Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
9 | PL:B | | | PS Wissel, Samira — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:9 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:35 bis 18:41 auf Matte B | Wertungen: | 2–P — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 53 kg | RD:1 | RWG Mömbris/Königshofen | RS Sudenburg | 2:4 |
| | | | |
23 | NORD | | | PS Richter, Cassidy — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:23 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:11 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | RV Thalheim | AC Artern | 5:0 |
| | | | |
24 | NORD | | | SS Bogun, Ashley — Thiem, Bella – Kampf: | Nr.:24 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:26 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:05 bis 19:10 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 73 kg | RD:1 | RSV Karsdorf | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 |
25 | NORD | | | SS Schmitt, Sasha — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:25 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:06 bis 19:08 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:1 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 0:8 |
| | | | |
76 | NORD | | | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:15 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 |
| | | | |
77 | NORD | | | PS Bohn, Lena — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:77 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:16 bis 10:22 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–A — 1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Karsdorf | 0:3 |
| | | | |
112 | PL:B | | | SS Keller, Amy — Burger, Alexia – Kampf: | Nr.:112 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:13 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:21 bis 11:23 auf Matte C | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 53 kg | RD:3 | RS Sudenburg | SV Waldkirch | 0:6 |
| | | | |
123 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:123 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:45 bis 11:52 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–1 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 73 kg | RD:3 | RSV Karsdorf | RSV Karsdorf | 17:4 |
| | | | |
139 | PL:B | | | SS Makuch, Oliwia — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:139 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:02 bis 13:04 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 53 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RS Sudenburg | 4:0 |
| | | | |
153 | NORD | | | PS Schmitt, Sasha — Bogun, Ashley – Kampf: | Nr.:153 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:29 bis 13:35 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 73 kg | RD:4 | KSV Köllerbach/Püttl. | RSV Karsdorf | 4:4 |
154 | NORD | | | PS Bogun, Sidney — Bohn, Lena – Kampf: | Nr.:154 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:33 bis 13:39 auf Matte C | Wertungen: | 1–P–A–1–2 — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 73 kg | RD:4 | RSV Karsdorf | Greifswalder RV | 5:0 |
| | | | |
180 | FINAL | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 |
| | | | |
190 | NORD | | | SS Thiem, Bella — Bogun, Sidney – Kampf: | Nr.:190 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:39 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:46 bis 14:47 auf Matte B | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 73 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | RSV Karsdorf | 0:2 |
| | | | |
192 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:192 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:48 bis 14:49 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Reitmeir, Robert (BAY) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
A, 69 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | AC Artern | 0:4 |