Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
1 | NORD | | | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia – Kampf: | Nr.:1 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 17:53 bis 18:28 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–1–A–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 |
| | | | |
5 | PL:A | | | PS Wolf, Leonie — Fleischer, Vanessa – Kampf: | Nr.:5 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:27 bis 18:34 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–4–2 — 2 | | Kampfgericht: | | |
A, 53 kg | RD:1 | KSV Rimbach | RC Potsdam | 8:2 |
| | | | |
13 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:45 bis 18:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
| | | | |
20 | NORD | | | PS Flachs, Lara — Makuch, Aleksandra – Kampf: | Nr.:20 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:58 bis 19:06 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–1–A — 1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:1 | Luckenwalder SC | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:1 |
| | | | |
54 | NORD | | | PS Reichmann, Svea — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:54 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:07 bis 09:38 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 49 kg | RD:2 | AB Aichhalden | Hennigsdorfer RV | 4:8 |
| | | | |
59 | PL:A | | | PS Fleischer, Vanessa — Fischer, Finja – Kampf: | Nr.:59 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:39 bis 09:46 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 53 kg | RD:2 | RC Potsdam | KSK Furtwangen | 2:4 |
| | | | |
67 | PL:B | | | SS Köhler, Laura — Blaumeiser, Franziska – Kampf: | Nr.:67 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:57 bis 09:59 auf Matte A | Wertungen: | 4–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | ASV Hüttigweiler | 6:0 |
| | | | |
72 | NORD | | | PS Gersák Perez, Vanja — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:72 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:06 bis 10:15 auf Matte A | Wertungen: | 2–P–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:2 | VfK Schifferstadt | Luckenwalder SC | 2:4 |
| | | | |
108 | NORD | | | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:108 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:11 bis 11:20 auf Matte C | Wertungen: | 2–1–1–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 |
| | | | |
116 | PL:B | | | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:31 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 |
| | | | |
122 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Hannanov, Roza – Kampf: | Nr.:122 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:58 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:44 bis 11:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 65 kg | RD:3 | Luckenwalder SC | ASV Mainz 88 | 16:0 |
| | | | |
142 | PL:B | | | PS Trayer, Marie — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:142 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:08 bis 13:15 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P — A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:4 | KSV Appenweier | RSV Frankfurt/Oder | 1:1 |
| | | | |
145 | NORD | | | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory – Kampf: | Nr.:145 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:15 bis 13:23 auf Matte A | Wertungen: | P–2–2–4–1–4 — 1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 |
| | | | |
152 | NORD | | | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna – Kampf: | Nr.:152 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:21 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:28 bis 13:32 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 |
188 | NORD | | | PS Pfau, Lilly — Flachs, Lara – Kampf: | Nr.:188 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:44 bis 14:50 auf Matte C | Wertungen: | P–A–1–P–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 65 kg | RD:5 | FC Erzgebirge Aue | Luckenwalder SC | 6:1 |
| | | | |
209 | FINAL | | | PS Nilles, Sophia — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:209 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:18 bis 15:24 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
A, 57 kg | 3+4 | AV Freiburg-St. Georgen | RSV Frankfurt/Oder | 0:3 |