35. Genzlandturnier (IT) 2023 // Altersklasse Männer (FS), Freistil
Landgraaf, Sporthal Baneberg — 6.5.2023
Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Männer (FS) — Wettkampf Abgeschlossen
25 | PL:A | | | PS Shahbazyan, Josif — Otto, Michael – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:39 bis 11:48 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–1–1–P — A–1–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:1 | GER | GER | 1:4 |
28 | PL:B | | | TÜ Hussaini, Naweed — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:44 bis 11:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–2–2–2–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:1 | GER | GER | 0:10 |
| | | | |
30 | PL:A | | | TÜ Graf, Marcel — Abdulbaki, Diri – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:26 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:46 bis 11:48 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2 | | |
M-FS, 79 kg | RD:1 | GER | BEL | 10:0 |
32 | PL:B | | | PS Kahnt, Lucas — Otto, Max – Kampf: | Nr.:32 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:49 bis 11:57 auf Matte 1 | Wertungen: | P–A–1 | | |
M-FS, 79 kg | RD:1 | GER | GER | 1:0 |
| | | | |
37 | PL:B | | | SS Veliev, Umar — Starink, Leendert – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:27 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:55 bis 11:57 auf Matte 3 | Wertungen: | 2 | | |
M-FS, 86 kg | RD:1 | GER | NED | 2:0 |
| | | | |
40 | PL:A | | | PS Rosbach, Ben — Hellebrandt, Wolfgang – Kampf: | Nr.:40 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 11:59 bis 12:07 auf Matte 4 | Wertungen: | P–A–2 — A–2–1–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:1 | NED | GER | 2:5 |
| | | | |
104 | PL:A | | | TÜ Azezoglu, Halil — Otto, Michael – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 13:56 bis 14:02 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–1–P–A–1–4 — 2–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:2 | NED | GER | 0:11 |
107 | PL:B | | | TÜ Cetinkaya, Muhammed — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:107 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:54 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 13:58 bis 14:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–1–2–2–2–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:2 | GER | GER | 0:11 |
| | | | |
108 | PL:A | | | TÜ Kahnt, Max — Graf, Marcel – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:05 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:02 bis 14:10 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–2–A–2 — A–1–1–2–2–2 | | |
M-FS, 79 kg | RD:2 | GER | GER | 12:2 |
112 | PL:B | | | TÜ Otto, Max — Demirtas, Umut – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:14 bis 14:15 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–1–2–2–2 | | |
M-FS, 79 kg | RD:2 | GER | NED | 11:0 |
| | | | |
116 | PL:B | | | TÜ Veliev, Umar — Tamrazov, Alen – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 03:40 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:21 bis 14:27 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2 | | |
M-FS, 86 kg | RD:2 | GER | GER | 10:0 |
| | | | |
120 | PL:A | | | PS Hellebrandt, Wolfgang — Umitcan, Tasdemir – Kampf: | Nr.:120 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 14:19 bis 14:28 auf Matte 2 | Wertungen: | P–A–1 — P–A–1 | | |
M-FS, 97 kg | RD:2 | GER | GER | 0:2 |
| | | | |
177 | PL:B | | | TÜ Tomov, Abdulla — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:177 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 05:09 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:33 bis 15:42 auf Matte 3 | Wertungen: | P–2–2–2 — 4–2–1–2–2–2–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:3 | FRA | GER | 16:5 |
| | | | |
179 | PL:A | | | PS Graf, Marcel — Solsanov, Suleiman – Kampf: | Nr.:179 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:42 bis 15:53 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2 — 2–2–2–1–2–2 | | |
M-FS, 79 kg | RD:3 | GER | NED | 12:3 |
181 | PL:B | | | PS Otto, Max — Leifridt, Adam – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:46 bis 15:56 auf Matte 4 | Wertungen: | P–2–4 — 2–2–2–2–2 | | |
M-FS, 79 kg | RD:3 | GER | GER | 10:6 |
| | | | |
186 | PL:A | | | TÜ Agca, Ertugrul — Hellebrandt, Wolfgang – Kampf: | Nr.:186 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 15:55 bis 15:57 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–4–2–2 | | |
M-FS, 97 kg | RD:3 | GER | GER | 10:0 |
| | | | |
229 | PL:A | | | TÜ Otto, Michael — Gülönü, Ekrem – Kampf: | Nr.:229 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:08 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 16:42 bis 16:46 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–1–P–2–2–2 | | |
M-FS, 74 kg | RD:4 | GER | GER | 10:0 |
230 | PL:B | | | TÜ Heydari, Mohammad-Hossein — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:230 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:47 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 16:43 bis 16:48 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–P–4–A–1–1 | | |
M-FS, 74 kg | RD:4 | GER | GER | 0:10 |
266 | FINAL | | | PS Shahbazyan, Josif — Veliev, Ibragim – Kampf: | Nr.:266 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 17:34 bis 17:43 auf Matte 1 | Wertungen: | 2–1–P–A–1 — 2–2 | | |
M-FS, 74 kg | 3+4 | GER | GER | 2:6 |
| | | | |
268 | FINAL | | | AS Graf, Marcel — Otto, Max – Kampf: | Nr.:268 | Ergebnis: | Aufgabesieg auf Grund Verletzung (5:0) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 17:38 bis 17:39 auf Matte 2 | Wertungen: | — | |
M-FS, 79 kg | 3+4 | GER | GER | 0:0 |
| | | | |
306 | FINAL | | | PS Shashavari, Mehdi — Veliev, Umar – Kampf: | Nr.:306 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 06:00 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 20:17 bis 20:26 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–A–1–1 — 2–2–2–1–1 | | |
M-FS, 86 kg | 1+2 | GER | GER | 2:10 |
| | | | |
310 | FINAL | | | TÜ Otto, Michael — Tomov, Abdulla – Kampf: | Nr.:310 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:44 | Ausgetragen: | am 06.05.2023 von 20:40 bis 20:44 auf Matte 2 | Wertungen: | P–4–2–2–1–4 | | |
M-FS, 74 kg | 1+2 | GER | FRA | 0:13 |