Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands Mecklenburg-VorpommernZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
32 | NORD | SS Portwich, Florentine Charlotte — Gasser, Fiona –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:1 | SV Warnemünde | RSV Rotation Greiz | 0:4 | |||||||||||
49 | PL:B | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 | |||||||||||
77 | NORD | PS Bohn, Lena — Bogun, Ashley –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:2 | Greifswalder RV | RSV Karsdorf | 0:3 | |||||||||||
79 | NORD | SS Wrensch, Josephine — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:2 | 1. SV Pößneck e.V. | SV Warnemünde | 2:1 | |||||||||||
92 | PL:B | PS Yavuz, Alisha Sevim — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | AC Mülheim | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:2 | |||||||||||
124 | NORD | PS Bohn, Lena — Thiem, Bella –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | SV Luftfahrt Ringen | 0:8 | |||||||||||
127 | NORD | SS Portwich, Florentine Charlotte — Zagliveri, Eleni –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:3 | SV Warnemünde | SC Korb | 0:8 | |||||||||||
154 | NORD | PS Bogun, Sidney — Bohn, Lena –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:4 | RSV Karsdorf | Greifswalder RV | 5:0 | |||||||||||
169 | NORD | SS Portwich, Florentine Charlotte — Klingbeil, Anastasija –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:4 | SV Warnemünde | RSV Frankfurt/Oder | 6:10 | |||||||||||
176 | FINAL | SS Nuß, Neele — Preußler, Lea-Sophie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 9+10 | KSV Köllerbach/Püttl. | SAV Torgelow-Drögeheide | 4:1 | |||||||||||
191 | NORD | PS Schmitt, Sasha — Bohn, Lena –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:5 | KSV Köllerbach/Püttl. | Greifswalder RV | 10:2 | |||||||||||
201 | NORD | SS Wagner, Maya — Portwich, Florentine Charlotte –
| |||||||||||||
B, 42 kg | RD:5 | ASV Karlsruhe-Daxlanden | SV Warnemünde | 12:7 |
73 kg | ||
5. | Bohn, Lena 73 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Verloren: 4 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
42 kg | ||
6. | Portwich, Florentine Charlotte 42 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 1, Verloren: 4 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 4, davon Schulterniederlagen: 4 Gesamtkampfzeit: 11:43 min – längster Kampf: 3:58 min – kürzester Kampf: 0:55 min |
58 kg | ||
10. | Preußler, Lea-Sophie 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:17 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:35 min |