85 | 1/4F | | | PS Hut, Danilo — Gallinat, Jason – Kampf: | Nr.:85 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:43 bis 13:50 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2 — P–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 60 kg | | | | 4:7 |
86 | 1/4F | | | PS Trapp, Philip — Prestele, Maximilian – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:49 bis 13:55 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–2–P–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 60 kg | | | | 3:5 |
87 | 1/4F | | | TÜ Zentgraf, Robin — Truschakov, Andreas – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:49 bis 13:53 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | | | | 0:8 |
88 | 1/4F | | | SS Krüger, Fabrice — Schweng, Daniel – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:51 bis 13:55 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 60 kg | | | | 7:0 |
| | | | |
89 | NORD | | | TÜ Lawrenz, Albert — Grabusenko, Nick – Kampf: | Nr.:89 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:12 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:54 bis 13:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 8:0 |
90 | NORD | | | TÜ Wolf, Leon — Kappus, Luca – Kampf: | Nr.:90 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:55 bis 13:58 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 45 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
91 | NORD | | | TÜ Gaas, Artur — Schneider, Anton – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 4:12 |
92 | NORD | | | TÜ Herfort, Alexander — Benzing, Lukas – Kampf: | Nr.:92 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:57 bis 14:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Aumann, Maxim (NRW) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 51 kg | RD:2 | | | 2:10 |
| | | | |
93 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Grünwald, Marcel – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 13:59 bis 14:05 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–2–4–2–2 — 2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 9:5 |
94 | NORD | | | TÜ Nuding, Robin — Stressler, David – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:02 bis 14:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
95 | 1/2F | | | PS Tkatchenko, Denis — Thoms, Karl – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:03 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–4–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 65 kg | | | | 7:6 |
96 | 1/2F | | | TÜ Karl, Kevin — Vehapi, Enes – Kampf: | Nr.:96 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:17 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 65 kg | | | | 9:0 |
| | | | |
97 | 1/2F | | | TÜ Flink, Kristian — Zimmermann, Jonas – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:23 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:07 bis 14:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
98 | 1/2F | | | TÜ Schimpf, Justin — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:98 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:12 bis 14:16 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 71 kg | | | | 8:0 |
| | | | |
99 | 1/2F | | | SS Gerlitz, Oliver — Buchholz, Anton – Kampf: | Nr.:99 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:53 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 80 kg | | | | 0:7 |
100 | 1/2F | | | PS Wetzel, Sid — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:13 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 6:2 |
| | | | |
101 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:101 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:20 bis 14:27 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–1–2–1–4 — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 7:8 |
102 | NORD | | | TÜ Malchun, Andrej — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:18 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 0:9 |