Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands WürttembergZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
16 | NORD | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 | |||||||||||
17 | NORD | PS Rothenberger, Luna — Schullian, Sarah –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AB Aichhalden | 4:4 | |||||||||||
26 | NORD | SS Abramek, Sarah — Kaiser, Celina –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SC Kleinostheim | 3:0 | |||||||||||
29 | PL:A | TÜ Renaux, Mia — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 0:16 | |||||||||||
33 | NORD | SS Zagliveri, Eleni — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:1 | SC Korb | RSV Frankfurt/Oder | 4:0 | |||||||||||
35 | PL:A | SS Vogt, Angelina — Böh, Lilly –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | SRC Viernheim | 6:0 | |||||||||||
39 | PL:A | SS Kaidopoulou, Zoi — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | SC Korb | KSC Lu.-Friesenheim | 8:6 | |||||||||||
41 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Laible, Lisa –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | ASV Bruchsal | SG Weilimdorf | 8:0 | |||||||||||
43 | PL:B | TÜ Arndt, Anjali Sunpreet — Renner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | KFC Leipzig | TSV Herbrechtingen | 18:2 | |||||||||||
47 | PL:B | SS Benner, Carolin — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SG Weilimdorf | AC Mülheim | 1:2 | |||||||||||
54 | NORD | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 | |||||||||||
69 | NORD | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 | |||||||||||
71 | NORD | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 | |||||||||||
80 | NORD | SS Wagner, Maya — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:2 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SC Korb | 0:8 | |||||||||||
82 | PL:A | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 | |||||||||||
86 | PL:B | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 | |||||||||||
87 | PL:B | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 | |||||||||||
91 | PL:B | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 | |||||||||||
94 | NORD | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 | |||||||||||
96 | PL:A | TÜ Kulis, Evelin — Renaux, Mia –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | SG Weilimdorf | 16:0 | |||||||||||
99 | PL:A | TÜ Burtsche, Lena-Sophie — Hermann, Feenja Magdalena –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | SC Korb | Hennigsdorfer RV | 0:16 | |||||||||||
100 | PL:A | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 | |||||||||||
109 | NORD | PS Reichmann, Svea — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 3:7 | |||||||||||
117 | NORD | PS Merz, Kira — Schullian, Sarah –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:3 | RSV Benningen | AB Aichhalden | 2:13 | |||||||||||
127 | NORD | SS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:3 | SV Warnemünde | SC Korb | 0:8 | |||||||||||
131 | PL:B | PS Laible, Lisa — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 8:7 | |||||||||||
146 | NORD | SS Kurth, Berenike — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | AB Aichhalden | 0:2 | |||||||||||
147 | NORD | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 | |||||||||||
148 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 | |||||||||||
158 | PL:A | SS Böh, Lilly — Burtsche, Lena-Sophie –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | SRC Viernheim | SC Korb | 0:5 | |||||||||||
159 | PL:A | PS Hermann, Feenja Magdalena — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | Hennigsdorfer RV | SG Weilimdorf | 4:8 | |||||||||||
167 | NORD | PS Wrensch, Josephine — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:4 | 1. SV Pößneck e.V. | SC Korb | 5:2 | |||||||||||
183 | NORD | TÜ Brosch, Nina — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:5 | TSG Augsburg | AB Aichhalden | 16:0 | |||||||||||
184 | NORD | PS Merz, Kira — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 | |||||||||||
186 | NORD | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 | |||||||||||
193 | PL:A | PS Burtsche, Lena-Sophie — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:4 | SC Korb | SG Weilimdorf | 1:2 | |||||||||||
202 | NORD | AS Gasser, Fiona — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:5 | RSV Rotation Greiz | SC Korb | 0:0 | |||||||||||
213 | FINAL | TÜ Rothweiler, Aleyna — Laible, Lisa –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 3+4 | KSC Lu.-Friesenheim | SG Weilimdorf | 0:16 | |||||||||||
214 | FINAL | SS Burtsche, Lena-Sophie — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 5+6 | SC Korb | ASV Urloffen | 4:0 | |||||||||||
220 | NORD | SS Abramek, Sarah — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:8 | |||||||||||
222 | FINAL | PS Vogt, Angelina — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 1+2 | SG Weilimdorf | RSV Frankfurt/Oder | 9:0 |
49 kg | ||
4. | Reichmann, Svea 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 11:34 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:01 min |
61 kg | ||
4. | Schullian, Sarah 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 Gesamtkampfzeit: 20:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
5. | Merz, Kira 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:31 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:31 min |
35 kg | ||
2. | Abramek, Sarah 35 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 4:32 min – längster Kampf: 1:53 min – kürzester Kampf: 1:07 min |
38 kg | ||
7. | Renaux, Mia 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 5:17 min – längster Kampf: 2:41 min – kürzester Kampf: 2:36 min |
42 kg | ||
2. | Zagliveri, Eleni 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 8:50 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:00 min |
47 kg | ||
1. | Vogt, Angelina 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 15:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:45 min |
5. | Burtsche, Lena-Sophie 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 8:37 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:36 min |
52 kg | ||
3. | Laible, Lisa 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:17 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:17 min |
11. | Renner, Sofie 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 3:32 min – längster Kampf: 2:48 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
12. | Kaidopoulou, Zoi 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:36 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:36 min |
58 kg | ||
11. | Benner, Carolin 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 5:16 min – längster Kampf: 2:55 min – kürzester Kampf: 2:21 min |