Turnier: | Deutsche MeisterschaftTurnierübersichtAltersklassenTurnierverlaufBulletinTeilnehmersucheVerband |
Verband: | Kämpfe des Verbands BayernZurück zur Verband Auswahl |
8.–9.10.2021 — Gesamtschule Nievenheim — Dormagen
|
2 | NORD | PS Brosch, Nina — Kurth, Berenike –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:1 | TSG Augsburg | SC Isaria Unterföhring | 4:5 | |||||||||||
3 | PL:A | PS Scheu, Margarethe — Huth, Karolin –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | SV Luftfahrt Ringen | 0:9 | |||||||||||
10 | PL:A | PS Weber, Alina — Forstner, Lena –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | TSV Kandern | AC Penzberg | 4:2 | |||||||||||
11 | PL:A | SS Linhart, Annette — Holländer, Melina –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | VfK Schifferstadt | 0:8 | |||||||||||
21 | NORD | SS Hannanov, Roza — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | AC Penzberg | 0:6 | |||||||||||
27 | NORD | SS Haase, Paula — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
30 | PL:B | PS Frank, Edna — Scheu, Elisabeth –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 2:1 | |||||||||||
48 | PL:B | SS Lechner, Sofie — König, Hannah –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 | |||||||||||
49 | PL:B | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 | |||||||||||
50 | PL:A | PS Sanders, Miriam — Szilas, Mia –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring | 4:2 | |||||||||||
53 | PL:B | PS Sieler, Melanie — Tschakert, Lea Maria –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | SC Anger | 7:2 | |||||||||||
55 | NORD | PS Langner, Sophia — Brosch, Nina –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:2 | VfL Tegel | TSG Augsburg | 0:13 | |||||||||||
56 | PL:A | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie –
| |||||||||||||
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 | |||||||||||
63 | PL:A | TÜ Weber, Alina — Linhart, Annette –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | TSV Kandern | SC Isaria Unterföhring | 16:0 | |||||||||||
64 | PL:A | SS Forstner, Lena — Roth, Sophia –
| |||||||||||||
A, 57 kg | RD:2 | AC Penzberg | KSV Bavaria Waldaschaff | 0:4 | |||||||||||
74 | NORD | PS Makuch, Aleksandra — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:2 | KSV Köllerbach/Püttl. | AC Penzberg | 0:3 | |||||||||||
88 | PL:A | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 | |||||||||||
91 | PL:B | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 | |||||||||||
93 | PL:B | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
95 | NORD | SS Kaiser, Celina — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 | |||||||||||
103 | PL:A | PS Fischer, Evgenija — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | ESV München-Ost | 9:0 | |||||||||||
104 | PL:A | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 | |||||||||||
108 | NORD | PS Kurth, Berenike — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | Hennigsdorfer RV | 3:4 | |||||||||||
121 | NORD | PS Pfau, Lilly — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:3 | FC Erzgebirge Aue | AC Penzberg | 7:1 | |||||||||||
134 | PL:A | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 | |||||||||||
136 | PL:B | SS Lechner, Sofie — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | TV Feldkirchen | 5:10 | |||||||||||
143 | FINAL | SS Forstner, Lena — Blaumeiser, Franziska –
| |||||||||||||
A, 57 kg | 9+10 | AC Penzberg | ASV Hüttigweiler | 2:8 | |||||||||||
145 | NORD | PS Brosch, Nina — Ihm, Melory –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:4 | TSG Augsburg | Hennigsdorfer RV | 12:5 | |||||||||||
146 | NORD | SS Kurth, Berenike — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:4 | SC Isaria Unterföhring | AB Aichhalden | 0:2 | |||||||||||
152 | NORD | SS Flachs, Lara — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:4 | Luckenwalder SC | AC Penzberg | 7:0 | |||||||||||
157 | PL:B | PS Scheu, Elisabeth — Lübke, Nora –
| |||||||||||||
B, 38 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | RKG Freiburg 2000 | 4:8 | |||||||||||
163 | PL:B | PS Tschakert, Lea Maria — Bahn, Patrizia –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | SC Anger | RS Sudenburg | 2:6 | |||||||||||
165 | PL:A | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 | |||||||||||
166 | PL:A | SS Fischer, Evgenija — Szilas, Mia –
| |||||||||||||
B, 66 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 10:3 | |||||||||||
174 | PL:A | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 | |||||||||||
175 | PL:B | SS Yavuz, Alisha Sevim — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:4 | AC Mülheim | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
182 | NORD | PS Langner, Sophia — Kurth, Berenike –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:5 | VfL Tegel | SC Isaria Unterföhring | 8:1 | |||||||||||
183 | NORD | TÜ Brosch, Nina — Reichmann, Svea –
| |||||||||||||
A, 49 kg | RD:5 | TSG Augsburg | AB Aichhalden | 16:0 | |||||||||||
187 | NORD | SS Gersák Perez, Vanja — Reigl, Johanna –
| |||||||||||||
A, 65 kg | RD:5 | VfK Schifferstadt | AC Penzberg | 10:0 | |||||||||||
199 | FINAL | SS Szilas, Mia — Tschakert, Lea Maria –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 7+8 | SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 0:16 | |||||||||||
203 | PL:A | SS Seelig, Leni — Pohl, Annalena –
| |||||||||||||
B, 58 kg | RD:5 | AC Ückerath | ASV Hof | 4:6 | |||||||||||
204 | FINAL | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 | |||||||||||
210 | FINAL | PS Kulis, Evelin — Scheu, Elisabeth –
| |||||||||||||
B, 38 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 3:16 | |||||||||||
216 | FINAL | SS Sanders, Miriam — Sieler, Melanie –
| |||||||||||||
B, 66 kg | 5+6 | ESV München-Ost | RG Hausen-Zell | 10:0 | |||||||||||
218 | FINAL | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 | |||||||||||
219 | FINAL | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim –
| |||||||||||||
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 | |||||||||||
220 | NORD | SS Abramek, Sarah — Winkler, Klara –
| |||||||||||||
B, 35 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:8 |
49 kg | ||
1. | Brosch, Nina 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 3, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 1 Gesamtkampfzeit: 14:33 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:33 min |
5. | Kurth, Berenike 49 kg, 5 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 13:01 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:01 min |
53 kg | ||
14. | Scheu, Margarethe 53 kg, 15 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 1, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:55 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:55 min |
57 kg | ||
10. | Forstner, Lena 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 8:26 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:38 min |
12. | Linhart, Annette 57 kg, 12 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 2, Verloren: 2 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 1 Gesamtkampfzeit: 5:18 min – längster Kampf: 3:46 min – kürzester Kampf: 1:32 min |
65 kg | ||
4. | Reigl, Johanna 65 kg, 6 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 13:38 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:22 min |
35 kg | ||
1. | Winkler, Klara 35 kg, 4 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 3 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 3:09 min – längster Kampf: 1:32 min – kürzester Kampf: 0:44 min |
38 kg | ||
5. | Scheu, Elisabeth 38 kg, 7 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 Gesamtkampfzeit: 12:00 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 4:00 min |
58 kg | ||
3. | Pohl, Annalena 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 4, Verloren: 1 – vorzeitig gewonnen: 3, davon Schultersiege: 3 Gesamtkampfzeit: 13:20 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 0:38 min |
6. | Hanses, Johanna Louisa 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 5, Gewonnen: 2, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 2, davon Schultersiege: 2 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 5:58 min – längster Kampf: 2:31 min – kürzester Kampf: 0:29 min |
8. | Lechner, Sofie 58 kg, 13 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 – vorzeitig verloren: 3, davon Schulterniederlagen: 3 Gesamtkampfzeit: 8:36 min – längster Kampf: 2:55 min – kürzester Kampf: 1:20 min |
66 kg | ||
5. | Sanders, Miriam 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 2, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 13:27 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 1:27 min |
7. | Tschakert, Lea Maria 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 3, Gewonnen: 1, Verloren: 2 – vorzeitig gewonnen: 1, davon Schultersiege: 1 Gesamtkampfzeit: 11:28 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 3:28 min |
8. | Szilas, Mia 66 kg, 10 Teilnehmer | Anzahl Kämpfe: 4, Gewonnen: 1, Verloren: 3 – vorzeitig verloren: 2, davon Schulterniederlagen: 2 Gesamtkampfzeit: 14:06 min – längster Kampf: 4:00 min – kürzester Kampf: 2:38 min |