Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SüdbadenZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
6 | PL:A | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 | |||||||||||
10 | PL:A | PS Weber, Alina — Forstner, Lena –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 | |||||||||||
12 | PL:A | PS Roth, Sophia — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | KSV Bavaria Waldaschaff | AV Freiburg-St. Georgen | 2:6 | |||||||||||
15 | PL:B | SS Blaumeiser, Franziska — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KSV Appenweier | 7:8 | |||||||||||
34 | PL:A | TÜ Hermann, Feenja Magdalena — Ay, Yagmur –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | KSK Furtwangen | 18:0 | |||||||||||
36 | PL:B | PS Huber, Katharina — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | ASV Urloffen | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 | |||||||||||
40 | PL:A | PS Fibich, Xenia — Majer, Tiara –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | KSV Appenweier | AC Ückerath | 2:2 | |||||||||||
44 | PL:A | TÜ Steigert, Leonie — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | ASV Vörstetten | KSV Köllerbach/Püttl. | 18:0 | |||||||||||
45 | PL:A | SS Keskin, Nisa — Seelig, Leni –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | KSK Furtwangen | AC Ückerath | 0:11 | |||||||||||
53 | PL:B | PS Sieler, Melanie — Tschakert, Lea Maria –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | SC Anger | 7:2 | |||||||||||
59 | PL:A | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 | |||||||||||
60 | PL:B | PS Burger, Alexia — Hartmann, Katharina –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | SV Waldkirch | KSC Motor Jena | 5:2 | |||||||||||
63 | PL:A | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 | |||||||||||
65 | PL:A | PS Holländer, Melina — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | AV Freiburg-St. Georgen | 2:3 | |||||||||||
68 | PL:B | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 | |||||||||||
83 | PL:A | PS Vaupel, Adelia — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | RS Sudenburg | KSV Appenweier | 10:0 | |||||||||||
88 | PL:A | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 | |||||||||||
89 | PL:A | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 | |||||||||||
98 | PL:B | PS Lübke, Nora — Frank, Edna –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:2 | RKG Freiburg 2000 | ASV Mainz 88 | 4:0 | |||||||||||
100 | PL:A | SS Ay, Yagmur — Vogt, Angelina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | KSK Furtwangen | SG Weilimdorf | 0:14 | |||||||||||
101 | PL:B | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 | |||||||||||
106 | PL:B | SS Bahn, Patrizia — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | RS Sudenburg | RG Hausen-Zell | 4:0 | |||||||||||
112 | PL:B | SS Keller, Amy — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 | |||||||||||
114 | PL:A | PS Weber, Alina — Nilles, Sophia –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:3 | TSV Kandern | AV Freiburg-St. Georgen | 3:0 | |||||||||||
128 | PL:A | SS Schwart, Sophia — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | KSV Appenweier | 2:0 | |||||||||||
133 | PL:A | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 | |||||||||||
137 | PL:A | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 | |||||||||||
140 | PL:B | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 | |||||||||||
141 | PL:A | PS Weber, Alina — Roth, Sophia –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:4 | TSV Kandern | KSV Bavaria Waldaschaff | 9:0 | |||||||||||
142 | PL:B | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 | |||||||||||
157 | PL:B | PS Scheu, Elisabeth — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | RKG Freiburg 2000 | 4:8 | |||||||||||
160 | PL:B | SS Türker, Hilal Emine — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | AC Mülheim | ASV Urloffen | 6:0 | |||||||||||
162 | FINAL | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 | |||||||||||
164 | PL:B | PS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 12:2 | |||||||||||
172 | FINAL | PS Fibich, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 7+8 | KSV Appenweier | KFC Leipzig | 4:6 | |||||||||||
173 | PL:A | PS Seelig, Leni — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | AC Ückerath | ASV Vörstetten | 3:11 | |||||||||||
178 | PL:B | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 | |||||||||||
179 | FINAL | SS Fischer, Finja — Hartmann, Katharina –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | KSC Motor Jena | 0:4 | |||||||||||
181 | PL:B | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 | |||||||||||
206 | FINAL | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 | |||||||||||
209 | FINAL | PS Nilles, Sophia — Köhler, Laura –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | RSV Frankfurt/Oder | 0:3 | |||||||||||
214 | FINAL | SS Burtsche, Lena-Sophie — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 5+6 | SC Korb | ASV Urloffen | 4:0 | |||||||||||
216 | FINAL | SS Sanders, Miriam — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 5+6 | ESV München-Ost | RG Hausen-Zell | 10:0 | |||||||||||
221 | FINAL | PS Türker, Zeynep — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 1+2 | AC Mülheim | RKG Freiburg 2000 | 4:2 | |||||||||||
224 | FINAL | TÜ Steigert, Leonie — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 1+2 | ASV Vörstetten | KSV Berghausen | 17:0 | |||||||||||
228 | FINAL | PS Weber, Alina — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 1+2 | TSV Kandern | KSV Appenweier | 2:0 |
53 kg | ||
5. | Burger, Alexia 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 11:28 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:29 min |
10. | Fischer, Finja 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 11:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:14 min |
57 kg | ||
1. | Weber, Alina 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 19:46 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:46 min |
2. | Trayer, Marie 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:12 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:29 min |
4. | Nilles, Sophia 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
38 kg | ||
2. | Lübke, Nora 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 2, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
47 kg | ||
6. | Huber, Katharina 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 9:27 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:36 min |
9. | Ay, Yagmur 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:13 min – längster Kampf: 3:07 min – kürzester Kampf: 2:31 min |
52 kg | ||
8. | Fibich, Xenia 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:04 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:04 min |
58 kg | ||
1. | Steigert, Leonie 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 3 Gesamtkampfzeit: 15:16 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:14 min |
12. | Keskin, Nisa 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:21 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:21 min |
66 kg | ||
6. | Sieler, Melanie 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 10:39 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:12 min |