TURNIER AUSWAHL
MODUS
Pressemodus
Übertragungsmodus
Trainermodus
Turnier:
Deutsche Meisterschaft
Turnierübersicht
Altersklassen
Turnierverlauf
Bulletin
Teilnehmersuche
Verband
Verband:
Kämpfe des Verbands Pfalz
Zurück zur Verband Auswahl
Deutsche Meisterschaft 2024, AC Mülheim am Rhein von 1892 e.V.
PDF
Wettkampf Abgeschlossen
Verband Pfalz
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring —
Köln
Verband :
Pfalz
Vereine :
VfK Schifferstadt
Teilnehmer :
1
1 x U14
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Turnierverlauf
Platzierungen
Turnierverlauf
Auswahl Verband ändern
– Teilnehmer Pfalz:
Alle
Ernst, Lena
43
PL:A
Ernst, Lena
Scheer, Jasmin
SS
Ernst, Lena — Scheer, Jasmin –
Kampf:
Nr.:43
Ergebnis:
Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:25
Ausgetragen:
am 26.04.2024 von 19:58 bis 20:00 auf Matte 2
Wertungen:
2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Bartos, Manuel (HES)
Kampfrichter :
Stahl, Meik (SBD)
Punktrichter :
Hausmann, Thomas (BRB)
U14, 66 kg
RD:1
Pfalz
VfK Schifferstadt
Saarland
AC Heusweiler
2
:0
115
PL:A
Lederer, Lyra
Ernst, Lena
SS
Lederer, Lyra — Ernst, Lena –
Kampf:
Nr.:115
Ergebnis:
Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:07
Ausgetragen:
am 27.04.2024 von 13:06 bis 13:12 auf Matte 1
Wertungen:
A
–
1
–
2
–
4
–
4
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Anselm, Maria (NRW)
Kampfrichter :
Scheffler, Johannes (BAY)
Punktrichter :
Bartsch, Steffen (NBD)
U14, 66 kg
RD:2
Brandenburg
HRV
Pfalz
VfK Schifferstadt
7
:4
223
PL:A
Ernst, Lena
Stocker, Luisa
PS
Ernst, Lena — Stocker, Luisa –
Kampf:
Nr.:223
Ergebnis:
Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00
Ausgetragen:
am 27.04.2024 von 17:49 bis 17:56 auf Matte 2
Wertungen:
A
–
2
–
1
–
2
–
2
—
2
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Scheffler, Johannes (BAY)
Kampfrichter :
Hausmann, Thomas (BRB)
Punktrichter :
Bartos, Manuel (HES)
U14, 66 kg
RD:4
Pfalz
VfK Schifferstadt
Württemberg
TSV Herbrechtingen
0:
9
261
FINAL
Ernst, Lena
Bernhardt, Francesca
SS
Ernst, Lena — Bernhardt, Francesca –
Kampf:
Nr.:261
Ergebnis:
Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:17
Ausgetragen:
am 28.04.2024 von 09:37 bis 09:38 auf Matte 1
Wertungen:
4
Kampfgericht:
Mattenpräsident :
Schmatow, Juri (SRL)
Kampfrichter :
Grigorjew, Vladislaw (BRB)
Punktrichter :
Geck, Alexander (HES)
U14, 66 kg
5+6
Pfalz
VfK Schifferstadt
NRW
KSV Witten
4
:0
Platzierungen
U14, 1 Teilnehmer
66 kg
5.
Ernst, Lena
66 kg, 9 Teilnehmer
Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2
– vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2
– vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1
Gesamtkampfzeit: 7:49 min
– längster Kampf: 4:00 min
– kürzester Kampf: 0:17 min