Landesmeisterschaft (LM) 2024 // Altersklasse Männer, Freistil
Aachen, Inda Sporthalle — 17.2.2024
35 | PL:B | | | TÜ Shahsavari, Mehdi — Ait Lahcen, Sohaib – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:45 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:13 bis 12:18 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2 | | |
M, 86 kg | RD:1 | | | 10:0 |
| | | | |
38 | PL:A | | | TÜ Jeschka, Jannik — Ismailov, Davran – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:49 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:18 bis 12:23 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–P–2–2–1–2–2–2 | | |
M, 92 kg | RD:1 | | | 1:11 |
40 | PL:B | | | TÜ Schledewitz, Erwin — Richert, Enrique – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:17 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 12:20 bis 12:27 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–1–2 — 2–2 | | |
M, 92 kg | RD:1 | | | 15:4 |
| | | | |
82 | PL:A | | | SS Kundakci, Yasin — Trendov, Milan – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:19 bis 13:22 auf Matte 1 | Wertungen: | P–4–2–4 | | |
M, 70 kg | RD:2 | | | 0:10 |
| | | | |
103 | PL:B | | | SS Ait Lahcen, Sohaib — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:55 bis 13:58 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2 | | |
M, 86 kg | RD:2 | | | 0:4 |
| | | | |
105 | PL:A | | | SS Kreutz, Marco — Jeschka, Jannik – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:02 bis 14:04 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
M, 92 kg | RD:2 | | | 8:0 |
106 | PL:B | | | TÜ Dams, Can Günther — Schledewitz, Erwin – Kampf: | Nr.:106 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 04:31 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 13:58 bis 14:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–2–4–2 — 1–1–2–4 | | |
M, 92 kg | RD:2 | | | 19:6 |
| | | | |
149 | PL:A | | | TÜ Angelov Sandyo, Yordanov — Kundakci, Yasin – Kampf: | Nr.:149 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:43 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 14:53 bis 14:57 auf Matte 1 | Wertungen: | P–2–2–2–2–2 | | |
M, 70 kg | RD:3 | | | 10:0 |
| | | | |
166 | PL:A | | | TÜ Ismailov, Davran — Masaev, Karim – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:03 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 15:24 bis 15:26 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M, 92 kg | RD:3 | | | 0:10 |
168 | PL:B | | | AS Hatos, Szabolcs — Schledewitz, Erwin – Kampf: | Nr.:168 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Wertungen: | — | |
M, 92 kg | RD:3 | | | 0:0 |
213 | PL:A | | | TÜ Ismailov, Davran — Kreutz, Marco – Kampf: | Nr.:213 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:06 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 16:24 bis 16:28 auf Matte 3 | Wertungen: | 1–2–1–P–1–1–A–2–1–1 | | |
M, 92 kg | RD:4 | | | 0:10 |
254 | FINAL | | | DN Ismailov, Davran — Schledewitz, Erwin – Kampf: | Nr.:254 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 17.02.2024 von 17:18 bis 17:21 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
M, 92 kg | 5+6 | | | 0:0 |