Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — Boys 15-17 — Wettkampf Abgeschlossen
145 | NORD | | | SS Courter, Uriah — Kerecanin, Matyas – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:28 bis 12:30 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–2–2 | | |
B15-17, 45 kg | RD:1 | USA | SUI | 8:4 |
| | | | |
146 | PL:A | | | DN Seibel, Ivan — Zäch, Manuel – Kampf: | Nr.:146 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:01 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:29 bis 12:31 auf Matte 1 | Wertungen: | — | |
B15-17, 48 kg | RD:1 | GER | SUI | 0:0 |
147 | PL:A | | | TÜ Zürcher, Tim — Hassli, Sacha – Kampf: | Nr.:147 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:59 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:30 bis 12:32 auf Matte 5 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
B15-17, 48 kg | RD:1 | SUI | FRA | 0:8 |
| | | | |
152 | PL:A | | | TÜ Sedlák, Jakub — Gassner, Jason – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:02 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:32 bis 12:35 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–1–2–2 | | |
B15-17, 51 kg | RD:1 | CZE | SUI | 10:1 |
| | | | |
158 | PL:A | | | TÜ Kluser, Elio — Tonella, Tyler – Kampf: | Nr.:158 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:41 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:35 bis 12:42 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 2–2–1–2–2 | | |
B15-17, 55 kg | RD:1 | SUI | USA | 6:15 |
160 | PL:B | | | TÜ Wojciechowski, Melchior — Matt, Elia – Kampf: | Nr.:160 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:48 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:37 bis 12:42 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–P–1–1–1–1–P–1–4 | | |
B15-17, 55 kg | RD:1 | GER | SUI | 11:0 |
164 | PL:B | | | TÜ Kaufmann, Felix — Failli, Benjamin – Kampf: | Nr.:164 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 03:26 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:41 bis 12:47 auf Matte 3 | Wertungen: | P–1–2–2–P–1 — 4 | | |
B15-17, 55 kg | RD:1 | SUI | SWE | 1:9 |
| | | | |
166 | PL:A | | | TÜ Mede, Rajmund — Lüscher, Tobias – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:41 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:42 bis 12:44 auf Matte 4 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
B15-17, 60 kg | RD:1 | HUN | SUI | 10:0 |
| | | | |
185 | PL:B | | | SS Kühn, Finn — Gretener, Timo – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:25 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 12:55 bis 12:58 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–4 | | |
B15-17, 65 kg | RD:1 | GER | SUI | 6:0 |
| | | | |
194 | PL:B | | | PS Siegenthaler, Yanick — Karlsen, William – Kampf: | Nr.:194 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 13:00 bis 13:08 auf Matte 1 | Wertungen: | 1–4–1–2 — 1–2–V | | |
B15-17, 71 kg | RD:1 | SUI | DEN | 2:9 |
| | | | |
200 | PL:A | | | DN Cherneha, Artem — Kobler, Stefan – Kampf: | Nr.:200 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 13:05 bis 13:08 auf Matte 5 | Wertungen: | — | |
B15-17, 80 kg | RD:1 | UKR | SUI | 0:0 |
| | | | |
205 | PL:A | | | DN Berwald, Radio — Gerasymenko, Nikita – Kampf: | Nr.:205 | Ergebnis: | Diqualifikationssieg auf Grund eines Nichtantritts des Gegners (0:5) – Kampfdauer 00:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 13:09 bis 13:10 auf Matte 5 | Wertungen: | — | |
B15-17, 92 kg | RD:1 | GER | SUI | 0:5 |
207 | PL:A | | | PS Mettmann, Paul — Lötscher, Lukas – Kampf: | Nr.:207 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 13:10 bis 13:17 auf Matte 4 | Wertungen: | P–1–1–2–2 — P–1 | | |
B15-17, 92 kg | RD:1 | GER | SUI | 5:2 |
209 | PL:B | | | TÜ Streuli, Luca — Kocman, Dominik – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 13:13 bis 13:15 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
B15-17, 92 kg | RD:1 | SUI | CZE | 0:8 |
| | | | |
494 | NORD | | | SS King, Ian — Kerecanin, Matyas – Kampf: | Nr.:494 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:48 bis 16:50 auf Matte 6 | Wertungen: | 2 | | |
B15-17, 45 kg | RD:2 | GER | SUI | 0:2 |
| | | | |
496 | PL:A | | | TÜ Varaev, Magomed — Zürcher, Tim – Kampf: | Nr.:496 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:50 bis 16:53 auf Matte 7 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
B15-17, 48 kg | RD:2 | FRA | SUI | 8:0 |
497 | PL:A | | | PS Zäch, Manuel — Hassli, Sacha – Kampf: | Nr.:497 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:51 bis 16:59 auf Matte 6 | Wertungen: | P–1–4–2 — 4 | | |
B15-17, 48 kg | RD:2 | SUI | FRA | 7:4 |
| | | | |
500 | PL:A | | | TÜ Marchenko, Volodymyr — Gassner, Jason – Kampf: | Nr.:500 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:26 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:53 bis 16:56 auf Matte 3 | Wertungen: | 4–1–4 | | |
B15-17, 51 kg | RD:2 | HUN | SUI | 9:0 |
| | | | |
505 | PL:A | | | TÜ Svec, Adam — Kluser, Elio – Kampf: | Nr.:505 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 01:24 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:56 bis 17:00 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–4–2–2–2–2 | | |
B15-17, 55 kg | RD:2 | GER | SUI | 4:12 |
509 | PL:B | | | TÜ Matt, Elia — Sekmen, Abdurrahim – Kampf: | Nr.:509 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 16:59 bis 17:01 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–2–2–4 | | |
B15-17, 55 kg | RD:2 | SUI | GER | 0:10 |
511 | PL:B | | | TÜ Laaouina, Ilias — Kaufmann, Felix – Kampf: | Nr.:511 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:25 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:00 bis 17:02 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–4–4 | | |
B15-17, 55 kg | RD:2 | NED | SUI | 10:0 |
| | | | |
519 | PL:A | | | PS Lüscher, Tobias — Tingvall, Tage – Kampf: | Nr.:519 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:07 bis 17:15 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–2–1–2–4 — L–V–2–2 | | |
B15-17, 60 kg | RD:2 | SUI | SWE | 8:7 |
| | | | |
539 | PL:B | | | TÜ Siegenthaler, Yanick — Chentsov, Leon – Kampf: | Nr.:539 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:43 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:19 bis 17:21 auf Matte 4 | Wertungen: | 4–2–2 | | |
B15-17, 71 kg | RD:2 | SUI | GER | 0:8 |
| | | | |
544 | PL:A | | | TÜ Kobler, Stefan — Schiffner, Valentin – Kampf: | Nr.:544 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:45 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:21 bis 17:30 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–4–4–5–2–1–1 — 2–1–2 | | |
B15-17, 80 kg | RD:2 | SUI | GER | 16:8 |
| | | | |
548 | PL:A | | | TÜ Gerasymenko, Nikita — Piddubnyi, Maxim – Kampf: | Nr.:548 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:25 bis 17:29 auf Matte 2 | Wertungen: | 4–4 | | |
B15-17, 92 kg | RD:2 | SUI | GER | 8:0 |
550 | PL:A | | | TÜ Lötscher, Lukas — Sekmen, Ahmet – Kampf: | Nr.:550 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:28 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:27 bis 17:33 auf Matte 1 | Wertungen: | P–1–4–2–2 | | |
B15-17, 92 kg | RD:2 | SUI | GER | 0:9 |
551 | PL:B | | | TÜ Streuli, Luca — Dunlavy, Cole – Kampf: | Nr.:551 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:33 | Ausgetragen: | am 08.04.2023 von 17:28 bis 17:30 auf Matte 4 | Wertungen: | 5–2–2 | | |
B15-17, 92 kg | RD:2 | SUI | USA | 0:9 |
| | | | |
796 | NORD | | | SS Ezzakraoui, Mohamed — Kerecanin, Matyas – Kampf: | Nr.:796 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:41 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:05 bis 09:12 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–2–2–2 | | |
B15-17, 45 kg | RD:3 | FRA | SUI | 4:4 |
| | | | |
799 | PL:A | | | PS Varaev, Magomed — Zäch, Manuel – Kampf: | Nr.:799 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:05 bis 09:16 auf Matte 5 | Wertungen: | 1–2–1–2 — 1–2 | | |
B15-17, 48 kg | RD:3 | FRA | SUI | 8:1 |
| | | | |
805 | PL:A | | | TÜ Kluser, Elio — Eddouh, Kylian – Kampf: | Nr.:805 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:45 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:12 bis 09:16 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–2–4 | | |
B15-17, 55 kg | RD:3 | SUI | FRA | 0:8 |
| | | | |
812 | PL:A | | | TÜ Lüscher, Tobias — Mackey, Jaxon – Kampf: | Nr.:812 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 03:57 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:16 bis 09:23 auf Matte 6 | Wertungen: | 1–2–4–2 — 2–2–2 | | |
B15-17, 60 kg | RD:3 | SUI | USA | 12:3 |
| | | | |
821 | PL:B | | | TÜ Gretener, Timo — Benda, Ivan – Kampf: | Nr.:821 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 02:43 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:24 bis 09:29 auf Matte 5 | Wertungen: | 4–1–4 | | |
B15-17, 65 kg | RD:3 | SUI | GER | 9:0 |
| | | | |
836 | PL:A | | | PS Vasilev, Radostin — Gerasymenko, Nikita – Kampf: | Nr.:836 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 09:33 bis 09:41 auf Matte 6 | Wertungen: | 2–1–2–1–2–2–1 — 2–2 | | |
B15-17, 92 kg | RD:3 | BUL | SUI | 9:6 |
| | | | |
1045 | NORD | | | SS Borh, Zoltán — Kerecanin, Matyas – Kampf: | Nr.:1045 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 11:59 bis 12:02 auf Matte 3 | Wertungen: | 2–V–2–2 | | |
B15-17, 45 kg | RD:4 | SVK | SUI | 6:0 |
| | | | |
1053 | PL:A | | | PS Alex, Herfort — Lüscher, Tobias – Kampf: | Nr.:1053 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 12:07 bis 12:17 auf Matte 6 | Wertungen: | 1–P–2–4–2–L–V–2–2 — 1–2 | | |
B15-17, 60 kg | RD:4 | GER | SUI | 11:5 |
| | | | |
1061 | PL:B | | | TÜ Gretener, Timo — Bellscheidt, Joshua – Kampf: | Nr.:1061 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 00:40 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 12:17 bis 12:20 auf Matte 6 | Wertungen: | 4–4 | | |
B15-17, 65 kg | RD:4 | SUI | GER | 0:8 |
| | | | |
1067 | PL:A | | | SS Kobler, Stefan — Kabayel, Enes – Kampf: | Nr.:1067 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:25 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 12:25 bis 12:31 auf Matte 5 | Wertungen: | P–1–2–2–2–4–2 | | |
B15-17, 80 kg | RD:4 | SUI | FRA | 9:4 |
| | | | |
1069 | PL:A | | | TÜ Sekmen, Ahmet — Gerasymenko, Nikita – Kampf: | Nr.:1069 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:0) – Kampfdauer 00:55 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 12:26 bis 12:29 auf Matte 7 | Wertungen: | 4–4 | | |
B15-17, 92 kg | RD:4 | GER | SUI | 8:0 |
| | | | |
1190 | PL:A | | | TÜ Timur, Larin — Kobler, Stefan – Kampf: | Nr.:1190 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (4:1) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:19 bis 14:23 auf Matte 5 | Wertungen: | 2–2–2–2–4 | | |
B15-17, 80 kg | RD:5 | GER | SUI | 10:2 |
| | | | |
1248 | NORD | | | PS Bice, Eric — Kerecanin, Matyas – Kampf: | Nr.:1248 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 14:59 bis 15:06 auf Matte 1 | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 4–2 | | |
B15-17, 45 kg | RD:5 | USA | SUI | 6:12 |
| | | | |
1303 | FINAL | | | TÜ Zäch, Manuel — Marques, Billy – Kampf: | Nr.:1303 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (1:4) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 15:40 bis 15:47 auf Matte 2 | Wertungen: | 2–1–P–1 — 2–4 | | |
B15-17, 48 kg | 3+4 | SUI | SWE | 1:9 |
| | | | |
1319 | FINAL | | | TÜ Kobler, Stefan — Maharita, Alex – Kampf: | Nr.:1319 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 01:06 | Ausgetragen: | am 09.04.2023 von 15:53 bis 15:56 auf Matte 7 | Wertungen: | 2–2–1–4 | | |
B15-17, 80 kg | 3+4 | SUI | HUN | 0:9 |