MG, 130 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
62 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Tarasov, Bohdan – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:18 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:47 bis 13:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
65 | NORD | | | SS Chazaev, Magomed — Placinta, Radu – Kampf: | Nr.:65 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:57 bis 14:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–5 | | |
MG, 72 kg | RD:3 | | | 0:7 |
66 | NORD | | | SS Hergert, Denis — Touhami, Yasin – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 13:52 bis 13:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
MG, 72 kg | RD:3 | | | 8:0 |
| | | | |
78 | NORD | | | SS Hüsch, Manfred — Kalkhoran, Amirreza – Kampf: | Nr.:78 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:23 bis 14:26 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2 | | |
MG, 130 kg | RD:3 | | | 1:2 |
| | | | |
89 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Mass, Vladimir – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:37 bis 14:39 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
MG, 67 kg | RD:4 | | | 8:0 |
| | | | |
93 | NORD | | | AS Chazaev, Magomed — Hergert, Denis – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 14:46 bis 14:47 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
MG, 72 kg | RD:4 | | | 0:0 |
| | | | |
100 | FINAL | | | TÜ Hanssen, Jeffrey — Azizi, Ertan – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:05 bis 15:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–1–1–V–4–2 | | |
MG, 82 kg | 5+6 | | | 9:0 |
| | | | |
108 | NORD | | | TÜ Slinkers, Bredi — Öztürk, Kutkagan – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:23 | Ausgetragen: | am 25.02.2023 von 15:27 bis 15:27 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
MG, 67 kg | RD:5 | | | 8:0 |
| | | | |
111 | NORD | | | AS Touhami, Yasin — Chazaev, Magomed – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
MG, 72 kg | RD:5 | | | 0:0 |