Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands NordbadenZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
4 | PL:A | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 | |||||||||||
31 | NORD | PS Wrensch, Josephine — Wagner, Maya –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:1 | 1. SV Pößneck e.V. | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 14:2 | |||||||||||
35 | PL:A | SS Vogt, Angelina — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SRC Viernheim | 6:0 | |||||||||||
41 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Laible, Lisa –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | ASV Bruchsal | SG Weilimdorf | 8:0 | |||||||||||
48 | PL:B | SS Lechner, Sofie — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 | |||||||||||
57 | PL:A | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 | |||||||||||
80 | NORD | SS Wagner, Maya — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SC Korb | 0:8 | |||||||||||
85 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 | |||||||||||
93 | PL:B | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
107 | FK | TÜ Frank, Martha — Ghenescu, Denisa –
| |||||||||||||
— | ASV Mainz 88 | KSV Östringen | 16:0 | ||||||||||||
126 | NORD | PS Wagner, Maya — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:3 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Frankfurt/Oder | 3:1 | |||||||||||
130 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | ASV Bruchsal | KFC Leipzig | 3:0 | |||||||||||
135 | PL:B | SS Yavuz, Alisha Sevim — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | AC Mülheim | KSV Berghausen | 0:2 | |||||||||||
155 | FK | PS Ghenescu, Denisa — Frank, Martha –
| |||||||||||||
— | KSV Östringen | ASV Mainz 88 | 4:16 | ||||||||||||
158 | PL:A | SS Böh, Lilly — Burtsche, Lena-Sophie –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | SC Korb | 0:5 | |||||||||||
168 | NORD | AS Wagner, Maya — Gasser, Fiona –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:4 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | RSV Rotation Greiz | 0:0 | |||||||||||
171 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:4 | ASV Bruchsal | VfL Tegel | 4:0 | |||||||||||
195 | FINAL | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 | |||||||||||
201 | NORD | SS Wagner, Maya — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:5 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Warnemünde | 12:7 | |||||||||||
223 | FINAL | SS Schwart, Sophia — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Bruchsal | 0:2 | |||||||||||
224 | FINAL | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 17:0 |
46 kg | ||
1. | Ghenescu, Denisa 46 kg, 1 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
53 kg | ||
11. | Dorsner, Annabelle 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 8:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
42 kg | ||
3. | Wagner, Maya 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:44 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
47 kg | ||
7. | Böh, Lilly 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 3:13 min – längster Kampf: 1:51 min – kürzester Kampf: 0:37 min |
52 kg | ||
1. | Widmann, Josefine 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 14:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:54 min |
58 kg | ||
2. | König, Hannah 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 4:52 min – längster Kampf: 2:26 min – kürzester Kampf: 0:29 min |