Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands SaarlandZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
8 | PL:B | PS Leistner, Naemi — Makuch, Oliwia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | RV Thalheim | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:5 | |||||||||||
15 | PL:B | SS Blaumeiser, Franziska — Trayer, Marie –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | ASV Hüttigweiler | KSV Appenweier | 7:8 | |||||||||||
20 | NORD | PS Flachs, Lara — Makuch, Aleksandra –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:1 | |||||||||||
25 | NORD | SS Schmitt, Sasha — Bogun, Sidney –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 0:8 | |||||||||||
44 | PL:A | TÜ Steigert, Leonie — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | ASV Vörstetten | KSV Köllerbach/Püttl. | 18:0 | |||||||||||
62 | PL:B | PS Makuch, Oliwia — Wissel, Samira –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | RWG Mömbris/Königshofen | 11:0 | |||||||||||
67 | PL:B | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 | |||||||||||
74 | NORD | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 | |||||||||||
78 | NORD | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 | |||||||||||
89 | PL:A | PS Nuß, Neele — Keskin, Nisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | KSK Furtwangen | 12:0 | |||||||||||
120 | NORD | SS Gersák Perez, Vanja — Makuch, Aleksandra –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:3 | VfK Schifferstadt | KSV Köllerbach/Püttl. | 2:0 | |||||||||||
134 | PL:A | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 | |||||||||||
139 | PL:B | SS Makuch, Oliwia — Keller, Amy –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RS Sudenburg | 4:0 | |||||||||||
143 | FINAL | SS Forstner, Lena — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 9+10 | AC Penzberg | ASV Hüttigweiler | 2:8 | |||||||||||
151 | NORD | PS Pfau, Lilly — Makuch, Aleksandra –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:4 | FC Erzgebirge Aue | KSV Köllerbach/Püttl. | 3:0 | |||||||||||
153 | NORD | PS Schmitt, Sasha — Bogun, Ashley –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 4:4 | |||||||||||
176 | FINAL | SS Nuß, Neele — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:1 | |||||||||||
178 | PL:B | SS Makuch, Oliwia — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | SV Waldkirch | 4:0 | |||||||||||
189 | NORD | SS Makuch, Aleksandra — Hannanov, Roza –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | ASV Mainz 88 | 6:0 | |||||||||||
191 | NORD | PS Schmitt, Sasha — Bohn, Lena –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | Greifswalder RV | 10:2 | |||||||||||
227 | FINAL | SS Wolf, Leonie — Makuch, Oliwia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 1+2 | KSV Rimbach | KSV Köllerbach/Püttl. | 0:8 |
53 kg | ||
1. | Makuch, Oliwia 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 5 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 10:23 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:20 min |
57 kg | ||
9. | Blaumeiser, Franziska 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 7:06 min – längster Kampf: 3:43 min – kürzester Kampf: 0:35 min |
65 kg | ||
5. | Makuch, Aleksandra 65 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:25 min |
73 kg | ||
2. | Schmitt, Sasha 73 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 9:53 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:40 min |
58 kg | ||
9. | Nuß, Neele 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 12:56 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:14 min |