Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
5 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:27 bis 18:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 |
9 | PL:B | | | PS Wissel, Samira — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:35 bis 18:41 auf Matte B | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:1 | RWG Mömbris/Königshofen | RS Sudenburg | 2:4 |
| | | | |
12 | PL:A | | | PS Roth, Sophia — Nilles, Sophia – Kampf: | Nr.:12 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:42 bis 18:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Bavaria Waldaschaff | AV Freiburg-St. Georgen | 2:6 |
| | | | |
58 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:58 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:38 bis 09:45 auf Matte A | Wertungen: | 2–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 |
62 | PL:B | | | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira – Kampf: | Nr.:62 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:47 bis 09:53 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–1–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 |
| | | | |
64 | PL:A | | | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:64 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:51 bis 09:54 auf Matte C | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 |
| | | | |
110 | PL:A | | | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:110 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:13 bis 11:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 |
| | | | |
115 | PL:A | | | PS Holländer, Melina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:115 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:27 bis 11:36 auf Matte A | Wertungen: | 1–P–A — 1–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Bavaria Waldaschaff | 2:5 |
| | | | |
138 | PL:A | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:01 bis 13:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 |
| | | | |
141 | PL:A | | | PS Weber, Alina — Roth, Sophia – Kampf: | Nr.:141 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:05 bis 13:11 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–P–2 — A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 57 kg | RD:4 | TSV Kandern | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 |
208 | FINAL | | | SS Roth, Sophia — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | 5+6 | KSV Bavaria Waldaschaff | AC Ückerath | 6:6 |
| | | | |
227 | FINAL | | | SS Wolf, Leonie — Makuch, Oliwia – Kampf: | Nr.:227 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:26 bis 17:28 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | 1+2 | KSV Rimbach | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:8 |