Landesmeisterschaft (LM) 2023
Landgraaf, Sporthalle Baneberg — 26.2.2023
108 | PL:A | | | PS Schön, Susann — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:04 bis 14:10 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 — 2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 2:4 |
109 | PL:A | | | SS Kripak, Polina — Mantwill, Emma – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:34 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:09 bis 14:13 auf Matte 2 | Wertungen: | 4 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 4:0 |
110 | PL:B | | | PS Majer, Tiara — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:10 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–2 — 1–2–2 | | |
WA, 53 kg | RD:3 | | | 0:10 |
| | | | |
111 | NORD | | | TÜ Vogt, sui — Hasani Shabestari, Tida Sadat – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 00:42 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:13 bis 14:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 31 kg | RD:4 | | | 2:17 |
112 | NORD | | | AS Fastl, Rasmijn — Leonhard, Emelie – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:4) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:17 bis 14:18 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
WS, 31 kg | RD:4 | | | 0:0 |
| | | | |
113 | NORD | | | TÜ Delfgou, Jill — Eichheimer, Nahla – Kampf: | Nr.:113 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:15 bis 14:17 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:4 | | | 0:16 |
114 | NORD | | | PS Van nus, Berdina — Catal, Feyza – Kampf: | Nr.:114 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 02:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:17 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 33 kg | RD:4 | | | 12:0 |
115 | NORD | | | TÜ Catal, Beyza — Gimborn, Arianne – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:22 bis 14:24 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | |
WS, 33 kg | RD:4 | | | 0:18 |
| | | | |
116 | NORD | | | TÜ Bittersohl, Marlene — El Bouayadi, Nour – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:19 bis 14:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:4 | | | 16:0 |
117 | NORD | | | TÜ Reijnen, Rafaela — Petrova, Viktoria – Kampf: | Nr.:117 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:23 bis 14:25 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–2 | | |
WS, 35 kg | RD:4 | | | 16:0 |
| | | | |
118 | NORD | | | PS Burkhardt, Mina — Lahssini, Rana – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:24 bis 14:30 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2–2 | | |
WB, 38 kg | RD:4 | | | 8:6 |
119 | NORD | | | SS Weber, Renee — Feiser, Marie – Kampf: | Nr.:119 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:16 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:25 bis 14:26 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
WB, 38 kg | RD:4 | | | 4:0 |
| | | | |
120 | NORD | | | SS Klein, Katharina — Herbst, Matthea – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:16 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:30 bis 14:32 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2 | | |
WB, 47 kg | RD:4 | | | 14:0 |
121 | NORD | | | SS Selevych, Alisa — Erhst, Anna – Kampf: | Nr.:121 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:26 bis 14:28 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–1 | | |
WB, 47 kg | RD:4 | | | 4:0 |
122 | NORD | | | SS Coomans, Lorelies — Meister, Alexandra – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:28 bis 14:30 auf Matte 1 | Wertungen: | 2 | | |
WB, 47 kg | RD:4 | | | 0:2 |
| | | | |
123 | NORD | | | SS Krings, Ann-Kathrin — Schmidt, Evelyn – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:30 bis 14:35 auf Matte 1 | Wertungen: | A–1–2–2 | | |
WB, 58 kg | RD:4 | | | 5:0 |
124 | NORD | | | SS Bernhardt, Francesca — Graupeter, Lotta – Kampf: | Nr.:124 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:39 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:35 bis 14:41 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–A — 4–1 | | |
WB, 58 kg | RD:4 | | | 6:9 |
| | | | |
125 | NORD | | | SS Becholz, Celeste — Van Os, Csilla – Kampf: | Nr.:125 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:19 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:33 bis 14:34 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 | | |
WA, 57 kg | RD:4 | | | 0:6 |
126 | NORD | | | PS Salehi, Sarina — Seelig, Leni – Kampf: | Nr.:126 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 26.02.2023 von 14:34 bis 14:41 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–A–1–1–1 — 4–2–1–2 | | |
WA, 57 kg | RD:4 | | | 5:8 |