Ergebnisliste / Wettkamfpfolge / Kampftabelle — weibliche A-Jugend — Wettkampf Abgeschlossen
4 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Dorsner, Annabelle – Kampf: | Nr.:4 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:26 bis 18:32 auf Matte C | Wertungen: | 1–2–4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 53 kg | RD:1 | AC Ückerath | ASV Karlsruhe-Daxlanden | 6:2 |
7 | PL:B | | | PS Hartmann, Katharina — Titze, Lilli – Kampf: | Nr.:7 | Ergebnis: | Punktsieg (3:0) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:33 bis 18:39 auf Matte C | Wertungen: | P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:1 | KSC Motor Jena | AC Ückerath | 4:0 |
| | | | |
13 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Köhler, Laura – Kampf: | Nr.:13 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:15 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:45 bis 18:47 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 57 kg | RD:1 | KSV Witten | RSV Frankfurt/Oder | 0:6 |
14 | PL:B | | | SS Allgaier, Amy Tamira — Mukstadt, Borislawa – Kampf: | Nr.:14 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:16 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:47 bis 18:51 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) | |
A, 57 kg | RD:1 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 18:0 |
| | | | |
16 | NORD | | | SS Merz, Kira — Röttgen, Norah Elisabeth – Kampf: | Nr.:16 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 02:31 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 18:49 bis 18:54 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–P–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 61 kg | RD:1 | RSV Benningen | AC Ückerath | 4:4 |
| | | | |
22 | NORD | | | SS Boutov, Valerie — Englich, Lotta – Kampf: | Nr.:22 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:58 | Ausgetragen: | am 08.10.2021 von 19:03 bis 19:05 auf Matte B | Wertungen: | 4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Heckele, Christoph (NBD) Kampfrichter : Bibbo, Claudio (SBD) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 69 kg | RD:1 | ASV Mainz 88 | KSV Witten | 0:4 |
| | | | |
56 | PL:A | | | SS Scheu, Margarethe — Kamper, Lisa-Marie – Kampf: | Nr.:56 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:55 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:10 bis 09:34 auf Matte C | Wertungen: | P–1–2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | SC Isaria Unterföhring | AC Ückerath | 1:6 |
61 | PL:B | | | SS Titze, Lilli — Leistner, Naemi – Kampf: | Nr.:61 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 02:14 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:45 bis 09:49 auf Matte A | Wertungen: | 4–2–2–2–2–2–4 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Baumgartner, Torsten (SBD) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:2 | AC Ückerath | RV Thalheim | 0:18 |
| | | | |
66 | PL:B | | | SS Kramarczyk, Emily — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:66 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:40 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 09:55 bis 09:58 auf Matte C | Wertungen: | 4–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Köhler, Phillip (SRL) Punktrichter : Buchwald, Saskia (SAS) | |
A, 57 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Ückerath | 3:6 |
| | | | |
70 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Nguyen, Sonja – Kampf: | Nr.:70 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:00 bis 10:07 auf Matte B | Wertungen: | P–2–A–1 — V–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Lusiak, Krzysztof (WTB) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Bibbo, Claudio (SBD) | |
A, 61 kg | RD:2 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 2:4 |
| | | | |
76 | NORD | | | SS Englich, Lotta — Kießler, Joy Chantal – Kampf: | Nr.:76 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 00:32 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 10:15 bis 10:18 auf Matte A | Wertungen: | 2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Baumgartner, Torsten (SBD) | |
A, 69 kg | RD:2 | KSV Witten | AC Artern | 4:0 |
| | | | |
111 | PL:A | | | PS Kamper, Lisa-Marie — Ziller, Anika – Kampf: | Nr.:111 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:20 bis 11:27 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–2–2–1–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Geiger, Christoph (BAY) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 53 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Luftfahrt Ringen | 4:11 |
| | | | |
116 | PL:B | | | PS Köhler, Laura — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:116 | Ergebnis: | Punktsieg (3:1) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:31 bis 11:38 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2–2–4 — 4–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Heckele, Christoph (NBD) Punktrichter : Köhler, Phillip (SRL) | |
A, 57 kg | RD:3 | RSV Frankfurt/Oder | AC Ückerath | 9:8 |
| | | | |
118 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Witt, Mina – Kampf: | Nr.:118 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 11:36 bis 11:44 auf Matte A | Wertungen: | P–A–2–1 — V–1 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schmidt, Mario (MEV) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 61 kg | RD:3 | AC Ückerath | SV Preußen Berlin | 1:3 |
| | | | |
138 | PL:A | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Wolf, Leonie – Kampf: | Nr.:138 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 00:52 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:01 bis 13:04 auf Matte B | Wertungen: | 2–1–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Krumrey, Christoph (SAH) | |
A, 53 kg | RD:4 | AC Ückerath | KSV Rimbach | 1:6 |
| | | | |
148 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Schullian, Sarah – Kampf: | Nr.:148 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 13:19 bis 13:26 auf Matte B | Wertungen: | P–2–P–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Geiger, Christoph (BAY) Punktrichter : Goczol, Georg (SRL) | |
A, 61 kg | RD:4 | AC Ückerath | AB Aichhalden | 2:2 |
| | | | |
180 | FINAL | | | SS Kamper, Lisa-Marie — Keller, Amy – Kampf: | Nr.:180 | Ergebnis: | Schultersieg (0:5) – Kampfdauer 01:31 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:25 bis 14:28 auf Matte C | Wertungen: | P–A–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Atzesberger, Holger (BAY) Punktrichter : Gebel, Martina (BLN) | |
A, 53 kg | 7+8 | AC Ückerath | RS Sudenburg | 0:4 |
| | | | |
181 | PL:B | | | PS Allgaier, Amy Tamira — Trayer, Marie – Kampf: | Nr.:181 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:27 bis 14:36 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1–1–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Bibbo, Claudio (SBD) Kampfrichter : Reitmeir, Robert (BAY) Punktrichter : Geiger, Christoph (BAY) | |
A, 57 kg | RD:5 | AC Ückerath | KSV Appenweier | 2:8 |
| | | | |
185 | NORD | | | PS Röttgen, Norah Elisabeth — Rothenberger, Luna – Kampf: | Nr.:185 | Ergebnis: | Punktsieg (0:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 14:36 bis 14:43 auf Matte C | Wertungen: | 2–P–2 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Gebel, Martina (BLN) Kampfrichter : Bittmann, Stefan (THÜ) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 61 kg | RD:5 | AC Ückerath | RC Chemnitz | 0:6 |
| | | | |
208 | FINAL | | | SS Roth, Sophia — Allgaier, Amy Tamira – Kampf: | Nr.:208 | Ergebnis: | Schultersieg (5:0) – Kampfdauer 03:56 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 15:16 bis 15:22 auf Matte C | Wertungen: | 2–2–2 — 2–2–2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Krumrey, Christoph (SAH) Punktrichter : Atzesberger, Holger (BAY) | |
A, 57 kg | 5+6 | KSV Bavaria Waldaschaff | AC Ückerath | 6:6 |
| | | | |
226 | NORD | | | PS Englich, Lotta — Richter, Cassidy – Kampf: | Nr.:226 | Ergebnis: | Punktsieg (1:3) – Kampfdauer 04:00 | Ausgetragen: | am 09.10.2021 von 17:16 bis 17:25 auf Matte B | Wertungen: | 2–2–2–1 — 2 | | Kampfgericht: | Mattenpräsident : Schneider, Ralf (WTB) Kampfrichter : Goczol, Georg (SRL) Punktrichter : Reitmeir, Robert (BAY) | |
A, 69 kg | RD:3 | KSV Witten | RV Thalheim | 4:5 |