Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands HessenZurück zur Verband Auswahl |
26.–28.4.2024 — Sporthalle Bergischer Ring — Köln
|
10 | PL:A | SS Umlauf, Anneliese — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AV Alzenau | KFC Leipzig | 0:6 | |||||||||||
15 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Strauch, Klara –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | SC Kleinostheim | 6:0 | |||||||||||
34 | PL:B | SS Streich, Kimberly — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | SC Kleinostheim | 2:10 | |||||||||||
38 | PL:A | PS Neumann, Irma — Lebuser, Pia –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:1 | AV Alzenau | RSV Frankfurt/Oder | 8:9 | |||||||||||
48 | NORD | PS Hinz, Emma — Grosse, Frederika –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | ASV Germ. Freiburg | 6:4 | |||||||||||
62 | PL:A | SS Fischer, Evgenija — Dedio, Joelle Marie –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSC Hösbach | 3:2 | |||||||||||
75 | PL:B | SS Strauch, Klara — Schön, Susann –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | AC Ückerath | 0:4 | |||||||||||
79 | PL:A | SS Torbin, Diana — Umlauf, Anneliese –
| |||||||||||||
U17, 53 kg | RD:2 | ASV Germ. Freiburg | AV Alzenau | 5:2 | |||||||||||
91 | NORD | PS Thätner, Helene — Eichheimer, Nahla Maylin –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | SC Kleinostheim | 0:12 | |||||||||||
94 | PL:A | SS Strauch, Finja — Köpke, Amelie –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:1 | SC Kleinostheim | Kieler MTV von 1844 | 5:0 | |||||||||||
98 | NORD | SS Schüßler, Leja — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:1 | RV Eichenkranz Lugau | TSV Gailbach | 4:0 | |||||||||||
107 | PL:B | SS Klein, Katharina — Zwetzich, Darja –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | ASV Hüttigweiler | 16:0 | |||||||||||
109 | PL:A | SS Pickl, Eva — Neumann, Irma –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:2 | TSV Trostberg | AV Alzenau | 2:6 | |||||||||||
119 | NORD | PS Haase, Paula — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:2 | RV Thalheim | SC Kleinostheim | 4:3 | |||||||||||
157 | NORD | SS Burkhardt, Mina — Thätner, Helene –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:2 | KSV Bavaria Waldaschaff | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 | |||||||||||
158 | NORD | PS Eichheimer, Nahla Maylin — Zich, Emma –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | HRV | 4:0 | |||||||||||
159 | PL:A | SS Schuster, Antonia — Strauch, Finja –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:2 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:6 | |||||||||||
164 | NORD | AS Poluyanov, Eva — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:2 | KSC Apolda | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
171 | PL:B | SS Schnapp, Lindsay Antonia — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | SC Kleinostheim | 0:8 | |||||||||||
174 | PL:A | SS Fischer-Gissot, Elisabeth — Neumann, Irma –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | AV Alzenau | 14:2 | |||||||||||
194 | NORD | SS Kim, Olga — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:3 | RSV Rotation Greiz | SC Kleinostheim | 0:5 | |||||||||||
207 | PL:A | SS Dedio, Joelle Marie — Englich, Lotta –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | RD:3 | KSC Hösbach | KSV Witten | 0:8 | |||||||||||
210 | NORD | AS Burkhardt, Mina — Eichheimer, Nahla Maylin –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:3 | KSV Bavaria Waldaschaff | SC Kleinostheim | 12:0 | |||||||||||
212 | NORD | AS Flamm, Amelie — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:3 | AV Freiburg-St. Georgen | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
214 | PL:A | PS Neudorfer, Hanna — Strauch, Finja –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | RD:3 | SV Untergriesbach | SC Kleinostheim | 8:7 | |||||||||||
219 | PL:B | SS Muhs, Caroline — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | SC Kleinostheim | 2:6 | |||||||||||
227 | NORD | PS Zierenberg, Nelly — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | SC Kleinostheim | 6:2 | |||||||||||
234 | NORD | SS Zander, Sophia Charlotte — Burkhardt, Mina –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:4 | KSV Aalen | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:8 | |||||||||||
237 | NORD | AS Günther, Tamara — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
243 | FINAL | SS Neumann, Irma — Nicklis, Melina –
| |||||||||||||
U14, 58 kg | 7+8 | AV Alzenau | AC Heusweiler | 6:0 | |||||||||||
248 | NORD | SS Lechner, Helena — Hinz, Emma –
| |||||||||||||
U17, 40 kg | RD:5 | TV Feldkirchen | SC Kleinostheim | 0:4 | |||||||||||
252 | NORD | PS Eichheimer, Nahla Maylin — Zander, Sophia Charlotte –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:5 | SC Kleinostheim | KSV Aalen | 9:2 | |||||||||||
253 | NORD | PS Zich, Emma — Burkhardt, Mina –
| |||||||||||||
U14, 35 kg | RD:5 | HRV | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:7 | |||||||||||
254 | NORD | AS Rook, Lilly Marlene — Schneider, Paula –
| |||||||||||||
U14, 42 kg | RD:5 | Luckenwalder SC | TSV Gailbach | 0:0 | |||||||||||
268 | FINAL | PS Dedio, Joelle Marie — Handtmann, Sophie –
| |||||||||||||
U17, 73 kg | 5+6 | KSC Hösbach | SV Luftfahrt Ringen | 4:5 | |||||||||||
281 | FINAL | SS Strauch, Finja — Rötten, Greta –
| |||||||||||||
U14, 38 kg | 1+2 | SC Kleinostheim | KSC Olympia Graben-Neudorf | 6:0 | |||||||||||
283 | FINAL | SS Müller, Lucy — Klein, Katharina –
| |||||||||||||
U14, 52 kg | 1+2 | TSV Weitenau | SC Kleinostheim | 4:0 |
40 kg | ||
3. | Hinz, Emma 40 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 16:24 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:35 min |
53 kg | ||
19. | Umlauf, Anneliese 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 4:02 min – längster Kampf: 2:48 min – kürzester Kampf: 1:14 min |
21. | Strauch, Klara 53 kg, 22 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 1:21 min – längster Kampf: 0:46 min – kürzester Kampf: 0:35 min |
73 kg | ||
6. | Dedio, Joelle Marie 73 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:57 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:40 min |
35 kg | ||
1. | Burkhardt, Mina 35 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 9:33 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:23 min |
2. | Eichheimer, Nahla Maylin 35 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 15:28 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:28 min |
38 kg | ||
1. | Strauch, Finja 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 9:06 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:22 min |
42 kg | ||
6. | Schneider, Paula 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Verloren: 5 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 1:18 min – längster Kampf: 1:18 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
52 kg | ||
2. | Klein, Katharina 52 kg, 11 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 4, davon Schultersiege: 4 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:34 min – längster Kampf: 1:33 min – kürzester Kampf: 0:23 min |
58 kg | ||
7. | Neumann, Irma 58 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:10 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:49 min |