Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, griechisch-römisch
Lünen, Sporthalle Dammwiese — 2.3.2024
10 | PL:A | | | TÜ Öztürk, Kutkagan — Juretzko, Joel – Kampf: | Nr.:10 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:32 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:26 bis 11:32 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — P–1–2–2–2–2 | | |
M, 72 kg | RD:1 | | | 9:1 |
| | | | |
18 | PL:A | | | TÜ Busch, Tobias — Rahimi Ghabagh Tapeh, Mohammadhossein – Kampf: | Nr.:18 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:44 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:44 bis 11:52 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–1–1–1–V–1 — 2–1–1–1 | | |
M, 87 kg | RD:1 | | | 1:9 |
| | | | |
21 | PL:A | | | TÜ Krempin, Jan — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:21 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:05 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:51 bis 11:55 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–1–P–1–2–2 | | |
M, 97 kg | RD:1 | | | 9:0 |
| | | | |
23 | NORD | | | TÜ Ilgün, Haval Ali — Lejkin, Julian – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:57 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 11:57 bis 12:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–1–P–2–2 | | |
M, 130 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | |
41 | PL:A | | | TÜ Skrypka, Maxim — Loukili, Anis – Kampf: | Nr.:41 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:10 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 12:33 bis 12:36 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1–V–1–1–2 | | |
M, 60 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | |
68 | NORD | | | PS Günther, Dewin — Etim, Marc Anthony – Kampf: | Nr.:68 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:34 bis 13:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–4–2–4 | | |
M, 55 kg | RD:2 | | | 10:14 |
| | | | |
69 | PL:A | | | TÜ Labes, Mika Noel — Skrypka, Maxim – Kampf: | Nr.:69 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:10 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:41 bis 13:46 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1–4–2–4 | | |
M, 60 kg | RD:3 | | | 11:0 |
| | | | |
75 | PL:A | | | TÜ Svonarev, Marcel — Juretzko, Joel – Kampf: | Nr.:75 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:33 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 13:54 bis 13:57 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
M, 72 kg | RD:2 | | | 0:8 |
| | | | |
83 | PL:A | | | AS Sriranganathan, Vigash — Busch, Tobias – Kampf: | Nr.:83 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:08 bis 14:10 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 87 kg | RD:2 | | | 0:0 |
84 | PL:B | | | TÜ Mitev, Ljupce — Havryliuk, Volodymyr – Kampf: | Nr.:84 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:10 bis 14:12 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2–2 | | |
M, 87 kg | RD:2 | | | 10:2 |
| | | | |
86 | PL:A | | | SS Brunner, Nico — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:86 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:22 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:12 bis 14:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 4 | | |
M, 97 kg | RD:2 | | | 4:0 |
| | | | |
88 | NORD | | | AS Hüsch, Manfred — Ilgün, Haval Ali – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:16 bis 14:17 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 130 kg | RD:2 | | | 0:0 |
| | | | |
97 | NORD | | | TÜ Saatci, Alper — Günther, Dewin – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:36 bis 14:39 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–1–1–P–1–2–2 | | |
M, 55 kg | RD:3 | | | 0:9 |
| | | | |
106 | PL:B | | | PS Hatos, Szabolcs — Mitev, Ljupce – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:50 bis 14:59 auf Matte 2 | Wertungen: | P–1 — V–2–2 | | |
M, 87 kg | RD:3 | | | 4:1 |
| | | | |
109 | PLATZ | | | PS Tasdemir, Mert — Mitev, Stefan – Kampf: | Nr.:109 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 14:58 bis 15:09 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1 — 1–P | | |
M, 97 kg | A1:A4 | | | 1:1 |
| | | | |
128 | FINAL | | | TÜ Skrypka, Maxim — Slimani, Abdelouahab – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:28 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:42 bis 15:44 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–1–4–4 | | |
M, 60 kg | 3+4 | | | 10:0 |
| | | | |
134 | FINAL | | | TÜ Juretzko, Joel — Hiulmamedov, Famil – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 15:51 bis 15:53 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–2–2–2–1 | | |
M, 72 kg | 3+4 | | | 0:8 |
| | | | |
142 | FINAL | | | PS Busch, Tobias — Mitev, Ljupce – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 02.03.2024 von 16:09 bis 16:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–2–2–P–1 — 2–4–1–2 | | |
M, 87 kg | 3+4 | | | 5:10 |