156 | SEMI | | | TÜ Koch, John-Luca — Kling, Marc – Kampf: | Nr.:156 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:50 bis 15:52 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 45 kg | A1:B2 | | | 10:0 |
157 | SEMI | | | PS Thiel, Dominic — Metzger, Julian – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:50 bis 15:59 auf Matte 2 | Wertungen: | A–1–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 45 kg | A2:B1 | | | 0:2 |
| | | | |
158 | FINAL | | | PS Colak, Leyan Can — Reiter, Lars – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:53 bis 16:03 auf Matte 3 | Wertungen: | A–2–1–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (LL), 51 kg | 1+2 | | | 4:3 |
159 | FINAL | | | PS John, Luis — Hanke, Yannik – Kampf: | Nr.:159 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:53 bis 16:00 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 51 kg | 3-6 | | | 10:6 |
160 | FINAL | | | PS Weckwerth, Julian — Vishniakov, Alex – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:55 bis 16:01 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 51 kg | 3-6 | | | 0:5 |
| | | | |
161 | FINAL | | | TÜ Lucyga, Eliah — Rebholz, Jannis – Kampf: | Nr.:161 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:53 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:00 bis 16:08 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2 — 4–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A (LL), 55 kg | 1+2 | | | 0:10 |
162 | FINAL | | | PS Valassis, Konstantin — Lehn, William – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:01 bis 16:09 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2–1 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (LL), 55 kg | 3-6 | | | 4:6 |
163 | FINAL | | | PS Dauster, Florian — Altmeyer, Nico – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:02 bis 16:08 auf Matte 4 | Wertungen: | 1–A–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Wagner, Lars (SBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (LL), 55 kg | 3-6 | | | 4:0 |
| | | | |
164 | FINAL | | | SS Sulejmanov, Abdullah — Wagin, Manuel – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:04 bis 16:07 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 60 kg | 1+2 | | | 0:4 |
165 | FINAL | | | PS Fecher, Felix — Kirchhoff, Felix – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:08 bis 16:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–A–2–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 60 kg | 3-6 | | | 4:2 |
166 | FINAL | | | TÜ Kiefer, David — Madejczyk, Jan – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:18 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:09 bis 16:13 auf Matte 2 | Wertungen: | A–2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 60 kg | 3-6 | | | 10:0 |
| | | | |
167 | FINAL | | | PS Hanke, Marco — Schmitt, Felix – Kampf: | Nr.:167 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Kampfrichter : Jurke, Ronny (THÜ) Punktrichter : Günthner, Lars (NBD) | |
A (LL), 65 kg | 1+2 | | | 3:8 |
168 | FINAL | | | PS Krause, Robert — Bicekuev, Aasim – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:10 bis 16:18 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–1–1 — A–2–1–1–P | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 3:4 |
169 | FINAL | | | PS Mausberger, Mark — Steinhilber, Paul – Kampf: | Nr.:169 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:14 bis 16:20 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 65 kg | 3-6 | | | 5:0 |
| | | | |
170 | FINAL | | | TÜ Brenn, Max — Kardanov, Marat – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:15 bis 16:17 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (LL), 71 kg | 1+2 | | | 0:10 |
171 | FINAL | | | PS Müller, Urs — Stäbler, Yannik – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:18 bis 16:23 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Tascillo, Raffaele (SBD) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 0:6 |
172 | FINAL | | | SS Rul, Leon — Huber, Laurin – Kampf: | Nr.:172 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:21 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Wettlin, Matthias (SBD) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (LL), 71 kg | 3-6 | | | 2:0 |
| | | | |
173 | FINAL | | | TÜ Weinhold, Jeremy — Makusch, Igor – Kampf: | Nr.:173 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:19 bis 16:26 auf Matte 4 | Wertungen: | A–2–1–2–2 — A–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) Punktrichter : Wagner, Lars (SBD) | |
A (LL), 80 kg | 1+2 | | | 10:0 |
174 | FINAL | | | AS Golmohammadi, Aziz — Pluschnik, Erwin – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 16:21 bis 16:22 auf Matte 2 | Wertungen: | — | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (LL), 80 kg | 3+4 | | | 0:0 |