Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Turnierliste — weibliche B-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
27 | NORD | | | SS Haase, Paula — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:27 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:44 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:10 bis 19:12 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 35 kg | RD:1 | RV Thalheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
30 | PL:B | | | PS Frank, Edna — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:30 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:13 bis 19:20 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 38 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
48 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — König, Hannah – Kampf: | Nr.:48 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:20 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:53 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 58 kg | RD:1 | SC Isaria Unterföhring | KSV Berghausen | 0:6 |
49 | PL:B | | | SS Preußler, Lea-Sophie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:49 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:35 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:51 bis 19:54 auf Matte B | Wertungen: | P–4–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:1 | SAV Torgelow-Drögeheide | TV Feldkirchen | 3:8 |
| | | | |
50 | PL:A | | | PS Sanders, Miriam — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:50 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:54 bis 20:00 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 66 kg | RD:1 | ESV München-Ost | SC Isaria Unterföhring | 4:2 |
53 | PL:B | | | PS Sieler, Melanie — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:53 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:59 bis 20:06 auf Matte A | Wertungen: | P–A–1–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 66 kg | RD:1 | RG Hausen-Zell | SC Anger | 7:2 |
| | | | |
88 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Steigert, Leonie – Kampf: | Nr.:88 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:36 bis 10:45 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–P — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:2 | ASV Hof | ASV Vörstetten | 2:6 |
91 | PL:B | | | SS Benner, Carolin — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:91 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:43 bis 10:48 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2–2–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Schmidt, Mario (MEV) | |
B, 58 kg | RD:2 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 6:4 |
93 | PL:B | | | SS König, Hannah — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:93 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:29 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:46 bis 10:47 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
B, 58 kg | RD:2 | KSV Berghausen | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
95 | NORD | | | SS Kaiser, Celina — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:95 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:53 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:48 bis 10:51 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Schmidt, Mario (MEV) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 35 kg | RD:2 | SC Kleinostheim | SC Isaria Unterföhring | 0:4 |
| | | | |
103 | PL:A | | | PS Fischer, Evgenija — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:103 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:01 bis 11:08 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:2 | ASV Mainz 88 | ESV München-Ost | 9:0 |
104 | PL:A | | | PS Szilas, Mia — Wittler, Leonie – Kampf: | Nr.:104 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:06 bis 11:12 auf Matte A | Wertungen: | 4–1–2–2–2 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Krumrey, Christoph (SAH) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
B, 66 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | RSV Frankfurt/Oder | 8:7 |
| | | | |
134 | PL:A | | | PS Pohl, Annalena — Nuß, Neele – Kampf: | Nr.:134 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:05 bis 12:12 auf Matte A | Wertungen: | 1–2 — P–A–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:3 | ASV Hof | KSV Köllerbach/Püttl. | 4:0 |
136 | PL:B | | | SS Lechner, Sofie — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:136 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 12:11 bis 12:15 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–4–1–2–1–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | TV Feldkirchen | 5:10 |
| | | | |
157 | PL:B | | | PS Scheu, Elisabeth — Lübke, Nora – Kampf: | Nr.:157 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:39 bis 13:48 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
B, 38 kg | RD:3 | SC Isaria Unterföhring | RKG Freiburg 2000 | 4:8 |
| | | | |
163 | PL:B | | | PS Tschakert, Lea Maria — Bahn, Patrizia – Kampf: | Nr.:163 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:00 auf Matte B | Wertungen: | P–A–2–2–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 66 kg | RD:3 | SC Anger | RS Sudenburg | 2:6 |
165 | PL:A | | | PS Landgraf, Annalena — Sanders, Miriam – Kampf: | Nr.:165 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:54 bis 14:02 auf Matte A | Wertungen: | 2–1–2 — P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Heckele, Christoph (NBD) | |
B, 66 kg | RD:3 | RSK Gelenau | ESV München-Ost | 6:2 |
166 | PL:A | | | SS Fischer, Evgenija — Szilas, Mia – Kampf: | Nr.:166 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:01 bis 14:09 auf Matte B | Wertungen: | 1–2–2–1–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 66 kg | RD:3 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 10:3 |
| | | | |
174 | PL:A | | | SS Gromus, Clarissa — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:174 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:38 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:17 bis 14:19 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
B, 58 kg | RD:4 | TUS Hellersdorf | ASV Hof | 0:4 |
175 | PL:B | | | SS Yavuz, Alisha Sevim — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:175 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:34 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:19 bis 14:21 auf Matte B | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 58 kg | RD:4 | AC Mülheim | TV Feldkirchen | 4:0 |
| | | | |
199 | FINAL | | | SS Szilas, Mia — Tschakert, Lea Maria – Kampf: | Nr.:199 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:28 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:03 bis 15:09 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2 — 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 7+8 | SC Isaria Unterföhring | SC Anger | 0:16 |
| | | | |
203 | PL:A | | | SS Seelig, Leni — Pohl, Annalena – Kampf: | Nr.:203 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 03:19 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:15 auf Matte C | Wertungen: | 2–4 — 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
B, 58 kg | RD:5 | AC Ückerath | ASV Hof | 4:6 |
204 | FINAL | | | SS Gromus, Clarissa — Lechner, Sofie – Kampf: | Nr.:204 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:50 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:10 bis 15:13 auf Matte A | Wertungen: | P–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 7+8 | TUS Hellersdorf | SC Isaria Unterföhring | 2:1 |
| | | | |
210 | FINAL | | | PS Kulis, Evelin — Scheu, Elisabeth – Kampf: | Nr.:210 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:23 bis 15:29 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2–2–1–1–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Lusiak, Krzysztof (WTB) | |
B, 38 kg | 5+6 | ASV Mainz 88 | SC Isaria Unterföhring | 3:16 |
| | | | |
216 | FINAL | | | SS Sanders, Miriam — Sieler, Melanie – Kampf: | Nr.:216 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:27 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:34 bis 15:41 auf Matte C | Wertungen: | 4–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
B, 66 kg | 5+6 | ESV München-Ost | RG Hausen-Zell | 10:0 |
| | | | |
218 | FINAL | | | SS Seelig, Leni — Hanses, Johanna Louisa – Kampf: | Nr.:218 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:49 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:35 bis 15:37 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
B, 58 kg | 5+6 | AC Ückerath | TV Feldkirchen | 4:0 |
219 | FINAL | | | SS Pohl, Annalena — Yavuz, Alisha Sevim – Kampf: | Nr.:219 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 01:23 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:38 bis 15:40 auf Matte A | Wertungen: | 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Buchwald, Saskia (SAS) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 58 kg | 3+4 | ASV Hof | AC Mülheim | 2:0 |
| | | | |
220 | NORD | | | SS Abramek, Sarah — Winkler, Klara – Kampf: | Nr.:220 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 16:10 bis 16:13 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Gebel, Martina (BLN) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
B, 35 kg | RD:3 | SG Weilimdorf | SC Isaria Unterföhring | 0:8 |