2 11:13 | 7 | QUAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Schimpf, Justin – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:13 bis 11:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Wettlin, Matthias (SBD) | |
A (GR), 71 kg | | | | 0:8 |
| | | | | |
4 11:55 | 35 | 1/8F | | | TÜ Bobek, Lean-Justin — Krüger, Fabrice – Kampf: | Nr.:35 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 11:55 bis 12:02 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–P–1–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 60 kg | | | | 0:8 |
| | | | | |
2 12:11 | 42 | NORD | | | TÜ Grünwald, Marcel — Stressler, David – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:11 bis 12:15 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–1–2–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) Punktrichter : Müller, Jan (WTB) | |
A (GR), 55 kg | RD:1 | | | 3:11 |
| | | | | |
1 12:31 | 54 | 1/4F | | | TÜ Friedrich, David — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:48 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:35 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4–2–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Günthner, Lars (NBD) Kampfrichter : Adam, Andreas (RHH) Punktrichter : Iflazoglu, Hamdan (WTB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 1:9 |
| | | | | |
3 12:31 | 55 | NORD | | | PS Malchun, Andrej — Sterning, Ole – Kampf: | Nr.:55 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 12:31 bis 12:39 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Jurke, Sarina (THÜ) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:2 | | | 1:8 |
| | | | | |
3 14:02 | 94 | NORD | | | TÜ Nuding, Robin — Stressler, David – Kampf: | Nr.:94 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:02 bis 14:06 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 55 kg | RD:2 | | | 8:0 |
| | | | | |
1 14:13 | 100 | 1/2F | | | PS Wetzel, Sid — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:100 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:13 bis 14:19 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–4 — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Grigorjew, Vladislaw (BRB) | |
A (GR), 80 kg | | | | 6:2 |
| | | | | |
2 14:18 | 102 | NORD | | | TÜ Malchun, Andrej — Kiefer, Darius – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:11 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 14:18 bis 14:21 auf Matte 2 | Wertungen: | 1–P–2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Aumann, Maxim (NRW) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Bellin, Holger (RHH) | |
A (GR), 92 kg | RD:3 | | | 0:9 |
| | | | | |
3 15:02 | 127 | NORD | | | PS Vinkovice, Erik — Stressler, David – Kampf: | Nr.:127 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:02 bis 15:11 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–P–1–1–2–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) | |
A (GR), 55 kg | RD:3 | | | 3:7 |
| | | | | |
1 15:06 | 130 | HRU | | | TÜ Chentsov, Leon — Zumbül, Mustofa – Kampf: | Nr.:130 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:16 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:06 bis 15:13 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–1–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Scherer, Ramona (HES) Kampfrichter : Müller, Jan (WTB) Punktrichter : Pfeifer, Thomas (NBD) | |
A (GR), 71 kg | RD:1 | | | 12:3 |
| | | | | |
3 15:11 | 132 | NORD | | | PS Spatschke, John-Paul — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:132 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:11 bis 15:18 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Tascillo, Raffaele (SBD) Punktrichter : Wagner, Alexey (RHL) | |
A (GR), 92 kg | RD:4 | | | 4:8 |
| | | | | |
2 15:28 | 144 | HRU | | | TÜ Bobek, Lean-Justin — Schweng, Daniel – Kampf: | Nr.:144 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:37 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:28 bis 15:35 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bellin, Holger (RHH) Punktrichter : Bayram, Eldar (RHL) | |
A (GR), 60 kg | RD:1 | | | 0:8 |
| | | | | |
2 15:41 | 150 | FINAL | | | TÜ Chentsov, Leon — Reichel, Nico – Kampf: | Nr.:150 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:49 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:41 bis 15:43 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bayram, Eldar (RHL) Punktrichter : Jurke, Sarina (THÜ) | |
A (GR), 71 kg | 3-6 | | | 0:8 |
| | | | | |
3 15:45 | 153 | FINAL | | | PS Rohmann, Luis — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:45 bis 15:52 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–1–1–1–1 — 1–1–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Wagner, Alexey (RHL) Punktrichter : Aumann, Maxim (NRW) | |
A (GR), 80 kg | 3-6 | | | 5:7 |
| | | | | |
4 15:49 | 155 | NORD | | | SS Schiffmann, Niklas — Malchun, Andrej – Kampf: | Nr.:155 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:07 | Ausgetragen: | am 29.01.2022 von 15:49 bis 15:53 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Adam, Andreas (RHH) Kampfrichter : Günthner, Lars (NBD) Punktrichter : Jurke, Ronny (THÜ) | |
A (GR), 92 kg | RD:5 | | | 0:7 |