Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
28 | PL:A | | | SS Kulis, Evelin — Sernau, Magdalena – Kampf: | Nr.:28 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:17 auf Matte B | Wertungen: | P–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SV Luftfahrt Ringen | 2:8 |
| | | | |
37 | PL:B | | | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine – Kampf: | Nr.:37 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:27 bis 19:34 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 |
| | | | |
38 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Vaupel, Adelia – Kampf: | Nr.:38 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:29 bis 19:35 auf Matte C | Wertungen: | P–2–2–2–4 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 6:6 |
42 | PL:B | | | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:42 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:41 bis 19:49 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 |
| | | | |
46 | PL:A | | | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa – Kampf: | Nr.:46 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:14 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:48 bis 19:51 auf Matte B | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 |
| | | | |
52 | PL:B | | | SS Retzlaff, Amelie — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:52 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:57 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:56 bis 19:59 auf Matte A | Wertungen: | P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 0:6 |
| | | | |
82 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi – Kampf: | Nr.:82 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:24 bis 10:33 auf Matte B | Wertungen: | 2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 |
87 | PL:B | | | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie – Kampf: | Nr.:87 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:34 bis 10:36 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 |
| | | | |
97 | PL:A | | | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep – Kampf: | Nr.:97 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:51 bis 10:54 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 |
| | | | |
102 | PL:B | | | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:102 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:07 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–P–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Schneider, Ralf (WTB) | |
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 |
| | | | |
105 | PL:B | | | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:105 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:47 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:08 bis 11:10 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Schneider, Ralf (WTB) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 |
| | | | |
128 | PL:A | | | SS Schwart, Sophia — Fibich, Xenia – Kampf: | Nr.:128 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:04 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:55 bis 11:57 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | KSV Appenweier | 2:0 |
131 | PL:B | | | PS Laible, Lisa — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:131 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:00 bis 12:10 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2–V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 8:7 |
| | | | |
133 | PL:A | | | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:133 | Ergebnis: | technisch überlegener Punktsieg (0:4) – Kampfdauer 02:36 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:02 bis 12:08 auf Matte C | Wertungen: | 2–4–2–2–1–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 |
| | | | |
162 | FINAL | | | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas – Kampf: | Nr.:162 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:35 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:49 bis 13:54 auf Matte A | Wertungen: | A–2–2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 |
| | | | |
170 | PL:A | | | PS Schwart, Sophia — Rothweiler, Aleyna – Kampf: | Nr.:170 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:09 bis 14:16 auf Matte B | Wertungen: | 4–2–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
B, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | KSC Lu.-Friesenheim | 10:6 |
171 | PL:B | | | SS Widmann, Josefine — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:171 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:54 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:10 bis 14:12 auf Matte A | Wertungen: | P–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | RD:4 | ASV Bruchsal | VfL Tegel | 4:0 |
| | | | |
174 | PL:A | | | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:17 bis 14:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 |
| | | | |
198 | FINAL | | | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie – Kampf: | Nr.:198 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:01 bis 15:02 auf Matte C | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 |
| | | | |
204 | FINAL | | | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
211 | FINAL | | | PS Sernau, Magdalena — Frank, Edna – Kampf: | Nr.:211 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:24 bis 15:30 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 38 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Mainz 88 | 0:12 |
| | | | |
212 | FINAL | | | PS Vaupel, Adelia — Heinrich, Magdalena – Kampf: | Nr.:212 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:25 bis 15:31 auf Matte A | Wertungen: | 2–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 52 kg | 5+6 | RS Sudenburg | VfL Tegel | 2:8 |
223 | FINAL | | | SS Schwart, Sophia — Widmann, Josefine – Kampf: | Nr.:223 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:22 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:44 bis 16:47 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Buchwald, Saskia (SAS) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 52 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Bruchsal | 0:2 |