Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BerlinZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
1 | NORD | PS Ihm, Melory — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:1 | Hennigsdorfer RV | VfL Tegel | 1:5 | |||||||||||
3 | PL:A | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 | |||||||||||
6 | PL:A | SS Ziller, Anika — Fischer, Finja –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | KSK Furtwangen | 6:2 | |||||||||||
18 | NORD | PS Nguyen, Sonja — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:1 | SV Preußen Berlin | SV Preußen Berlin | 3:0 | |||||||||||
24 | NORD | SS Bogun, Ashley — Thiem, Bella –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:1 | RSV Karsdorf | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 | |||||||||||
28 | PL:A | SS Kulis, Evelin — Sernau, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SV Luftfahrt Ringen | 2:8 | |||||||||||
37 | PL:B | PS Schwart, Felicitas — Türker, Hilal Emine –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:1 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 2:13 | |||||||||||
38 | PL:A | PS Schwart, Sophia — Vaupel, Adelia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 6:6 | |||||||||||
42 | PL:B | PS Steiert, Xenia — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:1 | RC Chemnitz | VfL Tegel | 4:8 | |||||||||||
46 | PL:A | SS Kühnl, Beverly — Gromus, Clarissa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | TSV Falkensee | TUS Hellersdorf | 0:4 | |||||||||||
52 | PL:B | SS Retzlaff, Amelie — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | VfL Tegel | RS Sudenburg | 0:6 | |||||||||||
55 | NORD | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 | |||||||||||
57 | PL:A | PS Huth, Karolin — Dorsner, Annabelle –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 12:2 | |||||||||||
58 | PL:A | PS Wolf, Leonie — Ziller, Anika –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | KSV Rimbach | SV Luftfahrt Ringen | 3:0 | |||||||||||
70 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 | |||||||||||
71 | NORD | PS Schullian, Sarah — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:2 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 2:5 | |||||||||||
78 | NORD | SS Thiem, Bella — Schmitt, Sasha –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:6 | |||||||||||
82 | PL:A | PS Schwart, Sophia — Kaidopoulou, Zoi –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | SC Korb | 4:0 | |||||||||||
87 | PL:B | SS Heinrich, Magdalena — Renner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSV Herbrechtingen | 5:0 | |||||||||||
97 | PL:A | SS Sernau, Magdalena — Türker, Zeynep –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:2 | SV Luftfahrt Ringen | AC Mülheim | 0:4 | |||||||||||
102 | PL:B | PS Kaschel, Maxi — Schwart, Felicitas –
| |||||||||||||
B, 47 kg | RD:2 | RSV Frankfurt/Oder | SV Luftfahrt Ringen | 12:0 | |||||||||||
105 | PL:B | SS Lorenz, Melanie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | WSG Zauckerode | VfL Tegel | 7:0 | |||||||||||
109 | NORD | PS Reichmann, Svea — Langner, Sophia –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:3 | AB Aichhalden | VfL Tegel | 3:7 | |||||||||||
110 | PL:A | PS Huth, Karolin — Wolf, Leonie –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:3 | SV Luftfahrt Ringen | KSV Rimbach | 2:8 | |||||||||||
111 | PL:A | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 | |||||||||||
118 | NORD | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 | |||||||||||
119 | NORD | PS Rothenberger, Luna — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:3 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 4:2 | |||||||||||
124 | NORD | PS Bohn, Lena — Thiem, Bella –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:3 | Greifswalder RV | SV Luftfahrt Ringen | 0:8 | |||||||||||
128 | PL:A | SS Schwart, Sophia — Fibich, Xenia –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | VfL Tegel | KSV Appenweier | 2:0 | |||||||||||
131 | PL:B | PS Laible, Lisa — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | VfL Tegel | 8:7 | |||||||||||
133 | PL:A | TÜ Gromus, Clarissa — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | TUS Hellersdorf | ASV Vörstetten | 0:17 | |||||||||||
137 | PL:A | SS Fischer, Finja — Huth, Karolin –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:4 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 0:10 | |||||||||||
147 | NORD | PS Merz, Kira — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 2:9 | |||||||||||
149 | NORD | SS Rothenberger, Luna — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:4 | RC Chemnitz | SV Preußen Berlin | 3:0 | |||||||||||
162 | FINAL | SS Ay, Yagmur — Schwart, Felicitas –
| |||||||||||||
B, 47 kg | 9+10 | KSK Furtwangen | SV Luftfahrt Ringen | 7:2 | |||||||||||
170 | PL:A | PS Schwart, Sophia — Rothweiler, Aleyna –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:4 | VfL Tegel | KSC Lu.-Friesenheim | 10:6 | |||||||||||
171 | PL:B | SS Widmann, Josefine — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | RD:4 | ASV Bruchsal | VfL Tegel | 4:0 | |||||||||||
174 | PL:A | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 | |||||||||||
177 | PL:A | SS Ziller, Anika — Huth, Karolin –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | SV Luftfahrt Ringen | 0:6 | |||||||||||
182 | NORD | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 | |||||||||||
184 | NORD | PS Merz, Kira — Witt, Mina –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | RSV Benningen | SV Preußen Berlin | 0:3 | |||||||||||
186 | NORD | PS Schullian, Sarah — Nguyen, Sonja –
| |||||||||||||
A, 61 kg | RD:5 | AB Aichhalden | SV Preußen Berlin | 1:5 | |||||||||||
190 | NORD | SS Thiem, Bella — Bogun, Sidney –
| |||||||||||||
A, 73 kg | RD:5 | SV Luftfahrt Ringen | RSV Karsdorf | 0:2 | |||||||||||
198 | FINAL | SS Wittler, Leonie — Retzlaff, Amelie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 9+10 | RSV Frankfurt/Oder | VfL Tegel | 0:4 | |||||||||||
204 | FINAL | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 | |||||||||||
206 | FINAL | SS Ziller, Anika — Burger, Alexia –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 5+6 | SV Luftfahrt Ringen | SV Waldkirch | 0:5 | |||||||||||
207 | FINAL | PS Huth, Karolin — Leistner, Naemi –
| |||||||||||||
A, 53 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | RV Thalheim | 2:9 | |||||||||||
211 | FINAL | PS Sernau, Magdalena — Frank, Edna –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 3+4 | SV Luftfahrt Ringen | ASV Mainz 88 | 0:12 | |||||||||||
212 | FINAL | PS Vaupel, Adelia — Heinrich, Magdalena –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 5+6 | RS Sudenburg | VfL Tegel | 2:8 | |||||||||||
223 | FINAL | SS Schwart, Sophia — Widmann, Josefine –
| |||||||||||||
B, 52 kg | 1+2 | VfL Tegel | ASV Bruchsal | 0:2 |
49 kg | ||
2. | Langner, Sophia 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 16:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
53 kg | ||
4. | Huth, Karolin 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 6, Gewonnen: 4, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 Gesamtkampfzeit: 20:41 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
6. | Ziller, Anika 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 13:32 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
61 kg | ||
2. | Nguyen, Sonja 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 Gesamtkampfzeit: 20:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
3. | Witt, Mina 61 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 18:49 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:49 min |
73 kg | ||
3. | Thiem, Bella 73 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:18 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:39 min |
38 kg | ||
4. | Sernau, Magdalena 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 7:36 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
47 kg | ||
10. | Schwart, Felicitas 47 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 10:35 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:35 min |
52 kg | ||
2. | Schwart, Sophia 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:04 min |
5. | Heinrich, Magdalena 52 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 3, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:38 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
58 kg | ||
7. | Gromus, Clarissa 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 6:18 min – längster Kampf: 2:36 min – kürzester Kampf: 0:38 min |
66 kg | ||
9. | Retzlaff, Amelie 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 4:16 min – längster Kampf: 1:57 min – kürzester Kampf: 0:32 min |