Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SachsenZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
8 | PL:B | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | RV Thalheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:5 | |||||||||||
14 | PL:B | SS Allgaier, Amy Tamira — Mukstadt, Borislawa –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 18:0 | |||||||||||
17 | NORD | PS Rothenberger, Luna — Schullian, Sarah –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:1 | RC Chemnitz | AB Aichhalden | 4:4 | |||||||||||
19 | NORD | PS Gersák Perez, Vanja — Pfau, Lilly –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:1 | VfK Schifferstadt | FC Erzgebirge Aue | 9:0 | |||||||||||
23 | NORD | PS Richter, Cassidy — Kießler, Joy Chantal –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:1 | RV Thalheim | AC Artern | 5:0 | |||||||||||
27 | NORD | SS Haase, Paula — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
42 | PL:B | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 | |||||||||||
43 | PL:B | TÜ Arndt, Anjali Sunpreet — Renner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | KFC Leipzig | TSV Herbrechtingen | 18:2 | |||||||||||
51 | PL:A | SS Wittler, Leonie — Landgraf, Annalena –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | RSV Frankfurt/Oder | RSK Gelenau | 0:7 | |||||||||||
61 | PL:B | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 | |||||||||||
68 | PL:B | TÜ Mukstadt, Borislawa — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | RC Chemnitz | KSV Appenweier | 2:18 | |||||||||||
69 | NORD | PS Merz, Kira — Rothenberger, Luna –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | RSV Benningen | RC Chemnitz | 0:12 | |||||||||||
73 | NORD | SS Pfau, Lilly — Hannanov, Roza –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:2 | FC Erzgebirge Aue | ASV Mainz 88 | 16:0 | |||||||||||
75 | NORD | TÜ Boutov, Valerie — Richter, Cassidy –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | RV Thalheim | 0:16 | |||||||||||
85 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | ASV Bruchsal | RC Chemnitz | 12:1 | |||||||||||
86 | PL:B | PS Laible, Lisa — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | KFC Leipzig | 4:2 | |||||||||||
94 | NORD | SS Abramek, Sarah — Haase, Paula –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | RV Thalheim | 4:0 | |||||||||||
101 | PL:B | SS Seifert, Kimberly — Huber, Katharina –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | AC Werdau | ASV Urloffen | 4:10 | |||||||||||
105 | PL:B | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 | |||||||||||
113 | PL:B | PS Hartmann, Katharina — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:3 | KSC Motor Jena | RV Thalheim | 2:8 | |||||||||||
119 | NORD | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 | |||||||||||
121 | NORD | PS Pfau, Lilly — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Penzberg | 7:1 | |||||||||||
130 | PL:B | PS Widmann, Josefine — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | ASV Bruchsal | KFC Leipzig | 3:0 | |||||||||||
132 | FINAL | SS Majer, Tiara — Steiert, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 9+10 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 4:0 | |||||||||||
140 | PL:B | PS Burger, Alexia — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | SV Waldkirch | RV Thalheim | 0:11 | |||||||||||
144 | FINAL | PS Holländer, Melina — Mukstadt, Borislawa –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 7+8 | VfK Schifferstadt | RC Chemnitz | 2:4 | |||||||||||
149 | NORD | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 | |||||||||||
151 | NORD | PS Pfau, Lilly — Makuch, Aleksandra –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | KSV Köllerbach/Püttl. | 3:0 | |||||||||||
161 | PL:B | SS Seifert, Kimberly — Kaschel, Maxi –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:3 | AC Werdau | RSV Frankfurt/Oder | 0:10 | |||||||||||
164 | PL:B | PS Lorenz, Melanie — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | WSG Zauckerode | RG Hausen-Zell | 12:2 | |||||||||||
165 | PL:A | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 | |||||||||||
172 | FINAL | PS Fibich, Xenia — Arndt, Anjali Sunpreet –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 7+8 | KSV Appenweier | KFC Leipzig | 4:6 | |||||||||||
185 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 | |||||||||||
188 | NORD | PS Pfau, Lilly — Flachs, Lara –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:5 | FC Erzgebirge Aue | Luckenwalder SC | 6:1 | |||||||||||
195 | FINAL | SS Böh, Lilly — Seifert, Kimberly –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 7+8 | SRC Viernheim | AC Werdau | 4:0 | |||||||||||
196 | PL:B | PS Lorenz, Melanie — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:4 | WSG Zauckerode | RS Sudenburg | 9:5 | |||||||||||
197 | PL:A | PS Landgraf, Annalena — Fischer, Evgenija –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:4 | RSK Gelenau | ASV Mainz 88 | 4:4 | |||||||||||
205 | NORD | SS Kaiser, Celina — Haase, Paula –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:3 | SC Kleinostheim | RV Thalheim | 2:0 | |||||||||||
207 | FINAL | PS Huth, Karolin — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 2:9 | |||||||||||
225 | FINAL | PS Landgraf, Annalena — Lorenz, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 1+2 | RSK Gelenau | WSG Zauckerode | 4:5 | |||||||||||
226 | NORD | PS Englich, Lotta — Richter, Cassidy –
| |||||||||||||
A, 69 kg | RD:3 | KSV Witten | RV Thalheim | 4:5 |
53 kg | ||
3. | Leistner, Naemi 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:14 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:14 min |
57 kg | ||
7. | Mukstadt, Borislawa 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:45 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:16 min |
61 kg | ||
1. | Rothenberger, Luna 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:49 min |
65 kg | ||
3. | Pfau, Lilly 65 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 18:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:26 min |
69 kg | ||
1. | Richter, Cassidy 69 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:55 min |
35 kg | ||
4. | Haase, Paula 35 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 2:25 min – längster Kampf: 1:07 min – kürzester Kampf: 0:34 min |
47 kg | ||
8. | Seifert, Kimberly 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 6:38 min – längster Kampf: 3:27 min – kürzester Kampf: 0:37 min |
52 kg | ||
7. | Arndt, Anjali Sunpreet 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:48 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:48 min |
10. | Steiert, Xenia 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 8:59 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:59 min |
66 kg | ||
1. | Lorenz, Melanie 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 13:47 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:47 min |
2. | Landgraf, Annalena 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 15:22 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:22 min |